23 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

26 мар 2011 в 23:16

Да, было время, когда мы могли гордиться Новосибирском: театры, библиотеки, Академгородок, математическая школа при НГУ. О нас знали во всем мире. Наши новые руководители - губернатор и мэр - не смогли вписаться в изменившиеся условия: за что не возьмутся, все развалят. По всем позициям мы уступаем, и уже не тихо, а быстро деградируем.

Димчик
27 мар 2011 в 09:25

Больше всего веселит безудержный оптимизм в отношении Свердловска и Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
вася
27 мар 2011 в 14:39

как будто тюмень больше новосибисрка,бред

Alex
27 мар 2011 в 18:02

Что тут в Новосибирске хорошего. Конечно, не будет в числе 600 крупнейших. Лучше развивать в России города типа Ростова-на-Дону или Краснодара. Жить теплей, строительство дешевле и тд.

111
27 мар 2011 в 18:32

А не кто и не говорит, что СЕЙЧАС Тюмень больше Новосибирска. Она станет больше к 2025 году.
Посмотрите статистику, в последние годы население новосибирска неуклонно снижается, а в тюмени перспективы, нефть, газ, там население будет только расти. Не исключено, что в том числе и за счет и переехавших из новосибирска...

Kochevnik
27 мар 2011 в 19:16

развязку около автовокзала не могут построить:))город, блин, крупный)))дороги-беда, развития нет, просто куда не копни...)))

derk
27 мар 2011 в 21:46

Дело не только и не столько в количестве проживающий людей. Емкость рынка - есть такое понятие.Всё верно за Уралом это только Красноярск, более менее объективно надо сказать.

Юлия
27 мар 2011 в 23:20

к 2016 году европа изчезнет по предсказаниям ванги и Новосиб станет центром мира!!!!

Medved
27 мар 2011 в 23:32

Нащ город очень хороший и я верю в него и люблю его,но надо менять руководство, на то которое будет думать о городе, а не о своей должности и своем кармане. И мы жители этого замечательного города должны сами его благоустраивать и оставаться хорошими людьми и помогать друг другу.....

123456
28 мар 2011 в 04:32

Даешь Сочи в рекордсмены! До 2025 года дотянет после олимпиады - а там и трава не расти, глядишь подтянется какая-нибудь Кастрома))))) а Новосибирск - да чо тут, совсем мелкий грязный городишко, куда нам до Челябинска то))

Димчик
28 мар 2011 в 08:13

2 Alex. С точки зрения климатических условий лучше жить Шри-Ланке, но самые продвинутые интеллектуально страны и больше всего продолжительность жизни - в странах с достаточно суровым климатом - Скандинавия, Япония.
А когда суетиться не нужно, то и смысла развиваться нет. Ешь кокосы, жуй бананы и будет счастье :)))

ЧВВ
28 мар 2011 в 08:54

Возможно это объясняет то, что с января на Большевистской стало непривычно свободно в час пик. Утром можно с разъезда Иня доехать до Центра за 20 минут, вместо 1-1,5 часов.

В.В.В.
28 мар 2011 в 10:23

Развивать надо не города, а пригород, и сельское хозяйство. Иначе кризис тяжело будет пережить. А в городе очень душно и грязно. И чем Больше город - тем хуже людям.А вот жить в доме около города - и экологично и приятно.

Загрузка...