182 комментария к публикации Полиция сомкнула ряды
Интересный
1 апр 2011 в 09:35
У нас самый большой процент В МИРЕ сотрудников правопорядка, приходящихся на 100 000 граждан, примерно 9, минимальный в США - 3, но там полицию боятся и уважают потому, как их работа на лицо.
А у нас?
Граждан регулярно бьют, обворовывает, но никто из милиции не занимается их проблемами, пока сверху указание не дадут.
Знакомого обворовали, следователь ни разу не позвонил!
У другого машину хорошо помяли на стоянке, госномер и модель авто виновника известны благодаря свидетелям, так ГИБДД до сих пор его ищет. С собаками ага..
И таких примеров миллионы.
Так какая разница сколько содержать такой милиции, столько сколько сейчас или наполовину меньше?
Правильно - без разницы, все равно результатов нет!
И доверие граждан тоже ниже плинутса.
Так что никакой жалости к увольняемым у меня нет, еще бы сократил процентов 20 а остальных работать бы заставил!
У нас расстояния между населёнными пунктами огромные, поэтому смотреть надо не только на количество полицейских на душу населения, но и количество полицейских на 100 кв. км.
да. полностью согласен. недавно ехал на дачу в электричке, сидели рядом несколько мужиков-охранников, которые работают в городе, а живут в деревне. так вот трое из них- бывшие сотрудники милиции. устроились на работу. как я понял из диалога- у одного зарплата- 7500 рублей, у второго 10 000 рублей.
все изнеможденые, уставшие, и недовольные жизнью люди. что такое в современном обществе такие деньги ? а для тех у кого семья, дети, что он может дать им на эти копейки? а другого расклада у этих людей нет. либо в охране сидеть за эту мелочь , либо идти на большую дорогу. потому что проработав в милиции основную часть своей жизни, человек не имеет опыта в каких либо других сферах, и устроиться хотя бы кладовщиком в магазин- будет проблематично. а с криминалом они хорошо знакомы не понаслышке
вообще, это будто так и задумано, ведь и правда, если не все, но какая-то часть из них пойдет в криминал? Вопрос - зачем же это нужно нашим государям?....каждый может ответить по-своему, я ответ нашел, и он не утешителен((
А кто им виноват что они такие бездарные?таких вобще от цивилизованного общества нужно оградить 3х метровым забором...это же не бывшие менты-это быдло которое не смогло удержаться на работе и его шурнули от туда, а ума хватает думать только о криминале или о работе охранника...
Охрана пополнит свои ряды сто процентов! Особо одаренные сами откроют охранные конторы. Прибавится и частных сыскарей, получить лицензию детектива при наличии милицейского прошлого не проблема. Люди с юр образованием пополнят прокуратуру и приставов.
подозреваю, что у этих уволенных дааалеко не у всех есть юридическое образование. У них наверняка со школой были проблемы. Вы посмотрите на этих ппс-ников - колхозники одни.
Из милиции в прокуратуру пойти работать обычно невозможно, насколько мне известно. В теории, может быть препятствий нет, а на практике маленько по-другому.
"Apiary" ну и где его стресоустойчивость? руки есть ноги есть-иди работай В 90-х годах многие оказались на улице с высшим со средним спец образованием И что -всем повеситься надо было?
Лично я на своём предприятии контролирую приём кадров сам. Поэтому за последние 12 лет работы на предприятии нет не одного человека который причастен к МВД.Плюс к этому не служил в Армии,также досвидания. Удачи вам в поиске работы,новоиспечённые безработные бывшие сотрудники МВД.
Откуда такая ненависть к полицаям? Просто интересно. Опять же ряд вопросов без их участия решить довольно сложно бывает. Я кажется понял, автор наверно ярый поклонник фили дезержинского, ну так опять-же такие же полицаи в сущности, только у них крыша посущественнее.
Отаботал в одном оперативном подразделении 4 года, уволился около 10 лет назад. Рабочий день начинался в 9 и редко когда заканчивался в 19-00. За это время я 4-5 раз реально рискнул жизнью и несколько раз меня пытались "подставить" другие службы УВД.
Много раскрывал "по крупнячку", но за все заслуги получил 2 премии и грамотку. Ни на званиях, ни на з/п это никак не отразилось. Несколько раз (8-9) при з/п в 1200 - 2000 мне как старшему опер. группы предлагали взятки от 20 до 50 тыс рублей сразу, т.е без риска для нас мы их могли расписать и уехать.
Но я ни разу не взял (нельзя было отпускать таких даже за такие деньги), а прокуратура и суды, имея з/п в несколько раз больше нашей, почти всех их поотпускали...
В 1998 или 1999 г. зарплату стали задерживать на 3-6 месяцев и в это время принципы у части оперов стали меняться. Когда я увольнялся, уже часть сотрудников регулярно получали "за крышу" с тех с кем боролись. Я их не осуждал, у меня семьи не было мне было проще. Уволившись, я год провел в нищете, но не жалею. Раньше нужно было валить оттуда...
Бывшему.Сам выбрал милицию. Присягу давал?Давал.А Присяга-это клятва на верность Родине и народу(не бандитам).Что легко будет-никто не говорил?Не говорил.Что из органов свалил,так опять-же по своей воле,а что некоторые твои друзья свою честь продали-так они не друзья ни тебе,ни тем людям,которых они присягали защищать.Тебя волнует,что эти люди сейчас большие милицейские(полицейские)начальники?Так об этом-то и все комментарии...Тогда промолчал..,а как жили простые трудовые люди,работающие на заводах и фабриках?Им "крышевать" было некого,да и честные они от природы и рабочая честь и совесть-не пустые,по всему выходит, слова.Жить по-совести,честно,в современном мире снова должно стать нормой.И как можно быстрее...
Вот теперь начнётся по настоящему "весёлая" жизнь. Даже бандюганам нелегко придётся. Бывшие менты работать, в обычном, человеческом понимании,не будут никогда ( за редким исключением).Не для того они в ментуру шли.Будут дружненько создавать банды (под крышей оставшихся при погонах ), которые будут грабить и убивать. Всё.
Шева, эти "бывшие менты", как вы выразились, ишачат без отпусков и выходных. И поверьте, знаю о чем говорю. Вы сами то готовы к работе без регламентированных выходных и отпуска? К тому, что вас в нерабочее время могут срочно вызвать на работу? И при этом получать смешные деньги? Ну, конечно, для вас это ниже вашего достоинства, не так ли?
я полагал, что в милиции должны работать выпусники соответствующих учебных заведений (типа школы милиции). а тут заявляют что там люди работают совсем не по специальности. по-моему милиция это не то место, куда должны принимать не по специальности.
Школа милиции - это средне-специальное учебное заведение. Выпускники получают погоны лейтенанта. Но далеко не все в милиции офицеры. А потому, в основном там люди с самыми разными специальностями, полученными на гражданке.
Но зато практически у всех есть высшее образование,экономическое,техническое, а потом уже работая подучают зачастую второе высшее юридическое.Так что вы недооценили наши органы!!!
Хахахаха) У меня сосед тоже думает, что папа миллионер. Со стороны то оно конечно все красиво, только многоие из вас не знают, что пока я не работала нам папиной мизерной з/п не хватало, однако воровать не пошел. Так что не надо всех под одну гребенку!
Полиция не долна иметь никакого отношения к канцелярской работе, которой огромное количество у милиции сейчас - выдача справок, оформление тех.осмотра, оформление машин и т.д.
Огромное количество кабинетных работников! - носят бумажки из кабинета в кабинет...
Или зачем, например, начальнику подписывать разрешение, чтобы забрать машину со штрафстоянки? Зачем ремонтом машин занимаются сотрудники милиции? и еще много чего "зачем"...
Полиция должна заниматься охраной правопорядка на свежем воздухе, а не во многочисленных кабинетах и окошках выдачи разнообразных справок и подтверждений. Подозреваю, что уборьщицы тоже имеют рядовой чин в МВД и имеют все льготы...
Вы категорически ошибаетесь,как раз наоборот в струтктуре МВД очень много работает вольнонаёмных, которые никаких льгот и как вы пишете чинов не имеют, да и у сотрудников нет уже никаких льгот практически.
Задрали, что буду делать, что будут делать? Искать работу и работать, как и все остальные люди, которых сокращают на предприятиях. Понятно, что работать они не хотят. Это же надо, только полиции 1,5 млн. чел. В СССР при населении больше чем в 2 раза, милиции было меньше. А вы говорите нанотехнологии, инновации, сколково, "подъем с колен" ну и т.д.
ffffx0
В том и вопрос, милиционеров меньше и преступности меньше. Кто самый главный преступник, это милиционер. Они же ссылаются, что у них маленькая зарплата. Только вот у остальных людей (рабочие, муниципальные работники, низшие звенья финансовых организаций и т.д.) з/п еще меньше и они не вымогают. Представляю картину, приходит милиционер в Банк за з/а подходит кассиру (у которых з/п 10-11 тыс. руб), а та ему не выдам з/п пока взятку не дашь.
Согласна полностью. Почему менеджер или продавец или сварщик не падает в обморок при увольнении а все так переживают за здоровых сильных мужиков вообще не понятно... Найдут работу, поступят в Вузы да захотят сделают что-то. На самом деле когда я последний раз вызывала участкового была шокирована -он очень быстро приехал, вежливо и тактично со мной разговаривал и даже мне улыбался))).Будут оставшиеся так работать дак и мнение народа о них изменится, кормить толпу дармоедов на деньги налогоплательщиков довольно бессмыслено. Жаль конечно у нас сокращения явно пройдут не так задумывались, сыночков и подружек начальства канеш не сократят(((
Сократить-то сократят, на бумаге или на деле. А вот насчет поднять зарплату. Сомневаюсь, что рядовой лейтенант будет получать 30 тысяч. Это ж сколько денег высвободится в связи с реорганизацией! И куда их девать - даже не представляю...
Какой еще бумаги, если сокращают,то реально же! Никто з\п подымать не будет, да это и не зачем, у МВД нормальная средняя з/п, за которую они и так не хотят шевелиться!
почему все милицию хаят????там есть вполне рабоспособные и адекватные сотрудники...кроме того.вот если у вас что-то случится куда вы понесетесь???????????!!!!!!!В милицию!!!
В стране и без того разгул преступности, они еще рядовых сотрудников сокращают. Беспредел сплошной. Можно смело говорить о том, что работы теперь у городских ЧОПов подбавится. И спрос за подготовку в сотрудничестве с УВД будет соответствующий. Так, что вся надежда теперь на охранные предприятия, и общественный порядок, и задержания, лягут на их плечи. Штат охранников у Подразделения-Д, кстати, вполне соответствует выполнению подобных функций. Ой, ребят сочувствую вам. Берегите себя!
Тут "анти ЧОПик" версия может быть только одна. Сколько людей - столько и мнений. Грамотное подразделение, знаю не по наслышке. А вы ником меня конечно насмешили.
Под-Д , да многие другие в большинстве отставные всех мастей. Списанный за негодностью боезапас. Да на показных выступлениях..., круче только облака, но их единицы, соотношение 2:100, где-то так. Вообщем ментам не конкуренты ваще. Лажа одна
прежде чем сокращать людей, необходимо подготовить для них рабочие места. например, построить завод. организовать курсы переподготовки кадров. и тогда человек, которого сокращают будет знать что страна его не бросит в беде, и он пойдет на этот завод работать токарем, фрезеровщиком, слесарем-сборщиком
Интересно, зачем, когда 20 бабушек протестуют у Обл.администрации, то все соседние улицы заполоняет ОМОН на бронетехнике в количестве нескольких сотен человек и перекрывают улицу Сибревкома? Кого они боятся?
Им, видимо, правда, нечем занятся, если против кучки полуголодных и измотанных жалким существованием пенсионеров выставляют целую армию здоровых мужиков с оружием и на спец.технике.
Гда там были полуголодные??? Вы уж не утрируйте, не нагнетайте!!! Посмотрите на фото - очень даже приличные старики, в дублонах и шубах. Если не на свои пенсии покупают, то дети помогают. Значит, голодать тоже не дадут. НЕ надо истерик без повода.
Многие считают, что приехав из деревни и закончив школу милиции можно встать на государственное довольствие и получить место в общежитии в *хороде... Ан нет, господа сокращенные "полицианеры", дуйте в родные пенаты поднимать сельское хозяйство. Фермеры тоже стране нужны!
оставьте уже деревню в покое... чтобы быть фермером, надо тоже многое знать и уметь... и еще условия для этого хорошо бы иметь соответствующие... что там делать городским мальчикам?
А вы будете помогать поддерживать *статус* Н-ска, как города профессиональных бумагоперекладывателей?
У нас вроде конституционные права ещё не отменили, в т.ч. право на свободу передвижения.
Или только Хородским борзеть можно, по Турциям катаясь?
Да сколько же их (полицейских) у нас? 4000 ищут работу! А где их столько вязли? Возьмем районы города: 10 районов! Пусть там даже по 150 человек и то с большой натяжкой! и около 30 районов области по 100 человек. Получается что, осталось на всю область 500 полицейских! А сокращение обещали 20%. Так что, у нас более 8000 полицейских? Нестыковочка! Опять мозги пудрят простому обывателю! На всю МАСКВУ 20 000!
жена работает медсестрой зп12000 я кладовщиком 15000 в милиции меньше 15000 никто не получает не считая квартальных.13.проезд к месту отдыха плюс белая зп у обычных людей зп не больше 15000 и не ноем как полицейские
Вы не ходите в патрули каждый четверг по 8 часов в мороз -30, Вы не стоите в оцеплении на день города или 9 мая, в одной рубашке под проливным дождем, а отмечающие граждане практически плюют тебе в лицо, Вы много чего не.... за эти 18 тысяч.
У меня шурин - сотрудник МВД. Говорит, что в последние месяцы такая кутерьма, работать невозможно. Вроде бы его обещают аттестовать. Но если его даже уволят, в криминал он точно не пойдет - не такой человек.
Слова эксперта вызывают сомнения "Если они вспомнят, чему их учили в техникумах и вузах, то смогут легко найти новую работу". Разве легко найти работу без опыта по специальности, с одними "воспоминаниями"?
про ЧОПы и б.сотрудников органов в них знаю не по наслышке..более ленивых охранников уже не найти,как их.да и мало их,признаться,неохотно идут в охрану.здесь приходиться пахать за очень небольшие деньги,а им это непривычно,знаете ли.
пахать в охране:)))
У меня брат в охране работал, так за год на 10 кг поправился, НЕ СМЕШИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ
А вот если не знаете все тонкости работы ментов и как они пашут то уж судить явно не вам
Предлагаю решение. Устанавливаем одну камеру на каждые сто метров. Садим человека за монитор. Один человек отсматривает 1-2 жил. массива. Плюс пара патрульных машин. Которая скоординирована с Видеонаблюдением. Чуть что заметил видеонаблюдатель- отправил патруль туда. Все быстро четко качественно.
Уж чего-чего,а шашкой махать в нашей стране научились давно...Замутили "реформы" по всем направлениям:от образования-до армии и милиции.Господа правители а где-же очевидные положительные результаты хоть одной из реформ,начатых ранее,и где реформа,доведённая до конца? Народ видит не реформы,а окончательный развал разграбленной страны и возвращение смутного времени(девяностые годы вспомните),ослабление и без того слабой веры граждан в дееспособность(не коррумпированность)власти,а японские(и не только) милитаристы,меж тем,не оставляют своих планов по возврату(может быть и по военному сценарию развития событий)пресловутых "северных территорий",а последние события им придают множество сторонников.Хорошенько подумайте и начните реформы с самих себя,а если получится,то положительный опыт можно распрастранить на всю территорию вверенной вам страны(с учётом особенностей каждго региона)вдумчиво и без суеты,решая все вопросы со специалистами(в каждой отрасли есть настоящие спецы),а не с горлопанами-конъюнктурщиками(к сожалению,их тоже расплодилось более,чем достаточно).Реформы должны нести обдуманность,последовательность и законченность,а не разруху,безработицу и отсутствие позитивных перспектив в будущем.
Катимся мы друзья под крылышко чопам, интересно УВД теперь контролировать возьмется охранников негосударственных структур? Или соглашение подпишут с лидерами рынка по безопасности? Забавно. Моё мнение, что ни к чему положительному сия реформа не приведет.
Страшно, что будет твориться на улицах города. Мое мнение следующее, часть функций из-за нехватки штатных сотрудников "ПОЛИЦИИ" будут решать чопы, на основании соглашений с УВД, по патрулированию. Только вот отбор пройдут, на мой взгляд, только жирненькие охранные структуры города. Думаю справятся
4000 человек государство без работы оставляет... Сокращают тех кто действительно работает почти круглосуточно и хочет работать!(я про простых офицеров которые работают на "земле") Оставляют тех кто и не хотел в милиции работать, пришли потому что друзья или родственники высшего звена. Это называется переход в полицию для избавления от коррупции.Государство нас не перестает удивлять.
Не поверишь какая лафа, всех спецов разогнали, льготы убрали еще ушла часть, а щас добили. ППС под корень, оперов под корень, всех кто на земле под корень, следственная часть, как праилно сказали: долгокурящие маникюрные блондинки - бестолочи. Но обозвали энто полицаями, ржунемагу. Вот думаю узелок маски честного человека все-таки развязать, стоко сооблазнов появляется!
Страна дураков, полный цинизм и идиотизм, такое впечатление что не про людей говорим, за каждым милиционером стоит семья и судьба, ни кто этого видеть не хочет.А разгул преступности будет, это даже прогнозировать не нужно.
Не надо пугать разгулом, милиция и так нифига не работает, и даже не ищет преступников даже если известны подозреваемые.
"Интересный" всё правильно написал!
Наберите esquire.ru/calendar
вот уж где преступность разгулялась!
Самое паршивое в этой ситуации,что нет никаких перспектив не только уволенным, но и оставшимся сотрудникам. Зная не понаслышке про рабочий климат в органах могу с уверенностью сказать останутся в полиции одни рвачи, хамы и лизоблюды.Вот если бы сократили всех начальников и набрали других через аттестацию и полиграф то можно было бы надеяться на положительный результат реформы.
вы думаете что новые начальники не будут знакомы со старыми, или с теми кто на полиграфе работает, а также кто в составе аттестационный комиссии сидит?
Довелось на днях вызывать милицию по 02. Ответил автоответчик: "в данный момент все операторы заняты, ожидайте". Пыталась дозвониться минут 15, тот же ответ. Дождалась...Сказали - будет свободный наряд на машине, подъедет. Ждали часа 3. Проблема разрешилась сама. Вопрос: если меня будут убивать или грабить, сказать чтоб подождали пока дозвонюсь и в полиции найдется свободный наряд???! ГРУСТНО ВСЕ ЭТО! Все, как всегда, через одно место!
по 02 очень сложно дозвониться, т.к. звонков очень много и их не успевают обрабатывать, нужно звонить в УВД вашего района, дозвониться намного проще и приедет группа в течение 10-15 минут. Вот.
Это все была предыстория...
В нашем подразделении 40 % должностей была балластом - сотрудники на них писали многочисленные отчеты в УВД, "планировали", занимались "организационной" и "секретной" работой. Т.е. фактически жуликов ловила только около 60% сотрудников конторы или чуть больше.
Но и те кто ловил - 40% процентов своего времени тратил на всякие "отписки", отчеты ведение ни кому не нужной документации, всякие смотры. Из 5-6 рабочих дней в неделю, я только 2 дня занимался тем, чем был должен, еще день выполнял неквалифицированную работу, помогая другим операм на выездах.
За это время мало что изменилось.
Операм некогда ловить преступников, им надо писать бумаги, что бы отчитаться, отсутствие их проверке может тормознуть их карьеру...
Добавлю,не выразил свою мысль:
Сокращать надо ни тех, кто дубинками машет, ни тех кто раскрывает преступления, а тех кто им работать не дает, заставляя переводить половину времени и тонны бумаги на отчеты, отписки,написание разных сказок с грифом "секретно".
И звания досрочно давать надо не сотрудникам отдела кадров, как это было в мое время, а за реальные показатели.
Но думаю снова будет все как и раньше. В управлениях много не сократишь - своих всегда жалко, поэтому убирать будут тех кто работает на местах...
Был у меня лишь однажды случай, когда я вплотную пересекалась с милицией. Потеряла паспорт и поехала писать заявление к ним.
Принял меня усталый участковый, который сидел в ужасном обшарпанном кабинете, (темном и сыром)в котором стояли три стола и три стула, папки, один комп.
За то время, пока я писала заявление, к нему пришел дедуля, которому мещает спать сосед-алкаш, участковый его расспрашивал про него, было видно, что он давно знает его и в курсе ситуации. Потом приходила к нему бабуля из библиотеки детской, жаловалась, что шпана у них на крыльце пиво пьет.. Кто-то с кражей пришел.
Что я вам скажу. Я вышла оттуда и разрыдалась, потому что сидит усталый человек, занимается этим каждый день в каких-то абсолютно невероятных условиях в полуподвале. И с этой реформой всем, думаю, хотелось, чтоб наши милиционеры внезапно бац! и стали чудесными копами из американских фильмов в красивой форме, справедливыми и всегда готовыми прийти на помощь и проч.
Только, конечно, ничего не изменится для тех, кто просто работает на совесть. Потому что за смену вывесочек получат деньги определенные люди в Москоу-сити, там же получат все финансирование.
Нет, это "не еще один все понял", просто действительно все это очен и очень грустно.
Да, я тоже один раз сталкивалась с милицией. У моего друга украли велосипед и телефон, приехали мы в милицию, тоже обшарпанный кабинет, в каком-то старом здании, холодрыга, они там сидят в пальто и РАБОТАЮТ. Нашли и велосипед, и телефон, и очень быстро.
Абсолютно глупая и никому ненужная реформа. Это даже не реформа , а просто смена вывески, что самое смешное . Все пафосные высказывания ,начиная с президента, что будет именно реформа МВД и что полиция будет работать как- то по новому- блеф чистой воды. На ключевых постах останутся те же люди с тем же мировоззрением, которые будут руководить "новыми " полицейскими. Сейчас в районах области острейший некомплект сотрудников- кого там хотят сокращать???? Да простую проблему зачастую сложно решить- это обыкновенный выезд дежурной части на осмотр места происшествия, потому что некомплект водителей.
Дело всё в том, что сокращают как раз наружные службы, т.е. ППС, вневедомственную охрану, участковых, оперов, и т.д. Ни одного функционера не сократили. Ни одна секретарша ни одного начальника не сокращена. Тыловые и кадровые службы переполнены сотрудниками, которые ни разу в жизни ни одного жулика не слотошили. Однако их сокращать никто не собирается.
Все реформы мне видятся как способ зарабатывания денежных средств для определенных групп, одновременно с целенаправленным понижением уровня страны в мировой экономике.
Мы должны быть глупыми и нищими, с вожделением ждущими "выделения" денег из бюджета хоть на что-нибудь. А полиция будет нас прогибать еще ниже. Не защищать наши права, ни в коем разе.
"Строчки освобождаются. На эти строчки берут людей совершенно «левых», потом эти строчки сокращаются. Деньги все присваиваются. Сокращение идет, но рядовые сотрудники его не видят».
Что за искажение действительности? Нет предела возмущению!!! Сокращают реальных сотрудников во всех подразделениях...Сотрудники-живые люди, родственники, друзья каждого из нас. То, что слышу я-это их тревога. Непонятен итог который ожидается от реформы.
Нет никого сокращения и переаттестации. Сокращают свободные строчки и простых сотрудников от рядового до капитана, которые чем-то неугодны руководству. Переаттестация происходит лишь на бумаге.
Ну теперь вообще в Новосибирске разгул преступности и беззакония начнется!
Охрана пополнит свои ряды сто процентов! Особо одаренные сами откроют охранные конторы. Прибавится и частных сыскарей, получить лицензию детектива при наличии милицейского прошлого не проблема. Люди с юр образованием пополнят прокуратуру и приставов.
В Искитимском районе участковый повесился вследствии сокращения... Людей выкинули а куда им пойти и не думали даже.
Ничо ничо, кто машинку продаст, одну из трех, кто квартирку лишнюю в найм сдаст. Выживут, и работяг еще переживут. Нечего их жалеть.
фотография в статье к чему? показать чем занимается милиция?
А может и количество чиновников уменьшим? Чет их тоже много стало...
прежде чем сокращать людей, необходимо подготовить для них рабочие места. например, построить завод. организовать курсы переподготовки кадров. и тогда человек, которого сокращают будет знать что страна его не бросит в беде, и он пойдет на этот завод работать токарем, фрезеровщиком, слесарем-сборщиком
Вот круто! Милиции итак не хватает, к участковому проблематично попасть, на вызовы никто не реагирует, а тут еще и сократят. УЖАС! Куда катимся?
Вот думаю, если с полицией получется "как всегда", будут ли в жандармарию их переименовывать?
ну и куда они теперь,в бандиты или охрану?они уж забыли свою первую профессию
сокрятят 4000, а сколько было?
и сколько должно остаться?
сколько у нас участковых на 1000 жителей?
4000 чел - это же почти половина общевойсковой дивизии. И это только в НСО. Вот уж радость бандюкам.
Страна дураков, полный цинизм и идиотизм, такое впечатление что не про людей говорим, за каждым милиционером стоит семья и судьба, ни кто этого видеть не хочет.А разгул преступности будет, это даже прогнозировать не нужно.
Самое паршивое в этой ситуации,что нет никаких перспектив не только уволенным, но и оставшимся сотрудникам. Зная не понаслышке про рабочий климат в органах могу с уверенностью сказать останутся в полиции одни рвачи, хамы и лизоблюды.Вот если бы сократили всех начальников и набрали других через аттестацию и полиграф то можно было бы надеяться на положительный результат реформы.
А кого они тогда на танки собираются сажать? Будут танкистов на работу что ли принимать?
"— Если они вспомнят, чему их учили в техникумах и вузах, то смогут легко найти новую работу»
ЗачОт!!! "А вы работать не пробовали?" Ахахахаха!!!!
"Если они вспомнят, чему их учили в техникумах и вузах, то смогут легко найти новую работу" - цинизм высшей пробы. Легко работу не найти!
Осторожно!
Четыре тысячи милиционеров ищут новую работу в Новосибирской области
Абсолютно глупая и никому ненужная реформа. Это даже не реформа , а просто смена вывески, что самое смешное . Все пафосные высказывания ,начиная с президента, что будет именно реформа МВД и что полиция будет работать как- то по новому- блеф чистой воды. На ключевых постах останутся те же люди с тем же мировоззрением, которые будут руководить "новыми " полицейскими. Сейчас в районах области острейший некомплект сотрудников- кого там хотят сокращать???? Да простую проблему зачастую сложно решить- это обыкновенный выезд дежурной части на осмотр места происшествия, потому что некомплект водителей.
таксовать пойдут
мне кажется, это простой и очень широкий шаг к анархии.
увольнять надо чиновников и теток из ЖКХ.
нет слов, чтобы выразить злость.
Я даже полагаю, некоторые нечистоплотные милиционеры будут предлагать свои услуги по охране насильно, как в 90-е((((
Дело всё в том, что сокращают как раз наружные службы, т.е. ППС, вневедомственную охрану, участковых, оперов, и т.д. Ни одного функционера не сократили. Ни одна секретарша ни одного начальника не сокращена. Тыловые и кадровые службы переполнены сотрудниками, которые ни разу в жизни ни одного жулика не слотошили. Однако их сокращать никто не собирается.
просто смена вывески))) в грузии 6 лет боролись с коррупцией в мвд! а у нас после смены вывески объявили что побороли)))) ну-ну))
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/86210/ - Полиция сомкнула ряды - НГС.НОВОСТИ
Нет никого сокращения и переаттестации. Сокращают свободные строчки и простых сотрудников от рядового до капитана, которые чем-то неугодны руководству. Переаттестация происходит лишь на бумаге.