6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

Фото пользователя
30 мар 2011 в 16:20

На самом деле в настоящее время Сибирь, столицей которой является Новосибирск - один из немногих спокойных уголков планеты, где не происходят наводнения, землетрясения, сжигающая все жара, крупные пожары, войны, беспорядки итд.Вот и побегут скоро все в Сибирь как с Востока так и с Запада. Начнем еще быстрее развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Зануда
30 мар 2011 в 16:22

Почему здесь пишут, что 95% станут серостями ТАМ? Уезжают обычно сознательно и понимают на что идут. Рискну предположить, что как раз понаехавшие в Москву и Зарубеж - работают качественнее коренных жителей.

ОТВЕТИТЬ
пила
30 мар 2011 в 16:31

Хочу пожелать своему городу процветания и успехов! Чтобы стал самым красивым за Уралом. Это возможно.

Елена
30 мар 2011 в 17:21

Лучший город Сибири - это Красноярск. красивее, динамичнее, культурнее, люди добрее! кто там жил, тот поймет разницу.

ОТВЕТИТЬ
londonas
30 мар 2011 в 17:30

к чему такие выкрики?
каждый хвалит своё болото))

30 мар 2011 в 17:35

Новосибирск-это отличный город!!!Некотрорые,живущие в Новосибирске,этого не понимают...а жаль..Я мечтаю уехать из Казахстана и жить,работать в этом красивом городе,но увы,стоимость недвижимости несовместима с казахстанской,да и коренным жителям Средней Азии приехать в Новосибирск и устроиться намного легче,чем нам -русским,существующим ,а не живущим в этой самой Азии..у азиатов всегда есть деньги на взятки чиновникам из вашей ФМС да и другим чиновникам..Но тем не менее,люблю Новосибирск-это лучший город России!!

ОТВЕТИТЬ
Вертикаль
30 мар 2011 в 17:46

Умный в гору не пойдёт,умный гору обойдёт...!?У кого здесь лежат предки и кто чувствует дух этого места,тот никогда отсюда не свалит и не будет ныть.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2011 в 18:00

По моему Новосибирск в последнее время в Москве не в почете. Федеральный университет в Красноярске, Сколково далеко от Академа, транспортный центр - сравните Толмачево с Кольцово (Екатеринбург). Когда я уезжал из Красноярска (давно) там строился 2-й мост через Енисей, В Нске было 2. Сейчас у нас строится 3-й, а в Красноярске их по моему уже 4.
Унас есть только внутренние резервы.
PS В Красноярске Алюминевый завод в черте города, а за городом огромный склад радиоактивных отходов.

ОТВЕТИТЬ
ыв
30 мар 2011 в 19:03

Министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков: «До 2025 года, конечно, дожить надо.

Единственное разумное слово выпало из неразумной головы.

С такими менегерами РФ до 2025 не доживет

Голоса в голове
30 мар 2011 в 19:07

Объективен только Вартапетов

Самый забавный момент "...в самом деле он, конечно, живет лучше, чем я, но всего лишь в 3 раза"

Невольно вспомнилась фраза: "Если вы такие умные -то почему Вы не богатые?" ;)

Фото пользователя
30 мар 2011 в 19:28

Ерунда. Ничего из этого не следует.
Из Германии, например, ежегодно уезжают 100 тысяч немцев. Сами знаете, что это за страна.

ОТВЕТИТЬ
ekort
30 мар 2011 в 19:57

Владимир Заурбекович прав. Логики в таком анализе никакой.Слишком много факторов влияют на рост города...

константин
30 мар 2011 в 21:15

"янки гоу хоум"-почему мы прислушиваемся к мнению америкосов.?..какие могут быть прогнозы на 15 лет..пусть со своим печатным станком разберутся.....так ,что как жили так и будем жить.,а по поводу того ,что нас москва недолюбливает----то это точно.

md[
30 мар 2011 в 22:52

Например, заработная плата американского профессора в 14 раз выше по сравнению с моей, но когда мы с этим американским профессором проанализировали уровень жизни по паритету покупательной способности, оказалось, в самом деле он, конечно, живет лучше, чем я, но всего лишь в 3 раза». Это надо же так умудриться покупать,что в стране где инфляция в 10 раз меньше и процентные ставки на уровне 6 процентов, а цены такие же, а то и ниже.Вот такие у нас экономисты хотя и экономики то у нас нет один большой БАЗАР.