NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Милиция объявила о задержании автора писем о бомбах

Милиция объявила о задержании автора писем о бомбах

Во Владикавказе задержан мужчина, подозреваемый в рассылке электронных сообщений в более чем 30 регионов России о минировании вузов и других учреждений.

Как сообщается на официальном сайте МВД РФ, мужчина 1973 года рождения был задержан во Владикавказе в ходе совместной операции сотрудников отдела «К» и центра противодействия экстремизму МВД Северной Осетии – Алании и отдела «К» УВД по Омской области.

Омские милиционеры установили, что электронный почтовый ящик, с которого велась рассылка, зарегистрирован в США. По каналам Интерпола выяснилось, что предположительно письма рассылались из Северной Осетии – Алании.

Милиционеры провели обыск в доме подозреваемого и застали его как раз в тот момент, когда он собирался разослать очередные сообщения о предполагаемых взрывах, отмечается в сообщении. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.

Электронные письма о минировании начали приходить в российские вузы и милицию 9 марта. В Новосибирске после таких писем пришлось эвакуировать студентов из НГУ (дважды), НГТУ, НГАСУ, а также покупателей из обоих гипермаркетов «Ашан». В пресс-службе ГУВД по НСО информацию о причастности задержанного к новосибирским сообщениям не подтверждают, но и не опровергают.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления