NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Эксгибициониста отправили лечиться после нападения на милиционера

Эксгибициониста отправили лечиться после нападения на милиционера

Новосибирский областной суд приговорил к принудительному психиатрическому лечению эксгибициониста, покушавшегося на жизнь сотрудника милиции.

Как сообщил старший следователь Новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Максим Кравченко, 5 марта 2010 года мужчина, ехавший на поезде из Новосибирска в Омск, стал нарушать общественный порядок, навязчиво приставая к пассажирам и демонстрируя свои половые органы.

В вагон, в котором ехал мужчина, пригласили сотрудников омской транспортной милиции. Тогда пассажир достал из своей сумки нож и нанес одному из милиционеров удар в грудь, попав в футляр из-под очков, находившийся в нагрудном кармане. Мужчина попытался нанести еще один удар, но его обезвредили.

В действиях пассажира усматривались признаки ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), однако комиссионная экспертиза признала мужчину невменяемым — он страдает шизофренией.

В итоге суд 25 марта 2011 года приговорил мужчину к принудительному лечению в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. Решение суда вступит в законную силу по истечении 10 суток.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления