Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Мэр Городецкий: дворы Новосибирска ждет небывалый ремонт

1111111111111111111
1 апр 2011 в 12:58

В прошлом году у нас отремонтировали двор... Сошел снег - весь асфальт в трещинах... И это предсказуемо было: гости с юга ложили асфальт тонким слоем, битумом основание почти не поливали.

1 апр 2011 в 12:50

О да, освоить и распилить 803 млн руб. до конца года, конечно нада приложить очень много сил

lili
1 апр 2011 в 15:51

Интересно оптимисты ваще нгс читают? а то как посмотришь, одни негативные комменты. Радуйтесь хоть что обещают

Шурик
1 апр 2011 в 13:16

Да как вы надоели все.Как только в статье встречается слово (мэр) сразу же начинается бросание помидорами,битье посудой.Для нас стараются,а некоторые этого не понимают.Начинается сразу вознь типа я плохо живу,нету жилья,садика,хорошей работы.Извините,а мэр здесь причем?Он ведь не волшебник,многое зависит не от него.Может вам с себя пора начать,чтобы что-то изменить в своей жизни,или жизни города,вы так не думаете?Давайте про налоги мне расскажите-это ведь ваш козырь))ТОлько и ждете от кого-нибудь помощи,а другие люди работают и не ждут и многого добиваются.

1 апр 2011 в 13:44

Вот здесь с сайта мэрии можно скачать перечень дворов, подлежащих капитальному ремонту в 2011 году:

http://www.novo-sibirsk.ru/upload/articles/23780/list_accomplishment.doc

Манометр
1 апр 2011 в 12:51

А парковки не на газонах появятся?

филка
1 апр 2011 в 13:15

Это шутка. Что сразу повелись-то?
На календарь сегодня смотрели?

св
1 апр 2011 в 13:21

А наш двор в прошлом году хорошо привели в порядок: заменили асфальт, убрали поребрик между тротуаром и проезжей частью, сделали "карман" на семь машин. Спасибо за хлопоты старшему по дому. Мичурина,27.

чтец
1 апр 2011 в 13:43

В прошлом году уже прошел небывалый ремонт дорог, а в этом как уже было сказано выше его как небывало=)

1 апр 2011 в 14:33

очень интересно!!!! особенно про 37 подъездов...просто огромная цифра...небывалые темпы про город Новосибирск...

студент_0104
1 апр 2011 в 14:40

что-то я не понял, 638 дворов? на весь город? про 37 подъездов вообще молчу. даже если предположить что в каждом подъезде живет по 100 человек то ремонт заметят 3,700 человек или ~0,3% от всех жителей города

Господин мэр, понадобится более 300 лет чтобы такими темпами отремонтировать все подъезды, никак не 4.

ну вообщем-то и ладно, без вас справимся, но как можно это называть "небывалым" ремонтом? :-D

1 апр 2011 в 14:53

Летом прошлого года я позвонил по "горячей" линии в мэрию с просьбой отремонтировать двор по ул.Станиславкого, 14. Никакого вразумительного ответа я не получил. Через некоторое время вижу сюжет по местному ТВ: представители администрации города и района принимают отремонтированный двор по адресу Станиславского, 17. А это напротив дома 14.А наш двор как был весь в рытвинах и ямах, так и остался. "Ждем-с до первой звезды".

зелёнкина
1 апр 2011 в 16:52

В прошлом году отремонтировали наш двор (Шевченко, 34). Специально сегодня вышла посмотреть на асфальт- стоит как новенький, от снега выскребен до основания... УК "Октябрьская", спасибо.

12345678909876543212
1 апр 2011 в 12:55

Это, наверное, первоапрельская шутка?

1 апр 2011 в 12:56

хотим знать своих 9-ти "героев", а так же список объектов...

1 апр 2011 в 13:10

Ооооо, Владимир Филиппович шутить изволил? Ну тогда и Вас с 1 апреля!

Купидон
1 апр 2011 в 13:15

Давайте Владимир Филиппович, давите лозунгами, поднимите доверие народа после "небывалого" роста тарифов ЖКХ и лишением пенсионеров бесплатного проезда!

ro
1 апр 2011 в 13:13

муа-ха-ха-ха...
за 10 лет жизни видел только один раз технику рядом с домом на соседнем дворе: ручной грязный каток и стайку азиатов... забитые ими ямки не дожили даже до след.сезона...
а... ну да... тут еще недавно в соседнем дворе сделали ремонт: теперь встречный транспорт не может разъехаться, (а рядом школа и два садика), по вечерам реально собираются пробки... и закопали 3-х лежачих полицейских, на которых низкие машины оставили не один обвес и поцарапали сотни порогов...

вот бы с головой дружили еще наши ремонтники...

dsfds
1 апр 2011 в 13:17

С праздником вас сограждане )))

Spin
1 апр 2011 в 13:20

Хорошо указано, что: "Перечень дворов, которым требуется первоочередной капремонт, определяли ТОСы, советы микрорайонов, депутаты по округам и главы районов". Но, где и мы с вами можем ознакомиться с перечнем дворов и проездов, не просто нуждающихся в ремонте, но и попавшим в список ремонтных работ на этот год?

1 апр 2011 в 13:32

C 1 апреля.

Надежда
1 апр 2011 в 13:34

а всего-то надо было трех мэров не из ЕР выбрать: сразу засуетились!

ССС
1 апр 2011 в 13:45

А незаконно установленные металлические гаражи на детские площадки уберут? и санитарную вырубку кто будет во дворах делать? или просто как на субботниках подметут и всё? Куда писать заявки если управляющая компания ни чего не делает?
Дайте координаты для связи с ответственными за это мероприятие...

1 апр 2011 в 13:52

Где список то?

Serga.69
1 апр 2011 в 14:10

ээээ... про "Золотую Ниву" еще никто в комментариях не написал?!

Татьяна
1 апр 2011 в 14:13

Еще хотелось бы узнать конкретнее какие дворовые территории ждет ГРАНДИОЗНЫЙ ремонт

Дзержинец
1 апр 2011 в 14:43

"отремонтировали" сквер на "Детском мире" - с помпой - лично мэр открывал- и вот - плитка тротуарная провалилась, мет.конструкции перекосились и заржавели, деревья (туи) повымерзли- стоят засохшие, на газоны складываются мешки с мусором - общий вид удручающий. Если и сейчас такие ремонты будут-тоска полная.Бег по кругу.

Мусик
1 апр 2011 в 16:55

Огласите весь список, пожалуйста! Интересно, а двор и проезд до домов № 12, 12/1,/2,/3 по улице Петухова, когда-нибудь постигнет такая участь?, каких-то 150м от администрации района, а такой ужас, 3 года ремонтируют порывы теплотрассы, а асфальт которого и так почти нет не ремонтируют,поле этих порывов остаются ямы! одни колдобины, снег не чистится, утром люди добрые помогали толкать иномарку у соседнего дома, очень хочется ремонта! ну, очень!

1 апр 2011 в 17:47

Всё о Новосибирске думаете, Владимир Филиппович? Золотой Вы человек! Отдохнуть бы Вам!

дама
1 апр 2011 в 18:25

Если не разворуют , то было бы хорошо, на такие деньги можно многое сделать , если по-хозяйски подойти к данному вопросу и чтобы был контроль и прозрачность.

Старшая по подъезду
1 апр 2011 в 19:16

Дорогие мои сограждане! Покуда вы будете сидеть и ждать что кто-то за Вас прогуляется до ЖЭУ (РЭУ), Управляющей компании, подаст заявку на ремонт Вашего подъезда, дома, прилегающей территории - так и будете платить по непомерным тарифам и ничего не получать. НИКТО ЗА ВАС ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ НЕ ОЗАБОТИТСЯ. Так что давайте сами. И все получится. У нас тоже все было не айс, однако же навели порядок в этом хозяйстве.И тарифы снизили и дворовую территорию привели в порядок и подъезды отремонтировали. Ваша (наша) общедолевая собственность - вам (нам) и конролировать ЖЭУ (РЭУ), управляющие компании, мэра, в конце концов.

1 апр 2011 в 20:00

скоро выборы, опять будут стоять таблички - реконструкцию ведет Единая Россия

Житель
1 апр 2011 в 12:52

Ну тогда понятно почему уже второй день под окнами тяжёлая техника превращает газон в топь.... Благоустраивают... Спасибо.

Фома
1 апр 2011 в 12:54

Хорошая первоапрельская новость!

jjey
1 апр 2011 в 12:58

«Такими темпами нам надо года четыре, и мы приведем все дворы в порядок», — добавил Городецкий.
С 1 апреля,граждане! Спасибо за шутки,гоподин мэр!

РосПил
1 апр 2011 в 13:01

На ремонт будет потрачено ... прямо оговорка по Фрейду.
Надо говорить не отом, сколько будет "освоено", а какой объем работы будет сделан. Ежугодно на ремонт одних и тех же участков закапавыются миллионы рублей.

татьяна
1 апр 2011 в 13:07

Посмешили!!!!!

Ирина
1 апр 2011 в 13:22

Интересно Затулинка входит в этот список объектов? В некоторые дворы вообще не заехать:(

N
1 апр 2011 в 13:23

Два года назад был "небывалый" ремонт домов на пр.Дзержинского, недавно проходил мимо дома №6, чуть куском штукатурки не прибило, весь крашеный фасад облез и в трещинах. Я честный налогоплательщик, и не хочу, чтобы мои уплаченные налоги вот так распылялись. Еще немного посмотрю и буду работать в "черную", не хочу кормить пристебаев и халявщиков.

pianur
1 апр 2011 в 13:32

И всё-таки список дворов в студию!
Нам бы надо сделать, но наврядли мы в списках :(

уенор
1 апр 2011 в 13:51

ну и где список объектов

Сибирский Навальный
1 апр 2011 в 13:52

Городу нужны реальные перемены к лучшему, а не на словах! Городецкий заседелся, сплошные скандалы сопровождают его деятельность! Открытие недоделанной станции метро с риском для жизни пассажиров, скандалы с вицемэрами, постоянные скандали с КДМ мэрии, точечные застройки, закупки медтехники по завышенным ценам, вечно разбитые дороги! Мэр должен уйти! Городу нужны перемены! За досрочные выборы мэра!

1 апр 2011 в 14:01

Шутку оценил. Правда не смешно

телезритель
1 апр 2011 в 14:05

Коль уже определены подрядчики-огласите весь список на сайте НГС(как и весь список объектов, и кто за какие отвечает).Это раз.Второе.А как быть с дворами ЖСК,которые отремонтированы на средства и за счет самих жильцов этих самых ЖСК.Ремонтировать заново,или вернуть денежные средства на счета этих ЖСК и почему в России до сего времени этот вопрос между ЖСК и "государственными домами"(бывшими,конечно)до сих пор не урегулирован должным(а,главное,справедливым) образом ,ведь и те и другие-оформлены в собственность.Это три.Мне можно возразить,что мол не все квартиры в таких(бывших "государственных домах")приватизированы,но тогда просто необходимо прекратить приватизацию ВООБЩЕ!А то одним все "на халяву"(и квартиры ,и ремонты,и другие коммунальные "блага"),а другим - за их собственные денежки(и нервы,чтобы всё это оформить должным образом).Четыре.Вот такая ЖКХ-ашная дилемма...P.S. Господину Кожину хватило бы только "энергетической" должности,а ЖХК-ашния уже лишняя.Даже шампунь два-в-одном не есть гут.

Маpия
1 апр 2011 в 14:24

Мне одной кажется, что чем больше из системы ЖКХ воруют, тем больше туда идёт бюджетных денег?

Нонейм
1 апр 2011 в 14:26

Вот вы смеетесь, а господин мэр ночи не спит, думает как же нашу с вами жизнь лучще сделать.

1 апр 2011 в 14:33

действительно 1 апреля всеобщий праздник юмора

Serji_69
1 апр 2011 в 14:37

Страшно подумать, ЧТО ждет людей! Наверное, всю землю в асфальт загонят.

1 апр 2011 в 14:55

ух!! прочла аж как-то прослезилась за перспективу жить в стирильной чистоте и небывалом порядке))) а правда будет?!) точна-точна??? Г-н Городецкий, 1-е апреля 1-м апрелем, но обязательствами в такой день раскидываться даже в шутку чревато!

маруся
1 апр 2011 в 15:12

ха ха ха..... ГОродецкий потом скажет-что 1 апреля -день дурака