NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Оперативники угрозыска раскрыли серию вооруженных нападений

Оперативники угрозыска раскрыли серию вооруженных нападений

В Новосибирске задержали четырех граждан, подозреваемых в вооруженных нападениях на жителей города.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Новосибирской области, задержанным от 21 года до 35 лет, это жители города Обь и поселка Коченево, трое из них ранее судимы.

По версии следствия, в феврале 2011 года в Ленинском районе преступная группа, в которую предположительно входили подозреваемые, напала на трех человек, находившихся в автомобиле, и под угрозой оружия завладела их вещами. Через месяц в Кировском районе в вечернее время преступники напали на молодого человека, забрали у него телефон и ноутбук.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия). В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых и взяли их под наблюдение.

15 марта в Заельцовском районе группа планировала очередное вооруженное нападение на мужчину, перевозившего свыше 1 млн рублей, но была задержана на ул. Ельцовской. При задержании у подозреваемых были изъяты два охотничьих обреза, патроны к ним, а также маски, которые они использовали для нападений. Все четверо заключены под стражу, их проверяют на причастность к подобным преступлениям.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления