NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сибиряки предпочитают присваивать подозрительные сумки

Сибиряки предпочитают присваивать подозрительные сумки

Пассажиры на российских станциях и вокзалах часто вместо немедленного сообщения о бесхозных пакетах и сумках, в которых может оказаться взрывчатка, пытаются их присвоить, констатируют сотрудники транспортной милиции, проведя ряд учений по антитеррористической защищенности в Сибири.

С момента январского теракта в московском аэропорту «Домодедово» и по настоящее время сотрудники транспортной милиции, ФСБ и других силовых структур провели в различных регионах Сибири несколько специальных учений, а для реальности ситуации «подозрительные» пакеты специально оставляли на вокзалах и станциях.

«Привожу простой пример. Ставим «закладку» в Красноярске. Через пять минут подходит женщина приличного вида, хотя рядом есть места свободные, и садится возле этого пакета. Сотрудник милиции подходит к ней и спрашивает: «Это ваш пакет?». Она говорит: «Да, мой», — рассказал журналистам в среду врио начальника милиции общественной безопасности управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Андрей Четвергов.

По его словам, точно такая же ситуация произошла на железнодорожной станции Инская в Новосибирской области. Молодой человек специально сел возле пакета, который оставили милиционеры в надежде на бдительность и адекватную реакцию пассажиров.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления