NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Перспективные места рыбалок оказались платными

Перспективные места рыбалок оказались платными

По словам Анатолия Польских, сейчас в Новосибирской области 18 организаций оказывают услуги платной рабалки

Два самых перспективных рыболовных места в Новосибирске оказались платными, сообщил вчера главный специалист ФГУ «Верхнеобьрыбвод» Анатолий Польских.

По словам Анатолия Польских, в Новосибирской области и в Новосибирске, в частности, проблемы платной рыбалки по путевкам касаются приплотинных участков, так как в приплотинной зоне плотность рыбы более высокая. В итоге два наиболее перспективных рыбопромысловых участка — правобережный и левобережный — находятся в пользовании коммерческих арендаторов.

На этих участках, по данным Польских, стоимость 12 часов рыбалки составляет 200 рублей (льготники имеют 50%-ную скидку, дети до 14 лет и люди старше 70 рыбачат бесплатно). На участках Каргата и Чулыма рыбалка обойдется в 20 рублей за сутки.

По информации руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего, который 28 марта вышел на видеомост с Новосибирском, арендатор имеет право брать с рыбаков деньги только в том случае, если построит инфраструктуру, хотя закон не прописывает, какой должна быть эта инфраструктура.

Если же человек просто отдыхает на месте платной рыбалки, но не рыбачит, платить он не должен, сообщил Анатолий Польских.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления