8 мая суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

23 мар 2011 в 17:06

кто знает, а право оставить номер за собой, чтобы переставить на другую машину останется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2011 в 17:29

Я думаю скоро нужно ожидать большого штрафа за просроченные транзиты. Потому что это уже будут явно нарушители - люди , которые откровенно не хотят платить транспортный налог... Как бы я думаю все для этого и делалось ...

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2011 в 17:43

Что-то многие продавцы-покупатели вылядят испуганными, хотя бояться нечего. И до отмены сверки номера двигателя можно было попасть на "неправильное" авто.А то фантазируют на эту тему вместо того, чтобы справиться на официальном сайте ГАИ.

23 мар 2011 в 17:48

Японский праворукий подержанный авто возрастом 15 лет гораздо безопаснее и комфортнее новых жигулей.

ОТВЕТИТЬ
сергей
23 мар 2011 в 17:49

мед.справку сейчас где-нибудь требуют?

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
23 мар 2011 в 18:12

Давно пора было это сделать, мне чтобы сверить номер двигателя надо снять защиту картера и подрамник приходится проходить за деньги!

ОТВЕТИТЬ
сергей
23 мар 2011 в 18:15

если я прописан в нсо, могу ли я зарегистрировать авто в новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
roman001
24 мар 2011 в 08:10

Уже давно напрашивается вывод, что машину нужно брать у хозяина (не перекупа) или в салоне и за ЧЕСТНУЮ цену в договоре, а не 10т, как обычно. Если вся цепочка перепродаж пройдет по такой схеме, то налоговой ничего не достанется, даже если продавец владеет машиной менее 3 лет. Т.к. всегда будет документ (копия) с указанием суммы покупки, соответственно легко докажется факт отсутствия прибыли.

Пес
24 мар 2011 в 09:57

Интересно сколько будет стоить "внести информацию о смене собственника"? По идее гос пошлину за номера платить не надо раз они остаются.

транзит
24 мар 2011 в 10:22

Это все сделано для того, чтоб народ не смог ездить на транзитах и платил транспортный налог, проходил ТО и опять платил и т.д.! А если ездишь на транзитах то опять плати огромный штраф!!! И те конторы которые оформляли справку счет или дог. купли-продажи потихоньку исчезнут и будет все через ГАИ. Вообщем все для народа!!!

ОТВЕТИТЬ
soup
24 мар 2011 в 11:48

Либо надо знать подробности, либо чушь нести. Канешно, можно подумать, что сменив двигатель и кузов перекрасив в нужный цвет, можно смело продать кому угодно угнанный авто без сверки и с поддельными номерами. Не все так просто, как кажется.

Ракетчик
24 мар 2011 в 15:36

Хороший знакомый лет 9 назад "попал" с самосвалом газ-53, купил у чудика, у которого брат какой-то начальничег в гаи, при постановке на учет узнал что номер двигателя исправлен, всего две цифры еле видно что правлены. Хотели забрать в отделение прямо из РЭО и возбудить дело, потом одумались, по тому как они же сняли это авто с учета неделю назад. Знакомый так и ездит на транзитах, поставить на учет не может, надеется что благодаря нововведению, удастся на учет.

sky2600
25 мар 2011 в 01:25

3 апреля - это ж воскресенье!? МРЭО на Бородина разве работает по воскресеньям?

Загрузка...