NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Свидетель по делу Солодкиных: «они прикрывали деятельность группировки»

Свидетель по делу Солодкиных: «они прикрывали деятельность группировки»

Новый скандал разразился в Новосибирске в связи с уголовным делом вице-мэра Александра Солодкина и его отца Александра Солодкина, бывшего советника губернатора региона.

Хасан Ганеев, ранее признавший вину в участии в организованном преступном сообществе (ОПС) и давший показания, на основании которых были арестованы отец и сын Солодкины, выступил с заявлением о том, что Солодкины, обладающие обширными связями в правоохранительных и административных органах, «прикрывали деятельность группировки».

Свое заявление Хасан Ганеев, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве и находящийся на свободе под госзащитой, сделал в минувшую пятницу.

Хасан Ганеев, в частности, упомянул, что собственноручно участвовал в «некоторых акциях по устранению неугодных людей» (кроме участия в ОПС ему инкриминируют убийство и мошенничество). Как заявил Ганеев, «с доходов группировки Солодкины имели равную долю» и «Трунов всегда отмечал особую роль Солодкиных, так как через Александра Наумовича (Солодкин-старший. — прим. Ъ) мы имели прямой выход на губернатора… и других высокопоставленных чиновников…».

Он также назвал несколько имен действующих и бывших сотрудников органов внутренних дел, СОБРа, РУБОПа, Госнаркоконтроля, которым ОПС ежемесячно «выделялась зарплата». На уточняющие вопросы Ганеев, по совету своего адвоката, отвечать отказался.

«КоммерсантЪ-online»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления