NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Депутаты предложили расширить границы Новосибирска

Депутаты предложили расширить границы Новосибирска

Новосибирску необходимо расширить свои границы, чтобы реализовать целевую программу жилищного строительства в Новосибирской области, сообщил 21 марта на комиссии по градостроительству депутат горсовета Александр Люлько.

Рабочая группа, которую возглавил Александр Люлько, разработала текст обращения к губернатору Новосибирской области Василию Юрченко, в котором Совет депутатов предлагает оказать содействие по реализации областной программы «Стимулирование жилищного строительства в НСО на 2011–2015 годы».

Согласно тексту обращения, предусмотренное программой увеличение объемов жилищного строительства, в том числе малоэтажного жилья, недостаточно для улучшения жилищных условии всех нуждающихся семей. По словам Люлько, развитие строительной индустрии Новосибирска тормозит нехватка земельных участков.

В связи с этим депутаты решили предложить губернатору помощь в изменении существующих границ города, выделении земельных участков в пригородной зоне для малоэтажного строительства и их обустройстве необходимой инфраструктурой.

Проект решения был вынесен депутатами комиссии на сессию городского Совета.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления