27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

28 мар 2011 в 19:29

Немножко не в тему, но по мысли..
Вчера (проходя мимо) услышал от соседа по подьезду фразу (не ко мне) - "Если кто-то машину свою поставит на "моё место", то порежу сразу все колеса..."

ОТВЕТИТЬ
Суевер.
28 мар 2011 в 19:30

Роковое 13-е число...

28 мар 2011 в 19:36

Много дали! Нельзя так!

Упырь
28 мар 2011 в 20:07

Недостаточно симметричный ответ.
Ему соседей стоило также съесть.

Вика
28 мар 2011 в 20:11

9.5 лет за убийство двух опустившихся алкашей - это круто, хотя с другой стороны, он ведь убил...

ОТВЕТИТЬ
Станислав1
28 мар 2011 в 20:14

www.kp.ru/online/news/609507/ Виктория МИНАЕВА — 29.01.2010 19:39
"Местный охотник из села Чингисы потерял своего четвероногого друга в начале января. Охотничий пес, который служил верой и правдой сибиряку несколько лет, будто канул в воду. Мужчина не находил себе места, каждый день опрашивал всех местных жителей – не видели ли они барбоса. И, наконец, докопался до правды. Пса… съели местные маргиналы.
Когда охотник узнал, в каких мучениях погиб его пес, он пришел в настоящее бешенство. С живодерами сибиряк решил разобраться немедленно.
- Он пришел к ним домой и начал требовать с них деньги за съеденного пса, - продолжает наша собеседница. – Ведь собака была не только его другом, но и помощником, если не сказать кормильцем. Этот большой охотничий пес частенько воровал телят, притаскивал потом хозяину домой мясо… Вот он и требовал какой-то компенсации за смерть питомца с этих пьяниц.
Естественно, денег собаководу никто не дал. Тогда охотник взял в руки лопату и забил ей живодеров насмерть. Как признаются оперативники, сначала они никак не могли взять в толк, кому понадобилось убийство двух местных алкашей. Грешили даже на то, что те поубивали по синей лавочке друг друга сами."
Конец цитаты...

ОТВЕТИТЬ
Сосед
28 мар 2011 в 20:30

Да от этих собакоедов - алкашей деградировавших, целыми деревнями народ стонет! Они же воруют все подряд и не смотрят у кого! Дрова воруют, картошку копают, гусей/уток воруют. И дети их также делают. Доярка 3000 зарплаты получает, свое хозяйство держит, картошки по 10 соток сажает/обрабатывает и думает как зимовать, чем детей кормить и как их в школу собирать. А эти олигофрены сидят на государственной поддержке (им замерзнуть все-равно не дадут, и они об этом хорошо знают), так еще и собак жрут у соседей! Законодательство у нас написано для алкашей. Наш сосед-пропойца топил нас раз в неделю, мы без эл.проводки месяцами жили. Квартира была проросшая грибами насквозь. И суды были, и акты..., только все пусто, денег у него нет и не будет! А то, что мои дети живут в рассаднике туберкулеза, это никого не волнует, его на улицу по нашим законам не выкинешь! И добро чужое он может портить сколько угодно, с него взять нечего. Только регулярное его битье и давало передышку. Переборщил мужик малость, грех на душу взял. Жаль его. А добродетелям желаю в соседи такого собакоеда!

Не хоккей
28 мар 2011 в 20:38

Ну и заголовок!

Вы так не шутите.
Мы уж думали, это хоккеист Сибири.
Был такой талантливый защитник в середине восьмидесятых - Сергей Селянин. Потом в ЦСКА ушел

Александёр
28 мар 2011 в 20:42

"Селянин"....А может все таки "сельчанин"?)))

Печальная
28 мар 2011 в 21:38

А собачка погуляет и вернется...

ОТВЕТИТЬ
AnGor
28 мар 2011 в 22:01

Да зачем лезти к ним пусть там делают что хотят. Собаки нормально так едятся в тех кругах. В гаражах, на селе а тем более в лесу и полях. Там мир другой с естественым отбором естетсвенно. Он не плохой просто другой.
Конечно надо было прибрать за собой (нету тела нету дела), вот и будет время подумать над этим теперь.

lock
28 мар 2011 в 22:06

А как же состояние аффекта? Если бы такое сделали с моей собакой, я бы выбрал им учесть страшнее

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 мар 2011 в 22:15

в детстве у меня тоже была собака,маленькая балонка . и ее тоже сожрали соседи-алкаши. и это знал весь двор!!! жаль,расправиться с ними не позволял мой возраст.понимаю хозяина. не осуждаю.жаль,срок дали большой человеку..насильников оправдывают,а человека,который боролся за справедливость посадили за отрепье..где справедливость..

ОТВЕТИТЬ
Хомич
28 мар 2011 в 22:26

Человек без Бога становится похожим на зверя... :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2011 в 22:26

По логике вещей цена жизни Человека стала в России ниже цены Животного, То егеря убивают людей за оленя,то собачник убивает людей за лайку. А если не стала, то почему срок за двойное убийство 9 лет а не 20 лет строгого режима ?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2011 в 22:26

жаль, что у нас за намеренное убийство и издевательство над животными ничего не бывает. Давно пора статью припасти для таких товарищей.

ОТВЕТИТЬ
Мда
29 мар 2011 в 00:00

Лайка - очень ценная для охотника собака. Если мужик охотник, то для него она была не просто существо, бегающее по двору. Больше всего похоже на то, что он от бешенства не рассчитал силенки. Да и не просто так он именно к ним пошел - видимо знал. А там еще могли и сказануть что-то типа "захотели - и съели". Вот он себя и не проконтролировал.
А вообще с такими соседями,от которых надо собаку прятать, обалдеешь. Сегодня собаку съели, а завтра в голову придет и самого хозяина на обед оприходовать.

. чтобы не сожрали

Амором
29 мар 2011 в 00:19

Лишение свободы без ограничения свободы это как? Условно что ли?

asik
29 мар 2011 в 00:30

Давно заметила, что у собачников с головой проблемы. Это всего лишь животное, ну дал бы в морду разок и хватит.
Каменты просто убивают..

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2011 в 00:39

..."Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки"... Ф.Ницше.

ОТВЕТИТЬ
277
29 мар 2011 в 00:45

Не известно еще, действительно ли этот самый сосед съел собаку осужденного. Может быть, ни за что поплатился.
Месть, вообще, не выход из ситуации. Никому ничего хорошего данная месть не принесла. Мертвых ничему нельзя научить... Да и собачку не вернуть.
З.Ы.: за свою собаку даже не знаю, что бы сделала... Да и за кошку тоже. Хотя знаю, что месть - не выход...
Я думаю, много кто видел в новостях или на ютьюбе про собаку в Японии, которая спасала своего собрата? Так вот, в нашей стране давным давно пора принимать адекватные нормативные акты, касающиеся защиты животных, и серьезную уголовную ответственность за жестокое обращение с ними. Именно адекватные!!! А не всякую ерунду, которую сейчас принимают, лишь бы бюджетные деньги было проще присвоить!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 мар 2011 в 00:45

про колеса да... вот такими мы стали.

Аннэт
29 мар 2011 в 00:53

Люди, я в шоке...
Он всего лишь ЗАПОДОЗРИЛ соседа в убийстве и съедении собаки, это еще не доказанный факт, может ему просто в голову взбрело. Двух людей убить за одну собаку... И вы его оправдываете??? Никто не имеет права убивать. И никто не может судить кому стоит жить, а кому умереть. Собаке или человеку. И месть в таких случаях совсем не вариант.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2011 в 01:23

Не судите-да не судимы будете!Не казните-да не будете наказаны!Убивать жизнь-будь то собака-существо,по сути издавна беспредельно преданная человеку-или самого ЧЕЛОВЕКА(некоторые-хуже поганых псов)-не наша обязанность!Смерть-воля свыше нашего понимания,ускорять её-не наше дело!

Мифотворец
29 мар 2011 в 07:25

Ай молодца, ай молодца, а что ж ему никто премию не выдал? теперь у нас заподозрил - пошёл убил . Правовое самосознание на высшем уровне. Все аргументы в силе, сила есть и этого хватит. А как там по поводу ценности жизни человека, или это не у всех она ценна!!! А селянина конечно надо отпустить - ведь в селе ещё народ живет есть у кого добится правды.

Аналитик
29 мар 2011 в 08:01

От такого роста (см. соседнюю статью) сельчане последних собак доедают

ОТВЕТИТЬ
Patriot
29 мар 2011 в 08:33

Считаю, что слишком тяжкий приговор. Хотя не оправдываю действия этого человека. Для многих людей их домашние животные являются членами семьи. Когда какая то мразь убивает друга - перенести это легко получается не у всех. Но раз уж всё это произошло - другим не повадно будет!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2011 в 08:50

Собаку жалко. Это главное.
Мужик - как бы это сказать помягче, не отягощён интеллектом. Это второе. Деревня, простые нравы, конечно, но идти с палкой добиваться признания... и что бы он потом с этим признанием делал? То же, что и сейчас, но только с чистой совестью?
То, что соседи действительно убили и съели собаку - не факт. Подозрение, скорее всего, возникло на почве обычной вражды между соседями. Я вот тоже подозреваю, что тяжёлой и продолжительная болезнь моего пса (как ни лечили, а умер) возникла не сама собой. Но соседи могут спать спокойно, (если смогут) подозрение - не уверенность.

29 мар 2011 в 08:58

9.5 лет за убийство двух человек. Это что, оптом дешевле? За 3х, наверное, лет 12-13 дали бы

аноним111
29 мар 2011 в 09:24

А с собакой -то что в конечном итоге?

Собака в прошлой жизни.
29 мар 2011 в 09:33

Для этого человека это была вовсе не собака, а самый настоящий, близкий друг, родное по духу существо.
Не осуждаю точно.

мне понятно
29 мар 2011 в 09:43

Еще раз убеждаюсь,что наше общество гниет на корню!Государство бросило общество!

Наёмник
29 мар 2011 в 09:59

Мужика понять можно, потому что:
"Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки".

да ужжжж, заслуживаем той власти что имеем.
29 мар 2011 в 10:13

за то что ЗАПОДОЗРЕНЫ, в убийстве собаки, смерть.

тем кто в одночасье всю страну приватизировав(типа законно прикарманив) назвал моё а вы все быдло, светские рауты с премьер-президентскими почестями.

Натик
29 мар 2011 в 10:16

Я бы тоже за свою собаку убила, и съела потом.

29 мар 2011 в 10:46

Этот мужик наверняка вырастив бычка,которого сам пестовал,выхаживал,кормил и оберегал,через год спокойно зарезал,потом ел и нахваливал-что жалеть,это же скотина.А вот за собаку можно человека убить.Так чем же таким собака отличается?Умная?Но физиологи считают,что у лошадей выше "интеллект",а мы их спокойно отправляем на бойню.Верная?Но и лошадь очень привязана к своему хозяину.

ОТВЕТИТЬ
Pribluda_45
29 мар 2011 в 11:04

Продолжу.Итак,человек дешевле собаки.Он опустившийся.Его мать рожала в муках,растила,он ходил так же как и вы в школу,но на каком то этапе судьбы "сошёл с дистанции",не смог соответствовать требованиям современной "технологии жизни".Сколько лично я перенёс унижений от этих "успешных",умеющих работать локтями.Нет,я не опустился,жив до сих пор к удивлению "успешного" быдла.Только зря потратил свой талант один наш соотечественник,призывавший "милость к падшим".

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
29 мар 2011 в 11:08

Думаю, алкаши, сожравшие собаку вместо закуски, не ушли далеко по лестнице эволюции от бедного животного. Соответственно и цена их жизни сопоставима с ценой жизни собаки.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2011 в 11:09

Давно замечаю что собаки плохо влияют на людей, новость еще раз это доказывает.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2011 в 11:46

Я что-то не понял, кто ему рассказал о гибели собаки и виновниках гибели. Как рассказывают выше собачка не брезговала чужими телятами. Значит как минимум солидный взрослый пес. Если воспитан граммотно то к чужим не пойдет. Если таскал телят значит свододно гулял где хотел. Мне кажется что собаку убили хозяива телят, а свалили на алкашей.

ОТВЕТИТЬ
Elena
29 мар 2011 в 12:15

Yuksare участник
28.03.2011 22:26
жаль, что у нас за намеренное убийство и издевательство над животными ничего не бывает. Давно пора статью припасти для таких товарищей

Полностью поддерживаю!!!! И за то что бросают животных на произвол судьбы тоже!! Они людям доверяют, а некоторые люди этим пользуются! ЧУДОВИЩА они, а не люди!! А тот, кто за них вступается, не думает, что они жестоки и к людям!!!!!

29 мар 2011 в 13:16

Мда
Что касается поедания людей - был у нас эпизодец, когда алкаши своего же родственника зарубили топором и сварили из него борщ. Серьезно. Так что я настаиваю - то, кто съел собаку или кошку, кто повесил кота на заборе или отравил чужую корову - такой же преступник. Он глазом не моргнув может все то же проделать с человеком.

ОТВЕТИТЬ
Солидарность
29 мар 2011 в 13:48

При отсутствии в обществе нормальных законов и справедливой безпристрастной судебной системы, надеяться людям приходится только на себя и на собственное чувство справедливости воспитанное с детства. Понимаю охотника, сочувствую и неосуждаю. Правильный человек, наверняка умеющий любить, ненавидеть. Побольше таких людей и в мире станет чище.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2011 в 14:03

Есть такой старый и по этому вопросу актуальный фильм "Люди и звери".

люблю собак
29 мар 2011 в 14:36

за свою собаку сделала бы тоже самое)

ИРИНА
29 мар 2011 в 15:13

Я жалею этого мужика,но я так люблю свою собаку,что я бы тоже отомстила, незнаю принесло ли бы ,это облегчение,но всё-равно ходила бы сразодранным сердцем.В нашем гос-ве будут законы о защите животных(вопрос видимо риторический).Жалко собак, таких людей нет!

NNNNN
29 мар 2011 в 15:21

У меня тоже были и собаки и кошки. Последняя кошка 16 лет прожила, собака 9 лет. Но рука на человека и на животное не поднимется. Одни готовы животных растерзать, другие людей готовы убить за животное...Сколько все же злости !!!

Валерий Викторович
29 мар 2011 в 16:00

Прочитав все отзывы на мой комментарий ужаснулся. То есть многие оправдывают убийство человека человеком. Многие бы так же сделали. Убили, расчленили и съели, как некоторые здесь написали. И самое главное не хотели понести за это ответственность. Скажите, а как тогда жить другим людям среди таких гуманистов-убийц? Все жалеют осужденного, но сознайтесь честно, ведь никто не хочет чтобы он жил рядом с вами, не был вашим соседом, другом, тем более родственником. Ваше мышление примитивно. Уподобившись в своих размышлениях животному, человеком не станешь.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2011 в 17:18

Я прям шизею от нашего народа. ЛЮДИ!!! Вы почему решили что убитые были алкашами??? Вы их знаете? В статье об этом нет ничего, глаза откройте. Как наш народ любит сам все додумывать УЖАС.

ОТВЕТИТЬ
Ириночка :)
29 мар 2011 в 19:03

Мужика жалко.Ноесли бы кто съел мою собаку,я бы тоже отомстила!