8 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Фото пользователя
1 апр 2011 в 15:44

Не знаю. У нас на Горской вообще тротуаров и пешеходный дорожек нет. Все ковыляют по проезжей части уже 3-й год. Дороги никто не чистит. Застройщики при стрроительстве домов "забыли" сделать дороги для пешеходов. Горская - арбат наоборот. Дорога есть - тротуаров нет. :))) А вы говорите "ремонты" :)))

lili
1 апр 2011 в 15:51

Интересно оптимисты ваще нгс читают? а то как посмотришь, одни негативные комменты. Радуйтесь хоть что обещают

ОТВЕТИТЬ
За!
1 апр 2011 в 16:45

Городские власти, уважаемые! Вы сначала снег во дворах расчистите! 3 разных подъезда к дому - машины не могут проехать, т.к. снега по колено!

ОТВЕТИТЬ
зелёнкина
1 апр 2011 в 16:52

В прошлом году отремонтировали наш двор (Шевченко, 34). Специально сегодня вышла посмотреть на асфальт- стоит как новенький, от снега выскребен до основания... УК "Октябрьская", спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Мусик
1 апр 2011 в 16:55

Огласите весь список, пожалуйста! Интересно, а двор и проезд до домов № 12, 12/1,/2,/3 по улице Петухова, когда-нибудь постигнет такая участь?, каких-то 150м от администрации района, а такой ужас, 3 года ремонтируют порывы теплотрассы, а асфальт которого и так почти нет не ремонтируют,поле этих порывов остаются ямы! одни колдобины, снег не чистится, утром люди добрые помогали толкать иномарку у соседнего дома, очень хочется ремонта! ну, очень!

ОТВЕТИТЬ
tuder
1 апр 2011 в 17:03

Восстановили бы улицу Пешеходную. Между Автогенной и Никтина. А то как три или четыре года подряд её разрывали коммнальные службы, не восстанавливая асфальт, потом занеслось всё глиной и мусором и превратилась не пойми во что...

ОТВЕТИТЬ
666
1 апр 2011 в 17:17

МЭР у нас прям молодец,а!!! Дворы отремонтировать хочет, осталось только дождаться, а то дома все ремонтировали,ремонтировали прошлые года...

ОТВЕТИТЬ
__ТТТ__
1 апр 2011 в 17:27

Это первоапрельская шутка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 17:47

Всё о Новосибирске думаете, Владимир Филиппович? Золотой Вы человек! Отдохнуть бы Вам!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
1 апр 2011 в 17:53

а у нас такие дворы (1905 года, красноярская), что боюсь его отремонтировать можно только если взорвать всё к чертям

а сейчас снег сошёл, так вокруг двух детских садиков итак минное поле благодаря хозяевам собак

вазакет
1 апр 2011 в 18:17

Эх прокатить бы ВАС по нашему двору(Станиславского 29) Вы бы В.Ф. как " ГОЛОВА" в отставку то подали бы !

ОТВЕТИТЬ
дама
1 апр 2011 в 18:25

Если не разворуют , то было бы хорошо, на такие деньги можно многое сделать , если по-хозяйски подойти к данному вопросу и чтобы был контроль и прозрачность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 18:31

По просьбе общественности оглашаю список дворов: двор МЭРа, двор губернатора и двор представителя президента. Остальные дворы - по остаточному принципу...

ОТВЕТИТЬ
Старшая по подъезду
1 апр 2011 в 19:16

Дорогие мои сограждане! Покуда вы будете сидеть и ждать что кто-то за Вас прогуляется до ЖЭУ (РЭУ), Управляющей компании, подаст заявку на ремонт Вашего подъезда, дома, прилегающей территории - так и будете платить по непомерным тарифам и ничего не получать. НИКТО ЗА ВАС ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ НЕ ОЗАБОТИТСЯ. Так что давайте сами. И все получится. У нас тоже все было не айс, однако же навели порядок в этом хозяйстве.И тарифы снизили и дворовую территорию привели в порядок и подъезды отремонтировали. Ваша (наша) общедолевая собственность - вам (нам) и конролировать ЖЭУ (РЭУ), управляющие компании, мэра, в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 20:00

скоро выборы, опять будут стоять таблички - реконструкцию ведет Единая Россия

ОТВЕТИТЬ
тук
1 апр 2011 в 20:12

пока у власти все теже люди, что и сейчас качество будет предсказуемо

Василий Алибабаевич
1 апр 2011 в 21:33

А ремонт двора это как? Ремонт чего? Двора... Странно.

мимокро
1 апр 2011 в 23:09

о, ну конечно, накануне выборов про нас решили вспомнить. надо срочно менять конституции и прочие законы чтобы выборы каждый год проводились. тогда может хоть шевелиться будут все время, а не раз в 4... а между прочим тепрь раз в 5 м 6 лет. так что все совсем наоброт. а что, теперь будет техника с наклейками "дворы единой россии"?

житель страны чудес (тм)
1 апр 2011 в 23:12

у нас в прошлом году двор отремонтировали, расширили проезды и заасфальтировали (бердышева 5). также закатали прилегащие улицы варшавская и бердышева. а вот проезды между двором и улицей как были ямы по полметра глубиной, так и остались. а там, между прочим, подстанция скорой помощи. так и прыгают они через эти ямы. теряют драгоценные секунды. а от этого может зависеть чья-то жизнь.

2 апр 2011 в 00:06

А наш дом попал в этот список!Только,что бы он туда попал мы осенью заявку писали,фотки прилагали,собрание собирали,вообщем суетились.И вот результат! Все в ваших руках!

Фото пользователя
2 апр 2011 в 01:22

Да пусть хоть какие таблички ставят!- лишь бы действительно отремонтировали!

да уж...законы
2 апр 2011 в 01:24

Небывалый - НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ))снег со дворов "вывезли", терь отремонтруют

Гость
2 апр 2011 в 10:25

Список дворов, которые запланировано ремонтировать, в студию!

Василий Алибабаевич
2 апр 2011 в 11:42

А ремонт двора - это ремонт чего? Если устройство и ремонт каких либо беседок, то я против. По ночам там в них собираются алкаши и всякая шпана и гвалт до утра. Знаю что говорю. У самого под окном подобное. С удовольствием бы снёс, но не знаю пока как. "Ремонт двора"? Интересно. А если двор, как такового нет, то чего ремонтировать будут?

Вьюга
2 апр 2011 в 12:47

Что ты сделал для города, для своего двора, для дома, для подъезда? На всех и на всё жаловаться - это твоя жизненная позиция. При чём тут мэр? Каеие горожане такой и мэр.

2 апр 2011 в 16:08

Ну вот врут все. Мэр тот само собой, наш депутат Андрейченко тоже нас включил в план ремонта, однако в списке утверждённом для ремонта нас опять не оказалось.

nau
2 апр 2011 в 16:55

Ага,такой же,как и дороги в прошлом году

лапландия
2 апр 2011 в 17:29

прошел по ул. Станиславского, когда-то мы его назывли соцгород. боже, кругом мусор, тротуар развалился, не куда поставить ногу Зато дорогу каждый год асфальтировали. Тротуар с 50--60-х. Где же глава и где же мэр, а во двор нельзя зайти. Везде точечная застройка. Все что осталось от СССР, тем и живут наши чиновники. Все взяли в частную собственность и нет денег, все деньги лежат в карманах наших руководителей. все платное, а при СССР все бесплатно и учеба и медицина и образование и, пусть мы не ездили на Канары, но мы жили, а сейчас ни детей нельзя на улицу выпустить, ни самому пройти безопасно. Что хотели, на то и напоролись. Бандиты стали депутатами.

Костян
2 апр 2011 в 21:40

С одной стороны конечно лучше чем ничего. Но что то терзают смутные сомнения, что дело доведут до конца и сделают его хорошо, то "освоят" деньги сомнений нет. Вот проект новые дороги от единой россии в прошлом году как и предрекала оппозиция закончился сразу после выборов, а сейчас по весне эти дороги почти везде выглядят так как будто их в прошлом году вообще не ремонтировали. Видимо уже началась новая избирательная компания в Гос Думу.

Наталья
3 апр 2011 в 00:31

Надеюсь, вглубь первомайки это дойдет. Сколько здесь живу, ни разу не видела, что бы что-то сделали. яма на яме, я скоро летать научусь!

Фото пользователя
3 апр 2011 в 07:31

Очередной блеф !!!!!!!!!!! И сколько же денег уплывет не известно в чьи карманы !!???

???????
3 апр 2011 в 09:53

Небывалый?!Значит ни какой!Неббудет никакого ремонта!

Старший
3 апр 2011 в 10:56

Почти 6 лет ведем борьбу с исполнительными органами по благоустройству территории 2-го переулка Крашенинникова. Было написано много заявлений в разные инстанции как местные, так и федеральные. Последний ответ в устной форме от Администрации Ленинского района был получен такой:в план 2011года мы вас не включили,отремонтируем в 2012году.А в 2012г. может уже и денег не быть!И мы останемся снова при своих интересах.Депутаты помогли пробить включение ремонта переулка в городской план 2011-2014гг.И то - на 2014г. Это все, что они смогли сделать. Территория переулка находится в безобразном состоянии, пешеходная зона превращена в проезжую часть перед выходом из подъезда, асфальт провален, кругом лужи и грязь.Поребрики отсутствуют.Места для стоянки машин не обустроены.Если не такие дворы ремонтировать в первую очередь, то какие??? Протоколы собраний жителей всех домов переулка собраны и переданы в Ленинскую Администрацию. Интересно, по каким критериям дворы включают в ремонт??? Каким документом это регламентировано? Ответьте, пожалуйста, если располагаете сведениями.

Василиса П
3 апр 2011 в 12:00

Если это мечты вырубить оставшиеся деревья и уничтожить детские площадки, на это место наставить помоек для "точечной застройки", ларьков и "парьковок", как говорит наша председательша, то советую заглянуть в святцы - УК РФ, называется. Земельный участок под "Дворы" - общая долевая собственность собственников, а не мэрии. И санитарные нормы еще никто не отменял.

злой эльф
4 апр 2011 в 00:07

а наш двор не троньте! мы любим наши ямы, их и обойти можно и объезжать приноровились, и вода исключительно в них локализуется. а то вон гости с азии соседний двор отремонтировали, ни уклона ни стока, вода под край бордюра стоит круглогодично, хоть кувшинки сажай

Козёл
4 апр 2011 в 09:58

0*100500 (типа небывалый ремонт)=0.

А.Г.
4 апр 2011 в 11:21

Даёшь видеофиксацию каждого ремонта двора.Это реально возможно.

Сергей Михалыч
4 апр 2011 в 11:50

В прошлом году строили "Дороги единой россии" а в этом из под снега вытаивают опять "Руины России"... "нерусских" хоть кто нибудь инструктирует/контроллирует по соблюдению технологии укладки асфальта?
На площади Маркса опять дырка на дырке перед Кристаллом на кольце, да и другие их дороги не лучше...

Фото пользователя
4 апр 2011 в 12:48

Все что ни делается, все наперекосяк. Все прошлое лето у нас во дворе силами малой группы пенсионерок-жильцов благоустраивался двор, образованы клумбы, заборчики по колено отделяющие зелёную территорию с детской площадкой от внутридворовых проездов. Этой же весной тяжелая техника расчищая проезды от снега, повыдирала все ограждения, саженцы и снесли все клумбы к чертям.

Trey
15 апр 2011 в 21:22

Вот так и отремонтируют, в теме фотки "ремонта"
http://www.adslclub.ru/forum/topic55822

не важно
22 июн 2011 в 20:44

а у нас дня 4 уже делают дорогу..
было плохо(асфальт уже старый)
а теперь валяются деревья и много грязи!
завезли сегодня 3 поддона с паребриками!
блин какая честь нашему двору выпала!
рабочие работают в день 3-5 часов но не больше!
начинают с 8-9 утра и до обеда...а потом разъезжаются.
вот и весь ремонт!
спасибо и на этом!
(сибиряков-гвардейцев 17)

житель ж/д района
17 июл 2012 в 10:50

Д.Шамшурина. 12 -двора нет, есть только проезжая часть, пешеходных тропинок нет, а все машины с Ленина, 59, Вокзальная Магистраль, 2 , стоянка у вокзала, из под старого тоннеля, все едут через наш двор и шель с торца администраци района, и никому нет дела, что делать сэтим безпределом