NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Молодым учителям не хватает свободных ставок

Молодым учителям не хватает свободных ставок

В правительстве Новосибирской области готовят меры стимулирования своевременного выхода на пенсию для педагогов.

Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов на заседании правительства предложил выплачивать педагогическим работникам выходное пособие только в том случае, если они выходят на пенсию в возрасте до 65 лет.

Соответствующие поправки министр предложил внести в областной закон «О регулировании отношений в сфере образования на территории Новосибирской области».

По его словам, в правительство поступают многочисленные обращения от глав муниципальных районов с просьбой «дать педагогам стимул уходить вовремя на пенсию».

Сегодняшняя практика, не ограничивающая возраст выхода на пенсию для получения пособия, такого стимула не дает, отметил Владимир Никонов, подчеркнув, что на пенсию зачастую уходят учителя старше 70 лет, а у молодых специалистов нет возможности занять свободные ставки.

Губернатор Василий Юрченко признал существование проблемы, отметив, что часто слышит от выпускников педагогических вузов жалобы на то, что им не хватает ставок в школах. Однако предлагаемый министром порог для выхода на пенсию в 65 лет губернатор поставил под вопрос, отложив законопроект для дальнейшего обсуждения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления