23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2032)
Denz
1 апр 2011 в 00:21

А может это была самооборона. Человек вышел из машины, на него напали собаки. Но ему повезло, что оказался вооружен, и прекратил нападение.
Кто-то может сказать что было не так?
Эти собаки на всех нападают, если власти за них не возьмутся, будем сами истреблять! И это будет самооборона!

ОТВЕТИТЬ
против
1 апр 2011 в 00:33

Рыжик, сон.... Да какая жалость! На днях на Фрунзе еле отбился от таких рижиков, причём просто шёл от машины к канторе, ничего не делал. Гуляла стая собак прикормленных в ближайших горажах. Где эти псевдо зелёные гуманисты были? недавно у стоянки одна псина кинулась, причём кидалась на всех без разбора на улице. Сегодня жену с ребёнком в подъезд заводил через "собачью свадьбу". Видете ли несколько старушек прикормили некую "ладочку" несколько лет назад, вот она и плодит у подьезда по два выводка в год. Вонь, фикалии, блохи... А они млеют, ух ты радость!!!! Это что нормально???? Возми себе домой и радуйся. Сколько можно этих слюней на тему "как жалко, да что вы не люди, да разве можно...." Будет выбор между застрелить или быть покусаным - конечно застрелю. И плевать мне как зовут эту собаку и кто её кормит.Безопастность человека выше чем какие то псевдо гуманные доводы в защиту бродячих псов в пятом поколении. Скажете - выбросили гадкие люди на улицу бедных пёсиков?.... А никто не подумал о том что они плодятся с неимоверной скоростью сами? Эта перевёрнутая любовь к животным реально превращает город в опастное место. Так же поражает оношение к этой ситуации многих. Кормить пёсиков поддталкивая их к размножению, а потом сваливать решение этих проблем на других, тыкая в лицо законом о защите животных и размазывая по лицу слёзы...

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 апр 2011 в 10:27

Да прекратите вы все эти вопли по поводу нападения собак! Чушь это все и бред полный! Никогда собака ни на кого не нападет если она сытая и довольная! Противно это нытье слушать! Жалкие людишки

ОТВЕТИТЬ
Артем
1 апр 2011 в 02:46

истребить всех БРОДЯЧИХ !!!

ОТВЕТИТЬ
zv
1 апр 2011 в 01:07

Полностью поддерживаю "охотников".
У нас на Ключ-Камышенке, на конечной остановке обитает стая около 20-и псов.
Пара из них довольно злобные. Если у них "свадьба", то невозможно пройти по улице, пытаются напасть на любого.
В разное время пару раз "прихватывали" за рукав и брюки. Супруге прокусили ногу, пришлось ехать в травму.
Службу вызывали неоднократно, но они минут через 15 уезжают обратно пустые. (Собакам ума хватает от них слинять).
Вот и купил крысиного яду. Буду "котлетками с начинкой" псов кормить. Да и о пневматике уже давно всерьез думаю.

А "защитникам" предлагаю утром прогуляться у нас по улице до остановки (желательно с 2-3-х летним ребенком). Впечатлений на 2 года вперед хватит.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
1 апр 2011 в 08:41

Боже мой, как мне надоели люди, безумно любящие собак. Если честно, от бродячих собак меньше хлопот, чем от таких защитничков. Хотите сделать мир лучше? Помогайте детям, старикам, итд. Ума много не надо - подкормить бродячих тварей, чтобы они потом на людей нападали.
И хватит, хватит уже ставить знак равенства между собаками и людьми. Надоело. Вот хорошо бы было вас, вместе с вашими любимыми собаками, отселить в отдельный город, подальше от Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
NIGHT DOGHUNTER
1 апр 2011 в 00:56

Раз уж те, кто должен заниматься проблемами одичавших собак в городе, бездействуют, то и будут возникать свободные охотники, занимающиеся отстрелом, всё закономерно.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
1 апр 2011 в 07:53

Девушки, я сама мама маленького ребёнка. Также знаю просто кучу народу, имеющих маленьких детей. В связи с чем у меня вопрос, откуда эти страшилки про собак, нападающих на детей? Ну ни разу я такого не видела и не слышала от знаокмых. Кто всё это сочиняет?

ОТВЕТИТЬ
Barmaley
1 апр 2011 в 09:06

Однако, конкуренты появились. Мелочь а приятно. Правда моя команда работает только арбалетами и мы всегда убираем за собой. Но я думаю, что и эти ребятишки оцивилизуются со временем. Так что город мы скоро очистим.

ОТВЕТИТЬ
По поводу
1 апр 2011 в 00:59

Спасибо тем, кто постарался помочь Сну, дали урок доброты и сочувствия детям.

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
1 апр 2011 в 07:55

Сначала собак отстреливают,потом людей начнут...Все маньяки начинали с животных. Таких падонков надо искать и изолировать от общества...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 апр 2011 в 08:17

Отлично, вот куда катимся, ведь тот кто может пристрелить беззащитное животное, причем так мерзко, при этом удрав с места преступления, а иначе это не называется по закону, тот сможет проявить жестокость и по отношению к людям и это мнение психотерапевтов с большим стажем работы. Мне искренне жаль что наше общество обыдлевает и становится цитаделью вседозволенности. А люди которые решают какому живому существу жить а которого можно пристрелить, видимо "Боги", причем жалкие и мелкие, с низким уровнем интеллекта как и у скинов. Вместо отстрела помогли бы приютам, раз прикрываетесь, тем, что убиваете во благо. Таким же образом отстреливать бомжей может начнете, Вам видимо без разницы от кого очищать наш город, Вы же псевдо-санитары Сиба!!! Еще раз повторюсь насилие над животными и жестокость по отношению к ним, в 90% случаев приводит к насилию над людьми, а это уже психическое отклонение.

ОТВЕТИТЬ
лу
1 апр 2011 в 01:42

жалко конечно, теоретически, как любое живое существо.
но если и вправду не занимаются этим! а ведь дворняги эти опасны! особенно те, что сбиваются в стаи у помоек всяких и годами там живут. ведь в них уже ничего домашнего, если их деды на улице родились, они совершенно дикие!! я бы не говорила так, если бы на меня в 2007 году не напали псы! я до этого никогда собак не боялась... слава богу, прохожий спас меня (это около станции жд было), потом уколы ставили от бешенства(( а этим летом, стемнело уже, иду из магазина домой, через детскую площадку, и вдруг понимаю, что я в центре лежащих и разглядывающих меня дворняг!! я забралась на лазилку и сидела, наверное с полчаса там, пока сосед с балончиком от собак и с палкой меня не уговорил спуститься)) я уже молчу, что они гадят там. а ведь сроду их в нашем дворе не было, видать прикармливает кто...

понятное дело, люди виноваты, но всех дворняг не возьмешь в дом (а дикие особи из стаи никогда не адаптируются, у них психика другая), вывод напрашивается сам собой.

я думаю, все владельцы обязательно должны вставлять чип в животное, по возможности стерилизовать. а дворняг, уж извините....

ОТВЕТИТЬ
Красавица
1 апр 2011 в 08:28

Красота и добро спасёт мир!
Я готова помогать собакам и финансово, есть у нас организация, которая занимается бездомными?
Люди, давайте им поможем, ну пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 13:42

Нуссс, товарищи звери, доставайте свои пневматики, вам явно захочется и меня обстрелять.
Все ваши отговорки "вот когда вас укусят, тогда посмотрим, как вы заговорите", "город - место для человека", "я не выбрасывал, чтобы их теперь подбирать" - выглядят жалко!
Сразу надо отметить, что я не обслюнявленный вами комический персонаж "собакофил".
У меня нет собаки. Бродячие собаки на меня не кидались, признаю, хотя во дворе их достаточное количество. Но всё-таки собачьи зубы не обошли меня стороной, совершил сей акт в мою сторону всеми любимый соседский пёс Ёжик. Тогда мне было лет 10. И ничего, жива, ненависти к собакам нет.
Теперь о деле. Я не буду открещиваться от того, что есть действительно агрессивные собаки.
Но чем же вам вяло греющиеся на солнышке дворняжки помешали? Детей кусают? А может стоит приучить своих детей не тыкать незнакомым собачкам в глазик, не махать руками, и вообще хоть какие-то нормы поведения втолковать, раз уж знаете, что существует на улицах такая опасность?
Всех собак всё-равно не перебьёшь, как же вы не поймёте? Неужели сложно, если уж так боитесь, купить ультразвуковой отпугиватель?
Жалеете на себя и своих близких тысячу рублей. Проще на форумах злостью исходить и потом трусливо стрелять в животных, которые даже не нападали.
Одна злоба и хамство. Всех, кто высказывает хоть немного отличающееся от вашего мнение - в нытики записываете.
Нет никакой человечности. Столько богов вокруг, решающих судьбы всех и вся, куда деваться!
Всё сказала, стреляйте!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
1 апр 2011 в 09:01

Поражаюсь вам люди!как можно быть такими извергами,вы еще идите убивайте бродячих людей,чтоб не мешались,а то надо же собаки вам помешали,еще и защищаете этих тварей-отстрельщиков!

ОТВЕТИТЬ
я - человек
1 апр 2011 в 09:11

читаю комментарии и прихожу в ужас! да, проблему с собаками надо решать, но другими мерами, человеческими. Я сама боюсь собак, любых: домашних и бродячих. Даже домашняя собака способна укусить постороннего человека, он для нее чужой. Однако речь сейчас не об этом. Люди!!! посмотрите на себя, вы превращаетесь в монстров: сегодня отстреливаете собак, завтра бомжей, послезавтра любого, кто вам не понравился!!! и не надо оправдывать себя себя благими намерениями, они, как известно, ведут в ад. Ни один из вас, злобно брызгающих слюной, не пытался помочь решить эту проблему: ни созданием питомников, ни стерилизацией, ни банально-деньгами для тех же питомников. А убийство - это так просто...и напоследок, у меня дома две собаки: одна просто сторож, живет во дворе, другую забрала из питомника, живет в доме. Обе они- умницы, члены нашей семьи. Надо быть людьми....

ОТВЕТИТЬ
сергей
1 апр 2011 в 14:06

буду убивать собак не взирая ни накого

ОТВЕТИТЬ
ryu
1 апр 2011 в 07:02

сейчас начнется визг любителей собачек. а вы заберите их всех с улиц, чтобы собачки эти не кусали детей и прохожих, и содержите их в своих квартирах, проявляйте доброту сами, и не за счет опасности другим людям

ОТВЕТИТЬ
Кшиштоф
1 апр 2011 в 09:05

просто у народа жестокость и агрессия в крови играет.
скучно им в офисах своих, вот и воображают себе разные стрельбы и уничтожения. а если по факту- укусы бездомных собак- большая редкость, в своем большинстве это пугливые, недоверчивые к людям животные.
а те, кого прикормили добрые бабули так и вовсе, никакой опасности не представляют. с надеждой заглядывают в глаза прохожим, выпрашивая хоть корочку хлеба..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 апр 2011 в 10:29

Скажу прощее ГУМАНИСТАМ - пускай ВАШЕГО ребенка покусает собака,неважно какая, пускай ВАШ ребенок плачет ночами от кошмаров, пускай ВАШ ребенок будет потом всего бояться, пускай у ВАШЕГО ребенка будет нарушена психика - ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ НА ТЕМУ ГУМАНИЗМА.

ОТВЕТИТЬ
Астана
1 апр 2011 в 11:13

Надо устроить флеш-моб: собрать пару сотен бродячих собак, и дружно одновременно привезти их в офис этим защитничкам животных - пущай они берут на себя заботу об этих несчастных собачёнках, коль им больше заняться нечем...
Весь процесс открещивания защитничков от привезенных собачек - заснять на телекамеру и пустить по городским ТВ-каналам.

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
1 апр 2011 в 09:26

Официально объявляю о создании общественной организации "НаСобакоОхотниковОхотник". Не дай бог стрелка такого увижу...

ОТВЕТИТЬ
Wall
1 апр 2011 в 02:04

Как говорится, "Тьма над нами...", и она сгущается. Наш народ теряет человеческое лицо, постепенно, медленно но весьма поступательно. Собаки это еще одно новомодное увлечение современных циников, наряду с фотографированием бомжей, снятия истязаний на видеопленку и выкладывая в ютубе, всеобщего хамства и желания "урвать". А тут еще 92-й обещают в соседней ветке. Короче нормальным людям скоро жить будет худо. И это надолго, т.к. уроды уже рожают детей и воспитывают их такими же уродами.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 08:11

Нужно узаконить подобную деятельность, пока владельцы собак не начнут ответственно относится к содержанию своих питомцев. Всех собак без поводка и намордника нужно убивать, а владельцам выписывать штраф.

ОТВЕТИТЬ
Бес
1 апр 2011 в 11:58

http://letopisi.ru/index.php/Памятника_%22Преданности%22
И этот пес тоже стал бездомным! В чем его вина? Его тоже надо было убить? За его преданность хозяину?
Историю Хатико - японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина, кто-нибудь вообще знает?

ОТВЕТИТЬ
оппозиционер
1 апр 2011 в 01:44

Удивляют такие псевдолюбители домашних животных, которые их подкармливают и помогают жить в неприспособленных местах. Где здоровая гражданская позиция таких людей, где хоть какие то мысли о будущем? Неужели непонятно что бездомные собаки это в будущем стаи обитающие на помойках,растаскивающие мусор вокруг мусорных баков. Разносчики блох, инфекций и угроза для детей... Я против садизма. Но кто знает из-за чего собаки были застрелены-из-за агрессии животных или просто кто то пострелять решил ради забавы. Если последнее то естественно это плохо и надо принимать меры. А проблема бездомных животных начинается от проблем с головой у жителей в нашем городе, особенно тех кто не следит за своими питомцами, и потом незапланированное потомство превращают в изгоев общества -бездомных - вот с таким "любителями животных" нужно обходиться гораздо суровее. Особенно жаль людей у которых есть из ума выжившие соседки пенсионерки которые то коров разводят в многоэтажке то 8 собак! Это настоящий кошмар. Во многих цивилизованных странах запрещено держать домашних животных в многоквартирных домах и это правильно ведь животным нужен простор и уход! Нет проблем иметь домашнего питомца если ему хватает места и заботы, но зачем же доводить ситуацию до того что происходит в новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
тем темыч
1 апр 2011 в 11:08

Прошлой осенью стал участником "отбивания" от стаи собак школьницы которая шла в школу по дороге через частный сектор. Увидел как несколько собак вцепились в нее и тянули каждая в свою сторону с диким рыком,место было довольно безлюдным. отбивал ее как мог они и на меня кинулись.собак удалось разогнать.
спросил как себя чувствует она даже не смогла ответить от испуга! Вот так защитники животных! Бездомные собаки это опасность для окружающих и это проблема которую надо решать!

Собаки добрые к тем кто их прикармливает, а к другим людям недоброжелательны.Вы господа защитники по всей видимости не оказывались один на один со стаей собак кидающихся на вас!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 11:33

Миллионы людей выращивают в своём дворе бычка или тёлочку,холят,лелеют,кормят и оберегают,называют ласковым именем,а затем зарежут (и бедное животное умирает в муках на его глазах),а потом едят и нахваливают.И их никто зверями не называет.И никто не думает,что завтра этот человек начнет убивать людей.И уважаемые защитники животных тоже бифштексами не брезгуют.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 апр 2011 в 01:44

Нашла это общество в соц.сети.. Есть закон о жестоком обращении с животными, этим людям на него наплевать. Значит им наплевать на любой закон, у них есть оружие. Они социально опасные люди, их надо изолировать от общества. Сегодня им мешают собаки - завтра им помешают люди. Это глупо, всех собак они все равно никогда не перестреляют, проблему не рашат бездомных животных, а количество негатива и протестов их деятельности их не останавливает. Именно потому что им наплевать на законы и на людей. Остановить маньяков!

ОТВЕТИТЬ
Почему так?
1 апр 2011 в 08:00

Люди, откуда у вас столько злобы? Почему мы так различаемся? Кто вас воспитывал?
Вообще не пойму, вроде в одни ясли, садики, школы ходим, откуда у некоторых это всё берётся?
Убить, растрелять, покалечить... Нормальному человеку это и в голову не придёт!
Кто эти люди по профессии? Мясники? Кто???

ОТВЕТИТЬ
DAT
1 апр 2011 в 09:22

Вот ни на кого не кидаются, а на 11 единиц кидаются,
собака она как гаишник чувствует, кто есть кто!
и если как это сказать литературным языком "под ложечкой сосет" то уж извините! А вообще меньше бы собак трогали и они бы вас не трогали!!!
Убийство должно быть наказано по всей строгости, при том лучше таким же способом таким и было совершено!

ОТВЕТИТЬ
ДмитрийР
1 апр 2011 в 09:52

Обращаюсь к общественности!
В случае подобных случаев огромная просьба запоминать и обнародовать номер машины и любую другую дополнительную информацию (приметы, место проживания человека, место стоянки машины, - вдруг это человек из вашего двора, скажем.)
Помимо милиции у некоторых людей тоже есть большое желание потолковать со стрелком / стрелками. Узнать так сказать подробности, действительно ли это была агрессивная собака или просто так пострелять захотелось по живой мишени и т.д.
Стрелков будем наказывать материально и передавать милиции.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
1 апр 2011 в 10:39

Мы на этой планете не одни единственные имеем право жить! И решать кому жить, а кому нет это далеко не наше право!

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 апр 2011 в 10:56

В Сосновом Бору с месяц назад начали отравление бродячих собак. Писали об этом но скудно. Вместе с дворовыми отравили не в чем не повинных домашних любимцев - мы собачники все друг друга знаем. Дворовые как бегали так и бегают! Напишу от всех владельцев собак, с которыми там гуляли: мы не хотим вникать в суть вашей войны с бродячими собаками, объявите список ядов, которые вы используете! Мы только хотим защитить от ваших действий наших домашних любимцев!

ОТВЕТИТЬ
Там где-то
1 апр 2011 в 14:25

А вы заметили товарищи, какой лексикой оперируют в комментах те, кто поддерживает убийц? "Сейчас защитнички животных поднимут вой". Мне бы не хотелось, чтобы моя жизнь пересекалась с жизнью вот таких людей, которые элементарно не умеют уважать чужую точку зрения, не умеют вести цивилизованную дискуссию. В них столько злобы, что погибнут они именно от нее, а не от укусов собак. Еще смешнее многочисленные "возьмите себе". Берем, пристраиваем, стерилизуем. А те, кто стреляет в собак и поддерживает отстрел собак на глазах у детей, могут помогать только себе. Я лучше псиной буду пахнуть, чем злобой. Хорошо, что оскотинившнихся все же меньшинство. Убеждать их ни в чем не буду - они больны.

ОТВЕТИТЬ
Жаль Бэлку
1 апр 2011 в 14:50

Живу в доме на Ленинградской.Собачку звали Бэлкой.Белая собачка с черным пятном на глазу. Ни разу ни на кого не кинулась.Добрая.Моя дочь плакала и на вопрос почему ее убили я не смогла ей ответить!

ОТВЕТИТЬ
Женя
1 апр 2011 в 19:32

Я понимаю родителей которые переживают за своих детей. Но чему мы их учим с детства и что мы в них закладываем? А почему нельзя обойтись без жертв? Например вместо того чтобы обсужать убивать или не убивать, взять и помочь зоозащитникам содержать животных в приютах или помочь построить новые если не хватает мест? Я знаю, что уличных животных стерелизуют зоозащитники за свой счет. В Китае тоже много людей расплодилось и что их тоже всех отстреливать? Я думаю если мы все скинимся по 100 руб с нас не убудет, а вот животных мы спасем и за одно ограничим от детей.

ОТВЕТИТЬ
гражданин России
1 апр 2011 в 01:18

«Новосибирское общество догхантеров» - это придумка авторов? Я не смог нигде найти даже упоминания о таком обществе.. Дайте, пожалуйста, ссылку - я тоже хочу вступить!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 10:29

Надо однозначно от бродячих собак избавляться, а так называемые (защитники животных) пусть сидят и молчат в тряпочку, раз у них не было ситуации когда на них нападали эти "милые" песики! Психика детей согласен пострадает. Случай: возвращаюсь домой примерно в 17.00 и около областного ГИБДД (ж/д вокзал, кто не знает) стая собак накидывается на маленькую девочку лет 8-9, буквально уже начинают её разтерзывать, слава богу было много народу, подбежали и отбили ребенка от псов! Вопрос: а если бы рядом некого не оказалось, что было бы с этой девочкой? Вы думаете она травму понесла меньшую, чем увидела умирающую собаку?????? Я сам охотник и если вдруг не дай бог на меня нападет собака, поверьте рука НЕ ДРОГНЕТ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
БРРР
1 апр 2011 в 10:43

Терпеть не могу бродячих собак! Людям их жалко, подкармиливают, а они от этого плодятся ещё больше! Если вы такие жалостливые - так возьмите всех этих собачек к себе домой и пусть они живут у ВАС, а не в подъезде и на улице!!!

ОТВЕТИТЬ
Катрина
1 апр 2011 в 12:38

Ужас!!! Человек, получивший в руки оружие, уже перестаёт быть человеком!!! Как можно отстреливать бедных животных? раз он такой крутой, то пусть тогда попробует сразиться с собакой голыми руками, тогда посмотрим кто кого! а пистолетом размахивать и тут же сматываться на своём драндулете, много ума действительно не надо!!!
У меня у самой собака, и на жилмасиве есть бездомные собаки, но они не трогают никого, наоборот от людей шорохаются!! Поэтому в голове просто не укладывается, как какой-то отморозок может что-то вершить над ними!!!
а что потом будет? даваите может организацию создадим и будем бомжей отстреливать? они тоже воняют и разносят всякую заразу, ещё и за ручки в магазинах хватаются, от этого тоже много чего подцепить можно!(((((
Люди, куда мы катимся!!!!!(((((((

ОТВЕТИТЬ
ромашкина
1 апр 2011 в 15:03

Достали эти любители собачек. Они же сами заведут щеночка, типа какой миленький, а как проблемы начинаются выкидывают. Знаю нескольких таких знакомых. Смешно потом слушать их рассуждения как жалко собачек. И бегают подкармливают их. Защитнички животных, поймите, те кто за уничтожение бродячих собак НЕ выкидывают своих, МЫ их просто не заводим!!! Не вижу ничего глупее, как держать в городе собаку, из чувства жалости кстати. Тяжело собаке в квартире. А еще мне жалко детей, ну реально бесит когда придешь с ребенком во двор, а он загажен собаками! И если на моего или чужого ребенка или просто человека нападет собака, неважно бездомная или домашняя у меня не дрогнет рука выстрелить в нее. Собака -это хищный зверь и она уважает только силу! Если она будет чувствовать что человек способен ее убить, только тогда она будет ему подчиняться. Ребенок, старики, беременные женщины и инвалиды сами защитить себя не могут. Значить бездомных собак надо уничтожать, на домашних одевать намордники. И владельцев собак заставлять убирать за своими собаками

ОТВЕТИТЬ
глщд
1 апр 2011 в 15:59

Удивлен, что так много жестоких людей. Причем комментарии "уничтожить" "ликвидировать" "убить" "пристрелить" очень часто встречаются. Никому не нравится смотреть на больных, худых, голодных, часто покалеченных бездомных "домашних" животных. Люди прикармливающие таких животных, делают это не из-за того что им еду девать некуда, а из милосердия. Многие комментаторы заметили, что это делают пожилые люди. Уважаемые комментаторы а вы не задумывались, что эти "бабульки" жизнь прожили, а вероятно некоторые и голод пережили, поэтому и кормят. А без еды и человек озвереет. Фраза "о людях заботиться надо" , то же как-то не к месту. Наберите в "2гис" приют и сравним чьих приютов больше(и это только детских). Это я к тому, что о человеке есть кому позаботиться, но вопрос не об этом. Да я абсолютно согласен со всеми кто говорит, что проблему нужно решать и причем срочно (животные плодятся очень быстро- даже быстрее китайцев)). Но не уничтожением. Стройкой приютов, стерилизацией.

ОТВЕТИТЬ
k-k-b
1 апр 2011 в 08:41

Убивают обычно в целях самообороны либо для еды. Когда просто так это варвары и дикари. Не приятно жить среди таких. Сегодня пса убил, завтра в человека выстрелит. Правильно Путин сказал, русским оружие самообороны давать категорически нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Хомич
1 апр 2011 в 09:12

Защитникам собак - я предлагаю Вам помогать не собакам, а людям. Модераторов очень прошу пропустить ссылку - http://pomogistarikam.ru/help/elizaveta-kumigel/ - это история О Лизе Кунигель, историю которой показали в программе Человек и Закон. Помогите лучше ей, будьте добры в первую очередь к людям!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 апр 2011 в 09:23

"Догхантэр" Виктория, как мило не правда ли!
Собак я люблю, а вот людей не очень. Собака не предаст, в отношениях с псом все честно.Всех этих собак БРОСИЛИ ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!

ОТВЕТИТЬ
Коварный
1 апр 2011 в 09:33

Вот читаешь комменты и понимаешь в чем вся соль ситуации, а она в том что люди в первую одобряют НЕЗАКОННЫЕ методы решения проблем, в данном случае с бродячими собаками. Фактически одобряя открытую охоту на улицах. Никто не сказал, почему бы этой организации "Догхантеры" не узаконить свою деятельность, отлавливать например животных, привозить в спецприемники и потом...ну усыплять например, как вариант.
Судя по комментариям у нас в городе каждый день стаи собак загрызают минимум по 5 человек, а детям вообще опасно ходить по улицам. Я понимаю что проблема с бездомными животными несомненно есть и более чем актуальна, но при обсуждении была сильно преувеличена.
А еще вопрос с утилизацией убитых собак? "Догхантеры" ее производят? Просто оставлять трупы на улицах в высшей мере антисанитарно. Да и эстетическая сторона хромает.
Важно понимать что есть проблема и методы ее решения и будут лицом современного общества, если отстреливать собак на улицах, причем делают это совсем не обученные для этого люди, это противозаконно и дико, если отлавливать и усыплять, то вполне гуманно и цивилизованно.
И пока судя по мнениям людей лицо у современного общества города совсем не цивилизованное.

ОТВЕТИТЬ
a_pril
1 апр 2011 в 09:45

Я была в шоке после прочтения статьи, ожидала, что будут комментарии осуждающие действия этого человека, но большинство сами готовы на такое. Что поражает, так это "чиновники не решают проблемы, сами будем решать". Чиновники еще много каких проблем не решают, так что же вы не решаете их сами? Или не выступаете открыто против чиновников? Гораздо проще ударить того, кто слабее.
И потом давайте по такой логике лучше гопников отстреливать, мне мимо них реально страшнее ходить, чем мимо собак.

ОТВЕТИТЬ
Нелюбитель бродячих собак
1 апр 2011 в 09:49

Читаю и сильно поражаюсь двуличности собачников - как можно защищать и покрывать животных, которые нападают стаями на самых беззащитных людей (детей, женщин)и наносят им травмы, если не убивают?

ОТВЕТИТЬ
X1
1 апр 2011 в 10:53

НЕЛЮДИ выкидывают собак на улицу. НЕЛЮДИ жестоко убивают собак. НЕЛЮДИ или их дети ответят за страшные поступки. Таков закон кармы. "Что посеешь, то и пожнешь"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 12:46

Судя по поведению, описанному очевидцами, стрелок действовал трусливо. Но тут многие выражают ему пооддержку, и знаете, что дальше будет - будет уже в открытую, не взирая на находящихся рядом людей и детей.
И это еще что! В Москве проводят публичные заклания свиней и публика аплодирует. Проводят выставку фото, где "фотохудожница" выставляет только что убитых и расчлененных ей животных, хвастаясь при этом, что у нее всего 15 мин, иначе глаза у трупиков потускнеют. И аншлаг. И ее не привлекли ни разу. Кто не верит, см. на сайте vita. Итак, мы этого хотим, такой же степени омерзения? Раны в психике часто не лечатся, в отличии от укуса собаки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 13:05

Так, я тут подумал пару минут, предлагаю практическое решение: сформулировать и принять закон, начало действия с 1 мая 2011, который устанавливает следующее:
- обязательная регистрация собаки, прайс 10000р.
- снятие с учета для продажи или дарения, прайс 5000р.
- нарушение правил регистрации собаки - штраф 50000р.
- если у собаки рождаются щенки - регистрировать в течении месяца
- если собака умерла - хоронить на собачьем кладбище, цена акции - 1000р.
- если собака бегает без ошейника с координатами владельца и без гос/номера - штраф 10000, забирание ее в приют, содержание за счет доходов за регистрацию и штрафов
- убийство собаки - статья УК. То же самое с причинением ей вреда и уморением голодом.

Вы спросите, почему это так похоже на правила, установленные для а/м, но прайс выше? - Потому что ситуация чрезвычайная и надо что-то делать, временно закрыв глаза на то, что "владеть" собакой этически недопустимо, как и другим животным. Что касается прайса - собака и не а/м, она живое существо и ответственность должна быть выше.

ОТВЕТИТЬ
Grey
1 апр 2011 в 16:38

А кто нибудь из господ "защитников гуманности" видел хоть раз как эти милые "рыжики" реально кидаются? или хотя бы из окна выглянул, когда под окнами свора таких лает?

А я видел! Как вам такая картина: Стоит женщина в шубе зажавшись в угол, закрывает собой ребенка лет трех-четырех, в руках маленький пекинес, шуба уже порвана... перед нею здровая тварь в холке повыше колена гавкает что есть дури и пробует их порвать... позади нее еще штук пять. Время ближе к полночи... Хоть бы одна тварь хотя бы из окна выглянула, хранителей порядка вызвала, не говоря о том чтобы оторваться от телевизора и помочь? А это действие минут 10 длилось...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 апр 2011 в 18:59

Уважаемые Догхантеры! Увижу кого-нибудь такого - запомню номер и проколю колёса. А может, и ещё чего-нибудь придумаю.

ОТВЕТИТЬ
Лайза
24 ноя 2011 в 13:42

В Новосибирске лидера собакоубийц просто забили трубой по голове.Наверное, кто-то отомстил за смерть домашнего любимца, а, может быть, не смог смотреть на издевательства над бездомышами. Если власти ничего не предпримут для пресечения самоуправства, то и остальные живодёры могут пострадать. Терпение людей не безгранично.

Лайза
24 ноя 2011 в 17:35

Задайте в поисковике "живодёр Ведула", и поймёте всю правду о догхантерах. Если после всего хоть у кого-то останется желание их оправдывать - значит, он один из этих СУЩЕСТВ, которые к виду "человеков" относятся чисто технически.

Svetlana
16 дек 2011 в 23:50

Они занимаются убийством живности исключительно ради развлечения,это лишь удобный повод для реализации нездоровых фантазий. Просто свои мифы они используют для того чтоб настроить как можно больше людей против собак, заставить их привыкнуть к убийству и дистабилизировать общество к вражде и беспорядкам.

Димчик
1 апр 2011 в 08:31

Как всегда, излагается позиция только одной стороны. В основе существования бродячих собак - те же самые "доброхоты-собачники", которые у нас, по сути, ни за что не отвечают.
Очень часто за добротой к животным таится ненависть к людям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 08:29

Я за то, чтобы хищники в городе ходили в намордниках и с хозяевами, остальное - дикие животные, которые должны отстреливаться.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
1 апр 2011 в 10:43

Люди вы ЗВЕРИ !!!!!

ОТВЕТИТЬ

Люди, которые хотят жить и работать спокойно и безопасно без диких животных на улицах - основа общества. Те бродяги, кто подкармливает и содержит бродячих собак как правило асоциальные люди - бомжи/бабуськи-содержащие по 5 собак в квартире и люди с некоторыми отклонениями (например, женщины, у которых все крайне плохо в личной жизни). И ради кого из этих 2 сторон стоит стараться налаживать общество?

ОТВЕТИТЬ
Игра
1 апр 2011 в 11:20

Многие людишки возомнили себя Богом! Они решили , что они могут решать участь живой души,лишать жизни, они - венец творенья! Наше общество деградирует, очень противно жить среди таких "людей" КАК Виктория и им подобные. В нас не осталось ничего: ни доброты, ни жалости , ни сострадания, Ни ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. Что-то звериное и подлое. Добрый человек будет добр и к старику и к ребенку, и к бездомной псине, потому что у него есть сердце, а не только инстинкты. Мы дикие, на Западе ЛЮДИ и животные давно живут цивилизованно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 12:56

Моего ребенка покусала собака! Да так, что собирали губы (разорваны на попалам). Ставили уколы от бешенства. Да так, что отнимались ноги на сутки!! Вскакивал и кричал по ночам! До сих пор боится темноты и собак!!
Врагу не пожилаю, что мы с ним перенесли!! Когда ребенок пить не может, потому что зашиты и верхние и нижние губы, так что не могут держать трубочку. И хватанула только потому, что ребенок ее ПОГЛАДИЛ!!!!!! НЕ ударил, а погладил!!
НО самое главное мы шаг за шагом возвращаем ЛЮБОВЬ к собакам. Правила поведения и общения с ними. Ни у меня, ни у ребенка НЕТ агрессии к собакам. Они ведь тоже разные, впрочем как и люди (или так называемые)!!
P.S. Знаете, что нам говорили психологи "Только через любовь к собакам, можно победить страх!! Рисуйте собак!!"
Видите стаю - перейдите на другую сторону. НЕ ИДИТЕ ВЫ НА НЕЕ!
А люди, которые пишут ЗЛОБНЫЕ комментарии по поводу животных сами страдают фобией, которую готовы реализовывать с помощью оружия!!
Никто не спорит, что нужно решать вопрос с бродячими животными, но как! Что конкретно ТЫ сделал?
А то, что после животных человеки переходят на людей - факт.
P.S. В Лондоне перебили всех бродячих собак, пришли - лисы (еще страшнее - бешенство, заразы и т.п.). А что будет у нас???

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 16:17

Правильно Ганди сказал, что уровень развития общества определяется отношением людей к животным. Хорошо что есть добрые люди

ОТВЕТИТЬ
Мартиша
1 апр 2011 в 19:06

Давайте опустим эмоции. У меня есть несколько вопросов к этим стрелкам. Ратуете за санитарию, провозглашаете очистку улиц от агрессивных бродячих собак. Прекрасно. тогда почему:
-приехав на место стреляете издалека в стаю наугад, в первую попавшуюся собаку. было бы логичнее выявить в стае агрессивного, наиболее опасного вожака (как правило, в стае это один-два пса)и уничтожить именно его.
-после выстрела сразу уезжаете, бросив собаку, вместо того, чтобы убедиться в смерти животного, в случае необходимости добить и отвезти труп на место утилизации, в крайнем случае-на свалку.
Полагаю, в этом случае возникло бы несколько меньше претензий и вопросов. А пока складывается ощущение, что мы имеем факт просто садистского извращенного развлечения, завуалированного под "общественно полезное" дело. Потому как слабо сочетается забота о санитарии и брошенные трупы и издыхающие подранки вблизи жилых домов.
С интересом выслушала бы ответы на эти простые вопросы. И попрошу без воды и истерик типа "забирай их себе", "вот покусают, тогда" и тд. Конкретика на конкретику.

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
1 апр 2011 в 08:59

По поводу службы отлова.
Работа по звонкам потерпевших - это не работа, а жалкое подобие. Зато им очень удобно. Не подкапаешься. Нет обращения - нет дела. Надо целенаправленно ездить по городу, по дворам и пустырям и искать таких собак. Отлавливать и уничтожать.

ОТВЕТИТЬ
К
1 апр 2011 в 09:09

думаю, защитники бездомных собак в одну секунду поменяют свое мнение когда покусают их или их близких.

мимо стаи реально страшно проходить, одно неверное движение, достаточно одной тявкнуть и кинутся все, стараюсь всегда обходить мимо.

ОТВЕТИТЬ
Добрый человек
1 апр 2011 в 10:56

Жаль, что статья столько грязной пены подняла! Не догадывалась, что среди "милых" Новосибирцев столько трусливых садистов и живодеров. Собаки таких и не терпят,собаки живут рядом и защищают (часто ценой собственной жизни) ЧЕЛОВЕКА! Нападают собаки на себе подобных зверей!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
1 апр 2011 в 10:59

Догхантеры, на мой взгляд, намного опаснее для общества, чем животные на которых они охотятся. Да, проблема бездомных животных существует, но решать ее нужно в рамках действующего законодательства.

ОТВЕТИТЬ
Gregor
1 апр 2011 в 11:03

Судя по коментам в нашем городе очень много злых и жестоких, по сути больных, людей. Защитники людей блин! Горазды только собак отстреливать. А перед хулиганом за прохошего из них никто не заступится! Зуб даю!

ОТВЕТИТЬ
Я
1 апр 2011 в 11:07

Варвары, а не люди. Вам не стыдно????? Человек приручил собаку, а теперь просто бросает за ненадобностью. Вообще как можно стрелять в живое существо просто ради развлечения???? Самооборона это одно, а "охота за головами" совсем другое. Кормила собак, кормлю и буду кормить!

ОТВЕТИТЬ
Злобно хихикаю
1 апр 2011 в 11:17

Просто в шоке от зашоренности людей. Зоозащитнички кричат, что это мы сами выкинули животных на улицу, кричат, что собаки лучше людей и совершенно безвредны.
Но почему я не знаю людей, которые покупая дорогого щенка, тысяч за 10 выкидывали бы его потом на улицу.
Страх перед стаей диких животных абсолютно нормален, и все разглагольствования типа, мы такие хорошие - нас собачки не трогают, а вы плохие, вот вас и кусают.
Стаи бездомных собак потенциально опасны! Ведь снег с крыш весной скидывают, не дожидаясь пока он упадет на человека, а если такие случаи происходят, то не говорят что лед хороший, а человек плохой, ругают службы ЖКХ, которые этот снег не убрали. Так и собаки такой же снег на крышах, их нужно убирать с улиц до того, как они покусали человека.

Я очень надеюсь что законодательство по содержанию домашних животных будет ужесточено - чипирование собак, проверка хозяина на адекватность, постоянные проверки содержания, большие штрафы за выгул собак в неположенных местах, налоги на содержание, ну и усыпление собак и лишение человека права содержать домашних животных в случае выгула собаки на детской площадке и(или) без поводка и намордника.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
1 апр 2011 в 12:10

Прошлым летом было: во дворе ощенилась собака, где-то в опдвале жила. Щенки подросли, стали на улицу выходить. Прикольные они, конечно, малявки, пушистые еще . Но пока они маленькие, они ути-пути, а когда подрастут они такими уже не будут. Я тогда позвонила в приют и спросила, что они могут сделать с этими щенками. Предложила их забрать, сама не могу себе позволить собаку. Мне в приюте ответили, что у них нет мест. Я спрашиваю, ну а что делать-то? Далее последовал чудеснейший ответ: ну, пусть по двору бегают, может кто возьмет, или мож машина задавит. Ну или к стае какой прибьются. В приюте! Мне ответили так в приюте!!!

ОТВЕТИТЬ
orb
1 апр 2011 в 13:31

Бродячим собакам не место в городе. Город - для людей. Если собаки е могут выжить в дикой природе, а выживают лишь благодаря объедкам и подачкам, то им не место в этой жизни. Каждый сам за себя, и бездомные собачатни тут не исключение. Гнать из города или убивать.

ОТВЕТИТЬ
Жаль Бэлку
1 апр 2011 в 14:54

Живу на Ленинградской.Убитую собачку звали Бэлкой.Белая собака с черным пятном на глазу. Собака добрая,не агрессивная!Ни разу ни на кого не кинулась.
Моя дочь плакала.На ее вопрос почему? я не смогла ответить.

ОТВЕТИТЬ
Охотник-любитель природы
1 апр 2011 в 15:34

Ну ты посмотри, какой вой подняли!
Причём со стороны одобряющих отстрел дворняг ни одного даже намёка на агрессию против "защитников несчастных собачек"!
Зато сколько злости и ненависти к оппонентам- и убивать призывают, и в клетки сажать и т.д. И это призывы на уничтожение людей!!! Чуть ли не зубами готовы рвать! Ужас!!! Так вы же психически ненормальные особи. Это Вас надо изолировать от остального общества. И наверно надо как и ваших любимцев стерилизовать, чтобы не плодились бесконтрольно. Иначе нормальным людям скоро по улице не будет совсем проходу - с одной стороны своры распоясавшихся псов, с другой стороны своры очумевших их двуногих собратьев-"защитников". И с обоих сторон ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ!
Действительно подтверждается истина - животное и хозяин становятся похожими друг на друга. Вот и вы звереете, раз готовы и призываете убивать людей.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 15:43

А слабо противникам собак добиться от муниципалитета принятия действенных цивилизованных решений? Канечно стрелять по мишеням гораздо интересней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 18:30

Всех защитников бездомных собак, прошу ввести в яндексе "собака покусала ребёнка" и глянуть картинки, может это вас отрезвит...

ОТВЕТИТЬ
Du hast
1 апр 2011 в 07:33

Интересно, что скажут правозащитники, когда бродячие собаки размножатся настолько, что начнут нападать на людей?

P.S. А вообще дата статьи какбэ намекает...

ОТВЕТИТЬ
Люблю собак
1 апр 2011 в 07:55

Кто так позорно стреляет по спящим собакам, не проявляющим агрессию а его сторону - психически не здоровый человек. И кто его поддерживает сам может попасть под его пули, есть такие "стрелки", у которых крышу срывает.

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
1 апр 2011 в 08:35

Только стерлизация(физически собаки не исчезнут никуда) и приюты не помогут (они не резиновые). К сожалению. Так что кому то придется замараться. Такие дела чистыми руками не делаются. Без физического уничтожения уже существующих бродячих собак ситуация не решится. Без кровопролития желательно конечно. Лучше отлавливать и усыплять.

ОТВЕТИТЬ
Руфь
1 апр 2011 в 08:49

Не вижу ничего плохого в умервщлении бродячих собак. Одному человеку бывает непросто справиться со стаей. Тем более без спец.средств. А стая может человеку и жизнь сломать.

"а самая крайняя, которую все называли «Рыжиком», упала"

Действительно, где эти любители зверушек, когда у тебя отнимают ребенка и начинают рвать на части?

К тому же, не вижу состава преступления. Хулиганские побуждения? - Нет. Корысть? - Нет. Садизм? - Опять нет.

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 09:28

больше всего меня забавляют коменнты на подобии "надо избавиться от собак я хочу ходить по городу спокойно и не беспокоясь о своей жизни" а вы статистику посмотрите сколько лидей страдает от бродячих собак и сколько от других людей, и подумайте. даже если не будет собак вы действительно можете ходить по городу не беспокоясь о своей жизни?
если я иду поздно вечером и обходя темный парк стороной я это делаю ни как не потому что там могут быть бродячие собаки.

ОТВЕТИТЬ
Неважно кто
1 апр 2011 в 09:34

Всем кто ратует за истребление собак- так что же вы бездействуете сами, только поддакиваете? Ну возьмитесь- травите ядом, забивайте палками или слабо самим, рука не поднимается? Те кто их защищает-хоть чтото делает. Те кто нейтральны- ничего не делают. Те кто возмущаются- тоже ничего не делают. Получается- делают чтото только те кто их защищает.

ОТВЕТИТЬ
Бес
1 апр 2011 в 09:54

Народ, а что вот это http://news.ngs.ru/more/86215/ никак не комментируем? Почему не кричим отстрелить и т.д.? И каждый день похожие новости бывают, бывают и хуже...
Сколько вижу комментов по издевательствам над людьми и их убийствам, что-то такой ненависти не наблюдая по отношению к совершившим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 10:28

Давайте бороться уже с причиной существования бродячих собак!
Причина главная - источник пищи. Без пищи бродячие собаки существовать не могут, они не дикие и в нашей природе не выживут.
Главный источник пищи - человек подкармливающий собаку. Прикармливаешь - будь добр нести за это ответственность: или забирай с улицы к себе домой или штраф за жестокое обращение с животными (а это настоящая жестокость по отношению к собаке - поддерживать ее жизнь и при этом оставлять ее в жестоких условиях бродячего существования).
Пока этого "любители бродячих собак" не осознают догхантеры будут очень востребованы среди нормальных новосибирцев.
Можете благодарить стрелков за то что они пока не используют более эффективных способов.
Задумался, а не прикупить ли и мне хорошую воздушку.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
1 апр 2011 в 10:46

А вы не подумали, что луче наказывать безответственных хозяев, по вине которых разгуливают эти бедняги!

ОТВЕТИТЬ
фыек
1 апр 2011 в 10:50

Любители собак очень часто используют подлый прием: мол сегодня убил собаку, завтра-человека. Только это ваши домыслы, а вот люди, загрызенные насмерть собакамим-страшная реальность. Не поленитесь, наберите в поисковике "загрызли бродячие собаки". Только в этом году-10-летний ребенок г.Омск, 31-летняя женщина г. Троицк. Это навскидку. Покусанных тысячи. Только похоже для любителей собак это не аргументы. Загрызли-значит были сами виноваты, не надо было махать руками (быстро бежать-вариантов много). Так ведь по-вашему?

ОТВЕТИТЬ
Просто мимо проходил
1 апр 2011 в 10:57

Любители бездомных собак, не забывайте, что
В соответсивии со ст. 42 Конституции РФ Каждый имеет право на благоприятную окружаюшую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Бродячие дикие собаки посягают на это право, т.к. нападают на детей, женщин и вообще на людей. Так же являются разносчиками многих опазных заболеваний и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Синеглазая
1 апр 2011 в 11:37

Если бы каждый, кого бесят бродячие собаки, делали бы пожертвовония в размере 100 р. (как за уборку дворов), в фонды приютов и помощи животным эта проблема была бы решаема.
100 р.-это не много. 100р - 2 пачки сигарет, 4 литра бензина, 2,5 шоколадки, и для работающего человека не заметно.
А если это сделать массово, то вполне хватит на содержание и отлов.
Себе я одну взяла с улицы,буду пытатся найти добрых хозяев, а не таких, которые ее выбросили в щенячьем возрасте и она 2 месяца бродила по дворам.
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Людям я помогаю-платя налоги по умолчанию.
В то что пенсионеры бедные, я не верю! За частую они еще детям умудряются помогать. Денег всем мало всегда.

Проблему бродячих животных есть, ее решить можно различными способами.

Убийцы собак-вы хотя бы убирали за собой тело собаки. Гниющие трупы по обочинам-создадут не меньшую проблему чем, бегающие стаи.

Родители, вы хотите ходить с детьми мимо разлагающихся трупов животных? Это лучше?

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
1 апр 2011 в 14:29

лЮДИ, да вы послушайте себя..."отстреливать, чтоб не нападали"...отстреливайте по факту, в качестве необходимой обороны - это законом не запрещено, но так просто...на будущее...чтоб, ВОЗМОЖНО, обезопасить себя...ТАК НЕЛЬЗЯ!!! Давайте тогда и людей начнем уничтожать, а вдруг кто-нибудь из них в будущем нападет на вас и ваших близких???

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
1 апр 2011 в 14:49

Выше Коляныч написал: "Раны в психике часто не лечатся, в отличии от укуса собаки"
Судя по комментариям, таких психически травмированных очень много. Сколько раздражения и злости - "Стрелять! Убивать! Уничтожать!" Деградация и культ жестокости налицо. А это пострашнее стай бродячих собак.

ОТВЕТИТЬ
tiamant
1 апр 2011 в 16:03

Господа! Собака - друг человека!!!
Много примеров: Дина — овчарка, участник Великой Отечественной войны, первая собака-диверсант в Красной армии, Джульбарс (беспородный) — собака-миноискатель, участник Великой Отечественной войны, Дик (овчарка) – участник Великой Отечественной войны, сумела обнаружить двенадцать тысяч вражеских мин, собаки - поводыри, собаки - психологи, и еще кучу примеров. Проблема в нас!!! Финансирование государства в приюты, кинологические центры, и собаки были, есть и будут полезны. И последнее:
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным. (Наполеон)

ОТВЕТИТЬ
Grey
1 апр 2011 в 16:40

На мой взгляд, никакой разницы между такими собаками и крысами нет, так почему же наши доблестные "зеленые" не защищают "милых крысок"?

ОТВЕТИТЬ
ура
1 апр 2011 в 05:06

Наконец-то НГС написал как называется та организация которая ОБЯЗАНА отлавливать бродячих животных. Надеюсь теперь все будут туда звонить и сообщать и бродячих собак на улице не будет. (иначе сам скоро стану догхантером).

ОТВЕТИТЬ
Весёлая
1 апр 2011 в 07:59

Грустно, что в нашей стране такое отношение к собакам... Это всё от бедности, от того, что сейчас такая нездоровая обстановка. Человек человеку враг, а уж собаке...
Да если ещё посмотреть население города из кого состоит... Понаехали необразованные, алкоголики, сколько у нас людей сидевших...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 апр 2011 в 09:18

хотелось бы узнать мнение о бродячих собаках от пострадавших от собачьих укусов людей,а то только высказывания в защиту собак...

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 09:34

Может лучше собак бродячих отлавливать

Владельцев собак регистрировать и наказывать за безответственное отношение к своим четвероногим друзьям

ОТВЕТИТЬ
Даша
1 апр 2011 в 09:33

ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ?????????
А никто не задумался о том, откуда они берутся?? Не ВЫ ли ЛЮДИ берете себе питомцев, а потом когда они надоедают выбрасываете на улицу??? Не ВАМ ли не хочется воспитывать трудного питомца и вы избавляетесь от него самыми простыми способами??? Почему же ВЫ детей своих не бросаете, когда понимаете что они вредные и непослушные??? (хотя.... и такие случаи уже есть!!!) И после этого ВЫ спрашиваете почему у животных агрессия к людям? Потому что они в Ваших глазах видят ненависть и отвращение, такое же как в глазах бывших хозяев! А те кто и вовсе родились на улице, понятия не имеют что люди бывают добрыми и отзывчивыми!!!
Россия самая злая и отрешенная нация! Даже Японцы при трагедии все за руки держаться, а наши давно бы уже спекуляцией занялись и на горе навариваться начали!!!

ОТВЕТИТЬ