26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
Вар-Вар-Варвара
22 мар 2011 в 12:40

Интересно, а на сколько надёжно контролируется кого убивают и сколько? И контролируется-ли вообще?

ОТВЕТИТЬ

Почтенный Василий Юрченко - Вы можете посмотреть на меня, меня зовут Дмитрий Сиурко. Я с 200-от метров через оптику определю не только вид гуся, но и пол.

ОТВЕТИТЬ
Леха
22 мар 2011 в 11:20

И чо вообще закроют охоту на гуся....

ОТВЕТИТЬ
Paz
22 мар 2011 в 11:08

так лет через 5 и до чирка дело дойдёт((((

Вар-Вар-Варвара
22 мар 2011 в 11:25

Правильно, что запретили! Надо вообще запретить эти стрелялки-развлекалки! Больше заняться нечем, как убивать? Охотнички...

Ой!
22 мар 2011 в 13:10

Прочла заголовок как "В Новосибирской области запретили охоту на гуся-изменника")))

укус
22 мар 2011 в 13:26

Думаю многие не в курсе что добыча гуся в НСО рзрешена была только по путевке (примерно 500р в день - и это деньги на природо охранные организации шли!)
Предполагаю что рельно на численность гуся намного сильнее влияет выбивание птици в метах зимовки
(к примеру в китае несколько лет назад их выбивали тысячами) тоже сильно влияет освоение мест их обитания.

ОТВЕТИТЬ
Дед Масай
22 мар 2011 в 13:47

Судя по всему, такая страна как Кения - более развитая, чем Россия, т.к. в Кении всякая охота запрещена!

ОТВЕТИТЬ
Связист
22 мар 2011 в 12:18

Как вы представляете себе охот.хозяйство по дикой перелетной птице? Выращивать из яиц, обрезать крылья и стрелять как куриц в пьяном угаре?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2011 в 11:30

Знатный зверюга! Перо, мясо... Угощал знакомый охотник. Пальцы облизывал по самые плечи. Вкусно очень!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2011 в 11:51

По логике Юрченко и на северного гуся по осени нужно запрещать охоту, его тоже с 20 метров от местного не отличишь.
Охотхозяйства нужно поддерживать и с браконьерами по настоящему боротьтся. Тогда и поголовье будет увеличиваться.

ОТВЕТИТЬ
Добавочный 90210
22 мар 2011 в 12:17

увы, но это не остановит наших стрелков

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2011 в 11:22

Почему решение проблемы наши власти всегда видят только в запретах? Будет закрыта в НСО, будем охотиться на гуся в соседних регионах.

ОТВЕТИТЬ
Вадимм
22 мар 2011 в 14:43

а в Англии разрешена, и голубей там разводят специально для этого, и дикие там есть, и у нас они есть вот только мало кто на них охотится. И соколов в последнее время стало много, в том числе в городе а голубей почему-то мало, может они их кушают?

ОТВЕТИТЬ
Евген веселая квартира
22 мар 2011 в 11:47

А губернатору заняться то больше нечем чем вопросы про гусей лапчатых рассматривать.... Один серый другой белый- оба голубые.

вопрос
22 мар 2011 в 12:19

а еще запретили охоту не только на гуся-гуменнника, но и на лося-лосенника и дрозда-дудочника. На очереди - волк-лапохват и мышка-свистунья.

серый
22 мар 2011 в 16:55

А днем можно охотиться? А то мы все ночью как-то...

bahtey
22 мар 2011 в 17:09

люди, ну что спортивное занятие?
всяк хлам в виде царьков и их преспешников тем занимались и вы туда же.
думать надо прежде, чем выбирать смертоубийства.
ваши дети и без дичи паленой проживет, а дичь своих детей не увидит.таки и ко всем животным!

ну купи себе пластик и шмаляй по нему, только убери за собой, а то природа не простит. накажет.

Михаил
22 мар 2011 в 21:28

Только-бы охоту совсем не закрыли...