NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спикер Заксобрания: бердчанам не хватило графы «против всех»

Спикер Заксобрания: бердчанам не хватило графы «против всех»

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз прокомментировал предварительные итога повторного голосования на выборах главы города Бердска.

«Активность избирателей в минувшее воскресенье в Оби и Бердске была выше, чем в единый день голосования 13 марта, значит, люди заинтересованы в выборе своей власти», — отметил Иван Мороз.

Как считает Иван Мороз, в Бердске, где кандидат от КПРФ Илья Потапов набрал 59,67 %, голосование было протестным.

«Люди голосовали не «за» или «против» какой-то политической партии. Народ разочаровался в администрации города Бердска, к которой имеет отношение проигравший кандидат. Если бы в избирательном бюллетене была графа «против всех», то именно эта графа набрала бы больше голосов, чем любой из кандидатов на пост главы города Бердска», — цитирует пресс-служба Заксобрания заявление Ивана Мороза.

Что касается выборов главы города Обь, то избирательная комиссия Новосибирской области до сих пор не опубликовала итоги обработки 100 % протоколов. Согласно сайту избиркома НСО, обработаны только 83 % протоколов, по результатам их обработки кандидат от «Единой России» Александр Лихтенфельд опережает кандидата «Справедливой России» Андрея Нешина на 3,19 процентных пункта. В избиркоме Новосибирской области сообщили, что окончательные результаты выборов в Оби будут готовы завтра.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления