NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Умственно отсталого подростка обвиняют в насилии над тремя детьми

Умственно отсталого подростка обвиняют в насилии над тремя детьми

В Новосибирской области 17-летнему жителю Черепановского района предъявлено обвинение в том, что летом 2010 года он совершал насильственные действия сексуального характера по отношению к трем мальчикам 8, 9 и 10 лет.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, обвиняемый проживал с мальчиками по соседству и, по версии следствия, регулярно запугивал их и применял физическое насилие. Как показала психолого-психиатрическая экспертиза, сами дети не осознавали характер совершаемых с ними действий.

О происходящем стало известно во время беседы одного из мальчиков с матерью. Черепановский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело и установил причастность молодого человека к пяти эпизодам преступной деятельности.

Установлено, что обвиняемый состоит на учете у врача психиатра, обучается на дому, является умственно отсталым, но по результатам психолого-психиатрической судебной экспертизы признан вменяемым.

Ему предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит на рассмотрение суда.

В 2010 году в Новосибирской области в результате преступлений пострадал 51 несовершеннолетний, из них 30 детей стали жертвами сексуального насилия, добавили в СУ СК.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления