NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Запуск движения по Северному объезду ускорили на 15 дней

Запуск движения по Северному объезду ускорили на 15 дней

Василий Юрченко осмотрел с воздуха «стройку века» — Северный объезд

Вторую очередь Северного объезда сдадут 1 октября 2011 года, на 15 дней раньше намеченного срока.

Вертолет приземлился в районе поворота на село Барлак, где идут строительные работы

Такое заявление сделал губернатор Новосибирской области Василий Юрченко после рабочего совещания, которое прошло на участке строительства 11-го пускового комплекса Северного объезда в районе поворота на село Барлак. Туда губернатор прилетел на вертолете, перед этим осмотрев Северный объезд с воздуха. После совещания вертолет с губернатором взял курс на третий мост.

На совещании губернатору удалось решить несколько важных вопросов — например, найти 400 тысяч кубометров земли, которых не хватало генподрядчику для сооружения основания дороги

По словам Василия Юрченко, 11-й пусковой комплекс Северного объезда будет запущен 15 августа, а 12-й — 1 октября, на 15 дней раньше срока. Это связано с тем, что осенью и зимой был выполнен большой объем работ, подчеркнул Василий Юрченко, добавив, что 2 млрд 600 млн рублей, необходимые для окончания строительства, уже получены из федерального бюджета.

После совещания вертолет RA-1094G, принадлежащий ОАО «Сибмост», унес губернатора и министра транспорта Новосибирской области в сторону третьего моста

Ситуация с финансированием третьего моста через Обь сложнее, продолжил он. На сегодняшний день объект стоимостью 13 млрд 800 млн рублей обеспечен финансированием только на 40 %. На текущий год в консолидированном бюджете на строительство моста заложено 1,5 млрд рублей. Кроме того, область привлечет кредит размером в 2 млрд рублей из федерального бюджета.

Справка: Работы по строительству Северного объезда (соединяет федеральные трассы М51 «Челябинск – Новосибирск» и М53 «Новосибирск – Иркутск») были начаты в 1998 году. Первая очередь строительства (село Прокудское – пос. Садовый, 50 км) завершена с открытием в 2008 году моста через Обь в районе пос. Красный Яр. В настоящее время идет реализация второй очереди (пос. Садовый – пос. Сокур, 26 км). Общая протяженность Северного объезда — 76 км. В его составе 10 транспортных развязок, 14 путепроводов и 11 мостов, в том числе мост через Обь.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления