ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)
Фото пользователя
28 мар 2011 в 15:33

Хочу пожелать новому председателю избиркома от НСО держаться) Счас начнётся)))))

ОТВЕТИТЬ
яха26894
28 мар 2011 в 16:51

Поздравляем жителей Оби.Только бы не получилось как на нашем округе-победил представитель КПРФ Олег Шестаков.Мы за него голосовали из протеста против едроса,а он потом благополучно перекочевал в Едро.

ОТВЕТИТЬ
WTF
28 мар 2011 в 15:18

не страшно, это все равно филиал Единой России )))

ОТВЕТИТЬ
ferio
28 мар 2011 в 15:37

Вот мне скора в Маскву, в командеровку. Можно похвастать уменьшением Едра в Себири )))))))

ОТВЕТИТЬ
999-666
28 мар 2011 в 17:43

Да какое это волеизявление народа: явка 20%?
т.е реально проголосовало по 10% от общего количества за одного кандидата

ОТВЕТИТЬ
ВОЗМУЩЕНА
29 мар 2011 в 11:20

А причем здесь партия? Чему радуетесь? Главное для жителей Оби, возможности кандидатов, с одной стороны, есть опытный руководитель, за которым стоит градообразующее предприятие - аэропорт, с другой стороны, зам.директора неизвестной строительной компании, избирателям даже не была представлена программа кандидата Нешина. Очень сомневаюсь,что нет подтасовки данных.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2011 в 15:18

Ну все, окончательный бальзам! Ай да маладца народ - сделал как душа и разум велит, не поддался на заклинания ЕДРа.

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
28 мар 2011 в 15:53

Мои поздравления! Вот такие люди, которые на своей шкуре ощутили как государство относится к авганцам и простым людям и должен развивать город

ОТВЕТИТЬ
Kite
28 мар 2011 в 20:54

Зря люди так проголосовали. Неужели не понимают, что голос против Единой России = голосу против них самих. Посмотрите на страну, в каком состоянии "красные" регионы? Туда никогда не будет никаких денег на дороги, на сады итд.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
28 мар 2011 в 15:21

А имеет ли значение то, что на сайте избиркома данные по состоянию на 28.03.2011 01:12:21???

ОТВЕТИТЬ
гроз
28 мар 2011 в 15:46

Удивительно, неужели не приписали ЕР голосов? Совсем "вертикаль" покосилась...

ОТВЕТИТЬ
tr
28 мар 2011 в 16:33

отличная новость!!!!!!!!!!
едро - разваливается))))

ОТВЕТИТЬ
Беспартийный Бердчанин
28 мар 2011 в 17:30

Я думаю, что разница все-таки будет. И она будет для жителей Оби в лучшую сторону. Ведь недаром силы Справедливой России и ЛДПР обещали голосовать за канидата от КПРФ (и судя по результатам, обещания сдержали).
Так же и КПРФ поддержала кандидата от Справделивой России на выборах в Оби.
Я могу сделать только один вывод: Оппозиция принимает характер единого фронта, ибо только так можно противостоять беспределу, который творится в нашей стране.
Мне за нынешнее состояние нашей державы обидно, поэтому я очень рад появивишимся позитивным изменениям (не кровавым, но демократическим(!) ).
У меня один призыв: Граждане, не будьте пассивными! Будущее создается сейчас!
Спасибо за внимание.

ОТВЕТИТЬ
шур
28 мар 2011 в 15:38

Прям как в США 2, там две одинаковые партии на выборах президента побеждают с незначительной разницей.

ОТВЕТИТЬ
Грустно
28 мар 2011 в 15:37

Было бы весело, если не было бы так грустно...
Скажу пару, слов своего субъективного мнения. Господин Лихтенфельд -это четкое проталкивание своего человека новой администрацией аэропорта. Что могли бы получить в итоге- городок стал бы карманом москвичей, земля пошла бы под застройку складами, с накопленными долгами за по жкх - обрубили бы на раз тепло и т.д.(не зря же программа газификации идет, не зря на "газ" народ подсаживают)
Господин Нешин - вроде и афганец, и директор строительной компании, но компания его ни одного объекта не построила) и большая дыра в биографии его имеется... чем товарищ занимался и на какие средства жил и строил себе жилье в Кудряшах?
Как говориться, - из двух ... Хоть не ЕР и то уже хорошо)

ОТВЕТИТЬ
Стрелка
28 мар 2011 в 16:47

А вы вспомните 90-е годы, когда наше правительство различным афганским организациям льготы по налогам, таможне и пр.дали.Сколько они денег разными махинациями нахапали, друг друга постреляли.Забыли?А сейчас они все честные бизнесмены, за народ.Ну-ну.Наплачется еще Обь с таким Главой.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
28 мар 2011 в 18:02

То что депутат от ЕР не прошел, уже огромный плюс, значит народ поверил, что все же можно противостоять беспределу партии власти. Ура

ОТВЕТИТЬ
скоро
28 мар 2011 в 18:00

подумаешь, а мы из ЕдРоссии в Справедливую Россию перетечем, а если потребуется - то опять в коммунисты.
Главное чтобы все свои были, а идиологию мы подрехтуем если что, для народа.

ОТВЕТИТЬ
034
28 мар 2011 в 19:21

Скоро за членство в ЕР будут бить по лицу!

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
29 мар 2011 в 09:55

Люди одумайтесь. Вы кого выбираете человека по его поступкам или партию?
Вас всех послушать так как будто во всех ваших бедах Едро виновато.
"Да хоть дебил,лишь бы не единорос!!!" - и после таких высказываний кто будет виноват в Ваших проблемах?

На выборах выбирают достойных оценивая по реальным делам его, а кокой он политической ориентации это дело десятое. А из Ваших комментариев всё на оборот. Едро ведро, а люди то кто?
Нет мне конечно понятно, что прославляемый госдепартаментом США (чужой страны в интересах которой своё благополучие а не наше)А.Навальный для Вас является авторитетом номер один, он ведь один борется с коррупцией, только почему то его интересы направлены на одну партию.
Стыдно мне перед своим ребёнком за то, что людей оценивают по одежке а не по поступкам и реальным делам его.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
28 мар 2011 в 15:23

И что на это спикер Заксобрания скажет? Опять, что людям только местная администрация насолила, а так народ, вобщем, ЕР любит?
Эти выборы - полнейший провал для партии власти!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2011 в 15:26

Ща Юрченко на ковер поедет!

ОТВЕТИТЬ
Konvas
28 мар 2011 в 15:25

Ну что-же! Весьма показательно!!! И правильно. Главное, чтобы не возникли из ниоткуда еще 20 голосов. А жителям Нска также на следующих выборах, а они не за горами, отправить кандидатов от филиала КПСС(ВЛКСМ) - ЕдРо на свалку истории.

ОТВЕТИТЬ
Офигеть
28 мар 2011 в 15:40

Это ж просто праздник какой-то! Пойду отмечу это дело компотом с булочкой! е-е-е, хали-гали..

ОТВЕТИТЬ
ы
28 мар 2011 в 15:47

Наверняка на одном из участков проигравший потребует пересчета, по результатам которого чудесным образом окажется, что ему недосчитали 17 голосов.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2011 в 16:54

это уже хорошо.
но вот чем одна партия от другой отличается?
это ли не бэкдор для Едра?

ОТВЕТИТЬ
Блин
28 мар 2011 в 17:16

Хочется крикнуть - Браво!!! Но вот только лучше ли от справедливой России станет? Помоему нет..

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2011 в 18:12

Народ уже никому не верит, потому и явка такая, а ЕР будет дальше сдуваться, с такой политикой...

ОТВЕТИТЬ
Кутило-Завалдайский
28 мар 2011 в 18:50

Да хоть дебил,лишь бы не единорос!!!

ОТВЕТИТЬ
katerinka-fet
28 мар 2011 в 20:15

Неявка народа - свидетельство о недоверии в честности в подсчёте голосов. Мне 20, голосовала в первый раз. В первом туре никто из моих знакомых голосовать не пошёл: "За нас проголосуют!" И только, когда стало известно, что будет второй тур, только тогда собрались и то половина. А всё почему? Да потому что город небольшой, все грубые нарушения даже ребенок видит. Все видят, а те,вышестоящие инстанции, которые должны на это реагировать молчат в тряпочку...
Куйбышев - ЛДПР, Бердск - КПРФ, Обь - СР. Пусть малое количество людей, но, как было выше сказано, они хотят что-то изменить, и наконец-то поняли, что от нашей правящей партии ждать нечего.
Двумя руками за Нешина, молодцы, Обчане, не отдали город!)))

ОТВЕТИТЬ
Евгений Синяткин
28 мар 2011 в 20:15

Что-то не понятно, 48,02%+47,82%=95,84. А где остальные 4,16%? Насколько знаю, графу "Против всех" давно отменили.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 мар 2011 в 21:17

Убежден, что после такого провала "единой россии" губернатор и председатель Заксобрания просто обязаны подать в отставку-это будет логичный и справедливый поступок!!! Ждем от вас господа решительных действий!!!

ОТВЕТИТЬ
оля
28 мар 2011 в 22:44

Все так радуются))) что вопрос назревает! А вправду ли за них так много голосуют! Мне иногда кажется что выборы-это как шоу! шоу проект, результат которого не зависит от простых смертных:)

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 мар 2011 в 23:10

Пересчет голосов будет в ближайшии дни. Полюбому...! ЕР не смирится....

ОТВЕТИТЬ
ujin
28 мар 2011 в 23:30

Поздравляю всех. Мы не быдло мы люди и если кто-то думает, что можно бесконечно ездить нам по ушам, то он глубоко ошибается. И мы показали, что можем не только по кухням тихонько критиковать. Мы сделали это сейчас, сделаем и еще раз. Нам надо идти вперед, жить и развиваться, а со всеми приспособленцами, кто думает прежде всего о своем бездонном кармане, а не о людях, кто элементарно не умеет и не хочет работать, с ними нам не по пути.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2011 в 08:09

Нельзя радоваться когда другому плохо. Посмотрите какая дружная нация японцы! Их даже такое горе не сламило.В стране фактов марадерства небыло замечено... помогают друг-друг. А у нас...

ОТВЕТИТЬ
Злой
29 мар 2011 в 10:29

О каких выборах большинства идет речь если большинство проголосовало ногами против предложенных кандидатов? А если явка будет 3%, то у нас согласно закона получается всенародно избранный кандидат? "Криминальный" вывоз капитала из РФ за первое полугодие 2010 года - 124 миллиарда рублей.Поделите на население и поймете сколько стоит голос за полгода.А у нас детям не хватает детских садов, пенсионерам на проезд до больницы.

ОТВЕТИТЬ
кате4ка
29 мар 2011 в 11:13

Ой что то подсказывает мне что дельце тут тёмненькое))Не просто так едроссы проиграли, это ход конём дабы показать,что право выбора у граждан имеется и демократия в стране цветёт)))Кажется зря все обрадовались ..на жизни пролетариата передвижки явно не скажутся)

ОТВЕТИТЬ
Знаток
29 мар 2011 в 12:05

Подумаешь... через полгодика вступит новый мер в единую Россию и всего делов)

ОТВЕТИТЬ
РЫБАК
29 мар 2011 в 12:23

Дело не в партии "Единая Россия", а в том что кто то не ту кандидатуру выдвинул ( Лихтенфельда )- он ооочень слабоват и очень не популярен в Толмачево и в аэропорту.

ОТВЕТИТЬ
cibiryk
29 мар 2011 в 13:47

прав Дизель да ЕР "выигрывает" на "административном ресурсе" и на невежестве! о том и здесь болтовня - "какой лес такие и обезьяны". и выход он один как и во всем мире - минимум две реально правящих партии! когда реально каждая из них борется за каждый наш голос и значит !! прислушивается к нему а не ворует все и вся. была уже у нас опричина! читать надо больше господа....

ОТВЕТИТЬ
Дарья777
29 мар 2011 в 15:13

3873-3857=16
ШЕСТНАДЦАТЬ (!) человек определили будущее города! А говорите нет смысла ходить голосовать!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2011 в 15:20

Могу сказать, что в данном случае чётко прослеживается объективность результатов голосования. Сам факт разницы в 16 голосов и победы представителя не правящей партии говорит о том , что кое-какие демократические институты у нас ещё имеют место быть. Значит есть надежда - у нас ещё не всё потеряно. Брависсимо!

-Sergo-
28 мар 2011 в 15:19

Ну чтож, начало положено! И даже как-то странно, что победил не кандидат от правящей партии!

3 ха-ха
28 мар 2011 в 15:23

Ну что, едросовцы, съели?

Иван
28 мар 2011 в 15:21

Ура, товарищи! Поздравляю Вас! Главное, чтобы эти предварительные результаты были окончательными!

Фото пользователя
28 мар 2011 в 15:26

Ещё бы в Новосибирске едро в ведро!

Лия
28 мар 2011 в 15:29

2СтепанЧук участник
Да и не только в Новосибирске...

Наблюдатель
28 мар 2011 в 16:44

Так это не только в Оби. Вы ж посмотрите что в Куйбышеве происходит! Там же вообще ЛДПРовец победил подавляющим большинством, а ему приступить к обязанностям не дают, бои устраивают!

Фото пользователя
28 мар 2011 в 16:44

"победил кандидат от «Справедливой России»..."
Крутой проигрыш! Эти две партии ведь злейшие враги!! Между ними такая большая разница!!! )))))))))))))))))))))))

чертенок
28 мар 2011 в 16:42

молодцы жители города Обь!!! Действительно хотят жить по новому, но не как ЕР.

Обь
28 мар 2011 в 16:49

Рано обрадовались, пересчёт начался, сказали ещё откуда-то "НАШЛИСЬ" бюллетени и не сложно догадаться за кого они будут, это провал (((

28 мар 2011 в 16:51

всё бы хорошо, да только хрен редьки не слаще. Народ, не забывайте как и кем была создана Справедливая Россия. Тот же вид только сбоку. А на выборах в госдуму, что красно-сине белый цвет Едиморосов, что жёлто-красный Справороссов, это всё равно, что вопрос: белый и белый, вам какой цвет больше нравится?

скв
28 мар 2011 в 17:06

От перемены мест слагаемых сумма не изменится.

dtm
28 мар 2011 в 17:10

ЕдРо в топку со всеми прихлебателями

Кирилл
28 мар 2011 в 18:18

но проголосовали те кому не плевать на город,
а мнение тех кто сидят дома ничего не стоит и не нужно

mek
28 мар 2011 в 19:37

Ура, так этим единорастам!

НСК-ГБ
28 мар 2011 в 19:44

Урааааааааааа!!! Ну наконец то Единоросы стали проигрывать! Счастье то какое!

28 мар 2011 в 20:12

А вы не в курсе, что "Справедливая Россия" - карманная партия "Единой России"? Так что...

Надежда
28 мар 2011 в 20:14

Ну, вот. Другое дело.
Это сколько же народу реально проголосовало против ЕР, раз ни там, ни там мухлеванием (не сомневаюсь, что оно было, октябрьские выборы помню)единороссов вытянуть не смогли.

Оса
28 мар 2011 в 20:59

Насколько я знаю, Нешин не член партии "Справедливая Россия", а независимый кандидат при поддержке данной партии.

орка
28 мар 2011 в 21:04

Сказать честно, что я думаю?
УРААААА!!!!!(и прыгаю до пототолка вместе со стулом в обнимку с ноутом) Я конечно не объективна, я понятия не имею, кто был кандидатом от ЕР. Но, в свете всего, что происходит последние годы в моей родной стране - блин не могу скрыть радости. Я не предвзято отношусь к единоросам.. просто все кого я знаю, и про кого слышала.. вызывают грусть и печаль, вместе с РПЦ.

татьяна
28 мар 2011 в 21:10

в барабинске тоже главой стал самовыдвиженец, которого ер не поддержала на выборах, а народ поддержал

thursday
28 мар 2011 в 21:10

ПЖиВ проиграла?! Какая прелесть! :-D

киска
28 мар 2011 в 21:29

А я думаю, что ещё придётся Обчанам "слезами умыться", т.к. из двух этих зол ни одно не лучшее. Достойной кандидатуры не было, поэтому и пришло 20%. Так увлечены были своей гонкой к власти и деньгам, что в поганый промозглый вечер 27 марта, ветренный и скользкий, не включили ни одного фонаря во всём городе Обь!!!

Ура, товарищи!
28 мар 2011 в 21:35

А в Бердске победил кандидат Потапов, от КПРФ. Тоже замечательная новость!!! Главное, что не единорос. УРА!!!! Бердчане- молодцы!!!

Благодарный слушатель
28 мар 2011 в 22:46

Реквием. Увертюра.

Алехандро
28 мар 2011 в 23:35

Рано радуетесь ... http://tayga.info/news/2011/03/28/~103040

Лексей_
29 мар 2011 в 00:37

Наконец-то народ начинает понимать откуда в хлебе дырочки. Очень радует - что начинают задумываться обо всём что вокруг творится. Очень рад, что ЕДРО не выйграло - пусть это маленькая победа, пусть она будет началом выйгрыша в этом сражении. Глядишь может и наладится жизнь простых людей после следующих выборов - если все люди подумают и осмотрятся вокруг а не будут верить пропаганде из зомбоящика, в котором "чета" рассказывает нам - как нам хорошо живётся.

fgh
29 мар 2011 в 03:37

А как думаете, с чего в первом туре было недействительных 10% бюллетеней? Если бы была графа против всех - в ней было бы больше 10% !!!

Юрий Мартыщенко
29 мар 2011 в 07:47

Явка 21%. Выборы не легитимны. А закон здесь не имеет авторитета.

кукушечка
29 мар 2011 в 08:04

ЕдРо полнлстью провалили свою политику и социальную и внутреннюю и международную!Зато в думе=все миллионеры. Думала,что хуже, чем при Ельцине в стране уже не будет, оказывается -ошибалась!

Old_monkey
29 мар 2011 в 08:10

Эх, не дадут нам новый мост достроить.
Вот, дали повод урезать федеральное финансирование.

Sacha
29 мар 2011 в 08:09

А что разве ЕД когда то пользовалась доверием избирателей...
Просто "прокололись" с технологией, а может им наплевать. Сомневаюсь, ч то от других будет польза для людей...

Антон
29 мар 2011 в 08:20

В масштабах страны мелочь, но все равно приятно!!!

вава
29 мар 2011 в 09:26

И правильно! Как едросы не старались- пролетели)))) И весь их административный ресурс не помог!

Павел
29 мар 2011 в 09:32

Молодцы жители Оби, так держать!!!

Генчик
29 мар 2011 в 09:34

В избирательные бюллетени нужно вернуть строку ПРОТИВ ВСЕХ. И тогда и власть и оппозиция узнает (если это их еще интересует) какой хоть примерно расклад сил. Одни радуются победе, другие негодуют. А голосуют 40% и 20%, да потому, что НЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ. Я не хочу голосовать за партию и не иду на выборы только по этой причине. Не верю партийцам. А голосовать просто против партии власти, не задумываясь за кого (по принципу хоть-кто, только не ЕДРо) это еще большее зло, чем не ходить на выборы.

Фото пользователя
29 мар 2011 в 09:42

я думаю что все это от того, что люди голосую не за "кого то" а против Ведра

29 мар 2011 в 10:01

Хааа опрокинули ЕР... молодцы что не стали голосовать за ЕДРО

Disel
29 мар 2011 в 10:28

Явка говорит сама за себя! Скоро на выборы будут ходить одни чинушки и сами за себя голосовать!

Удача
29 мар 2011 в 10:37

Чувствую в отставку придется подавать выбранным мэрам, спустя буквально через полгода своей работы, один программер, второй - просто неизвестно кто

Владимир***
29 мар 2011 в 10:49

После того как после весенней оттепели вскроются дороги "качественно отремонтированные" единой россией за наши деньги, рейтинг этой громко кричащей партии упадет еще сильнее.

Удача
29 мар 2011 в 10:52

Я считаю, это провал оппозиции, они привыкли все ругать, кричать по углам, а теперь рулить придется. Вот и посмотрим на что сгодятся

Валс
29 мар 2011 в 10:56

Значить не всегда и не везде партия ЕР может незаконно выиграть выборы! Хорошо, что народ становиться мудрее.

авиатор
29 мар 2011 в 10:57

Плебс - одно слово. Лихтенфельд никакого отношения к Едру не имел - это был кандидат от администрации аэропорта. В Едро его записали, чтобы убрать альтернативную партийную кандидатуру, не устраивающую аэропорт (говорят за неплохие отступные). Обь - город спутник аэропорта, от которого он получает ВСЁ - от денег до горячей воды, отопления и электричества. В случае конфликта нового мэра с аэропортом ничего хорошего не будет обоим сторонам. А если утвердят Нешина, то такой конфликт вполне возможен, потому что у власти останутся те же криминально-корупциооные стркутуры, что и сейчас.

Семенов
29 мар 2011 в 11:04

Мне "нравятся" кандидаты от "Ед.России" уже в открытую не шифруются.

Свами
29 мар 2011 в 11:25

"А не палец - ли это, той же самой кисти руки".Поглядим передвижки!

ferio
29 мар 2011 в 11:39

Вся эта ЕР. Не там сроки сидят, то два, то три.

Надежда
29 мар 2011 в 11:50

Хрен редьки, конечно, не слаще (Что ЕР, что СР, одна медалька), но уже сам факт того, что ЕР прокатили - несказанно радует.

бухтелов
29 мар 2011 в 12:01

народ поможет избраннику сделать то, что ему сделать
надлежит если будет следить за реальными делами.
сидеть в засаде и молчать - с каждым днем себе дороже
Обь отдавать москвичам нельзя. а что до того даст центр
средства или нет - тут необходимо жителям личные письма
Президенты. Только личные. Только всем

Ромчик
29 мар 2011 в 12:26

Молодцы жители Оби! Высказали то, что думает вся область! Прорвали у себя блокаду со стороны ЕР!
Искренне желаю, чтобы новый мэр сделал много хороших дел для города и его жителей. Чтобы "градообразующий" аэропорт перестал быть владельцем города из-за того, что в городе больше нет рабочих мест. Вообще мне здесь интересен такой момент: транспортный налог на самолеты и налог на имущество аэропорта - приличные суммы. Почему бы вашим депутатам и новому мэру не побороться за них?

зга
29 мар 2011 в 12:58

Я довольна, единая партия просто набила оскомину на зубах. Столько лет у власти и все борятся с одним и тем же. Как наступают выборы, так идет борьба за взятки, с игровыми клубами. Пройдет компания и все затихнет.Столько лет у власти и все одно и тоже.

Оппонент.
29 мар 2011 в 13:15

Ребяты, наконец то началось! Бердск, Обь.
Не важно, хорошие или не очень будут руководители, важно то, что народ почувствовал, можно сделать свой выбор!
Что нет той беспросветности, куда загнала всех ЕР со своей неуемной жаждой власти, со своей слепой политикой. Давайте активней голосовать на выборах, смотришь и "против всех" вернется и порог явки, и наконец ГД не будет "бесплатным приложением" к бестолковым указам царя а реально начнет работать на пользу населения России!

Фото пользователя
29 мар 2011 в 14:22

Ну что, народ, скоро 2012-й, думаем уже чё-каво?

Дмитрий55
29 мар 2011 в 14:37

Если ты 11 лет у власти, а лучше не становится - только хуже, возникает вопрос: чем ты там занимаешься??..

Добавочный 90210
29 мар 2011 в 14:40

только получается Искитим отстал от всех, там 68 % набрал товарищь и на 95 срок уже пошел по новой..

А знаете как набирало ЕдРо голоса в Черепаново??? СМОТРИТЕ
http://dump.ru/file/4916549

Новости РЎРњР?2