NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Тренер ХК «Сибирь»: хоккеисты не готовы играть на узких площадках

Тренер ХК «Сибирь»: хоккеисты не готовы играть на узких площадках

Старший тренер новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Дмитрий Юшкевич усомнился в целесообразности эксперимента с введением узких площадок на пяти аренах Континентальной хоккейной лиги.

В следующем сезоне КХЛ ради повышения зрелищности намерена пять площадок сузить на 2 метра — с 30 метров до 28 метров, ширина арен в НХЛ составляет 26 метров.

По словам Дмитрия Юшкевича, который отыграл 11 сезонов в Национальной хоккейной лиге, уровень мастерства игроков КХЛ недостаточно высок, чтобы играть на более узких площадках. «Там решения нужно принимать намного быстрее, то есть должен быть технический арсенал намного богаче», — сказал Юшкевич.

Специалист, не критикуя судей КХЛ, отметил, что арбитры «пока еще не на таком уровне, когда могут отличить правильный силовой прием от грязного», что также затрудняет переход на узкие площадки. «Это чревато травмами, и будет очень много удалений, что будет ломать игру», — сказал Дмитрий Юшкевич.

Справка: Как сообщил газете «Советский спорт» президент КХЛ Александр Медведев, в будущем сезоне КХЛ планирует сузить площадки в Уфе, Казани, Риге, Санкт-Петербурге и Минске. Сегодня в КХЛ используется европейский стандарт площадки 60 на 30 метров, в НХЛ — 60 на 26 метров, а на пяти аренах КХЛ будут установлены коробки размером 60 на 28, как в Финляндии. Олимпиада в Сочи в 2014 году пройдет на европейских площадках.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления