NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Ключ от квартиры, где детям — простор!

Ключ от квартиры, где детям — простор!

Из однокомнатной в трехкомнатную за 3,5 тысячи рублей в месяц

Лидер рынка недвижимости Новосибирска — агентство «Жилфонд» разработало и успешно практикует технологию улучшения жилищных условий своих клиентов путем эффективного использования средств материнского капитала. Многим из нас не понаслышке знакома ситуация, когда с появлением в семье детей нехватка квадратных метров становится серьезной проблемой.

«Была бы у нас не однокомнатная, а двухкомнатная квартира, пусть даже такая же «хрущевочка», мы устроили бы малышам детскую. А еще лучше было бы переехать в трехкомнатную», — рассуждают с глубоким вздохом молодые мамы и папы. Главной помехой к осуществлению этих радужных планов, конечно же, являются деньги. Вернее, их отсутствие. Но… Если семья обладает правом на получение от государства материнского капитала, отсутствие денег на большую жилплощадь — вопрос, который «Жилфонд» готов помочь решить.

Справка: С 1 января 2007 года вступил в силу федеральный закон № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», регулирующий право на получение материнского капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок или последующие дети.

В настоящее время разница в стоимости одно-, двух- и трехкомнатных квартир в домах одной категории сократилась до минимума. В то же время в 2011 году размер материнского капитала составил 365 тысяч 698 рублей — сумму, которая вполне сопоставима с размером доплаты, необходимой для осуществления обмена меньшего жилья на большее.

Если же суммы материнского капитала окажется недостаточно для приобретения нужного вам варианта, то при содействии «Жилфонда» можно взять целевой кредит в размере, например, 500 тыс. рублей. Из них большую часть опять же погасит материнский капитал. А вам придется выплатить лишь 135 тыс. рублей. При сроке кредитования 5 лет и средней по рынку ставке в 11,5 % годовых размер ежемесячных выплат после погашения 365 тыс. за счет материнского капитала составит около 3,5 тыс. рублей! Согласитесь: даже для небогатой семьи это вполне приемлемая сумма.

«Жилфонд» предоставляет своим клиентам — семьям, покупающим жилье в «Жилфонде», — возможность оперативно получить потребительский кредит на улучшение жилищных условий, который впоследствии можно будет погасить материнским капиталом, — рассказывает исполнительный директор «Жилфонда» Александр Чернокульский. — У агентства выстроены отношения и с Пенсионным фондом РФ, и с крупнейшими банками Новосибирска. Мы уже помогли сотням семей и с радостью поможем вам и вашим близким».

Плюсы технологии «Жилфонда»

1. Вам не придется дожидаться того момента, когда вашему ребенку исполнится 3 года и инфляция «съест» существенную часть капитала: ваши деньги будут работать на вас уже сегодня!

2. «Жилфонд» обеспечит возможность воспользоваться заемными средствами без наложения обременения на приобретаемую квартиру. Ведь в течение двух месяцев Пенсионный фонд РФ перечислит 365 тысяч 698 рублей, погасив большую часть вашего кредита.

3. Работать с «Жилфондом» выгодно: получая кредит по ходатайству «Жилфонда», вы избавляетесь от расходов на оплату страховки, комиссии банка, оценки имеющейся недвижимости. Кроме того, в «Жилфонде» действует принцип «одного окна»: вы приносите нужные бумаги, а оформлением документов занимаются риэлторы.

4. В «Жилфонде» вам не только помогут получить заем, но и подберут самый выгодный в вашей ситуации вариант квартиры, которую можно будет приобрести здесь же. Ведь каждый риэлтор «Жилфонда» — высокопрофессиональный специалист, имеющий успешный опыт работы на рынке недвижимости и прекрасно ориентирующийся в текущей ситуации.

Конкретные примеры технологии «Жилфонда» в действии

• Из однокомнатной в двухкомнатную — за 365 тысяч рублей.

Допустим, у вас есть 1-комнатная квартира общей площадью 30 кв. метров и стоимостью 1,7 млн рублей в 9-этажном панельном доме, расположенном на ул. Высоцкого (Октябрьский район). Продав ее, добавив 365 тыс. материнского капитала и, таким образом, получив в распоряжение 2 млн 65 тыс. рублей, вы можете купить в «Жилфонде» двухкомнатную квартиру общей площадью 46 кв. метров на 4-м этаже 10-этажного панельного дома, расположенного на той же улице Высоцкого.

• Из однокомнатной в трехкомнатную — за 500 тысяч рублей.

Ваша семья владеет 1-комнатной квартирой площадью 30 кв. метров в 9-этажном панельном доме на ул. А.Лежена (Дзержинский район). Ее оценочная стоимость — 1 млн 600 тыс. рублей. Продав эту квартиру и добавив 500 тыс. рублей целевого займа (напомним: 365 тыс. из них будет погашено за счет материнского капитала) вы сможете за 2 млн 100 тыс. рублей приобрести в «Жилфонде», например, 3-комнатную квартиру общей площадью 60 кв. метров в 9-этажном панельном доме на ул. С.Есенина (Дзержинский район).

Как видите, с «Жилфондом» заветная мечта о более комфортной жизни может легко превратиться в реальность. Выгодных вариантов масса. Так что, друзья, не теряйте драгоценное время — действуйте!

По всем вопросам, связанным с использованием материнского капитала для улучшения жилищных условий, обращайтесь в единую справочную службу агентства недвижимости «Жилфонд»: (383) 201-00-01.

Подробности читайте на сайте жилфонд.рф.

Фото gettyimages.com (1)

Использование материнского капитала с агентством недвижимости «Жилфонд», 36,2 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления