NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутаты упростили систему публичных слушаний

Депутаты упростили систему публичных слушаний

24 марта на шестой сессии Законодательного собрания Новосибирской области депутаты проголосовали за внесение в областной закон о градостроительной деятельности поправок, уменьшающих число публичных слушаний, необходимых для изменения генерального плана развития Новосибирска.

Как пояснили в пресс-службе Заксобрания, одна из поправок увеличивает предельную численность лиц при проведении публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки. Сейчас эта численность составляет 20 тысяч человек, и если какая-либо инициативная группа решит подать заявку на проведение публичных слушаний, необходимо будет провести 93 заседания, чтобы изменить генеральный план.

Депутаты горсовета выступили с предложением разделить Новосибирск на 3 части и увеличить численность лиц, зарегистрированных в каждой из них, до 500 000 человек, что уменьшит число необходимых публичных слушаний до трех.

На сессии прозвучали опасения, что после принятия этого законопроекта не будет учитываться мнение людей при проведении «точечной застройки». Председатель постоянной комиссии Совета депутатов Новосибирска по градостроительству Вячеслав Илюхин пояснил, что вносимые в закон изменения касаются только генерального плана развития территорий и не затрагивают отдельные схемы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления