NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Сбербанк в онлайне поможет сэкономить ваше время

Сбербанк в онлайне поможет сэкономить ваше время

Сегодня растет популярность дистанционных способов взаимодействия с банком, так как это может значительно сэкономить время. О том, какие сервисы удаленного обслуживания есть в Сбербанке, как проводить операции в «Сбербанк ОнЛ@йн», в ходе онлайн-конференции рассказала начальник сектора отдела удаленных каналов обслуживания Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Новичонок.

Когда в Сибирском банке подключат услугу «длительное поручение» через «Сбербанк Он@Лйн»?

На сегодняшний день услуга «Сбербанк ОнЛ@йн» позволяет осуществлять операции:

• переводы между картами Сбербанка;

• переводы на счета физических лиц, открытых в Сбербанке и других коммерческих банках;

• платежи в пользу поставщиков услуг по произвольным реквизитам и с использованием шаблонов;

• редактирование шаблонов услуги «Мобильный банк»

и многое другое.

Хочу подключить систему «Сбербанк ОнЛ@йн», чтобы оплачивать налоги и коммунальные платежи. Сколько будет стоить обслуживание?

Для оплаты налогов, коммунальных платежей, платежей по произвольным реквизитам вам необходимо подключить услугу «Сбербанк ОнЛ@йн» в режиме полной функциональности.

Подробные инструкции по подключению размещены на официальном сайте банка www.sberbank.ru в разделе «Частным лицам»/«Онл@йн-услуги»/«Сбербанк ОнЛ@йн», а также по адресу esk.sbrf.ru — на странице входа в «Сбербанк ОнЛ@йн».

Подключение услуги бесплатно. Комиссия по операциям оплаты услуг юридических лиц, с которыми нет договорных отношений, составляет 1 % от суммы платежа, но не более 1000 руб.

Могу ли я поставить что-то типа «банк-клиент» у себя дома, чтобы полноценно пользоваться своим счетом?

Да, можете. Вам нужно подключить услугу «Сбербанк ОнЛ@йн». Для этого необходимо получить логин и пароль любым удобным способом:

• на устройстве самообслуживания (банкомате, платежном терминале) Сбербанка;

• через службу помощи и сервис «Мобильный банк».

Насколько безопасно пользоваться клиентам СБ РФ удаленными каналами обслуживания — ведь сейчас много хакеров?

Услугами удаленных каналов обслуживания СБ РФ пользоваться безопасно. Системы защищены, так, например, для «Сбербанк ОнЛ@йн» обмен информацией между компьютером пользователя и системой осуществляется только по защищенному протоколу. Дополнительно все расходные операции требуют подтверждения одноразовыми паролями.

Однако обращаем ваше внимание на необходимость исполнения Рекомендаций по безопасности, размещенных на сайте банка, а также на соблюдение элементарных правил безопасности (не передавать карту, хранить пароли в недоступном месте, оперативно уведомлять банк в случае утраты карты или мобильного телефона).

Как создать шаблон для оплаты электроэнергии, газа и воды в Сбербанк ОнЛ@йн?

Для оформления шаблона в «Сбербанк ОнЛ@йн» вам необходимо в разделе «Платежи» воспользоваться ссылкой «Создать шаблон» или при первом проведении платежа после ввода реквизитов сохранить сформированное платежное поручение в качестве шаблона. Обращаем ваше внимание, что до проведения операции и сохранения шаблона нужно убедиться у поставщика услуги в корректности вводимых вами реквизитов и в наличии у поставщика возможности разносить единичные платежи.

Почему на платежных системах СБ РФ, сделанных на «Визе» или «МастерКард», пароль нельзя менять так же, как на СберКарт?

В настоящее время данный сервис реализован и для международных банковских карт. Изменить пароль вы можете на большинстве банкоматов и платежных терминалов Сбербанка России.

Хотела оплатить за телефон в «Сбербанк ОнЛ@йн», но не знаю, как это сделать.

На сегодняшний день в «Сбербанк ОнЛ@йн» доступны платежи в пользу «Сибирьтелеком» только в случае, если вам известны реквизиты поставщика и суммы, необходимые для оплаты. Для оплаты услуг «Сибирьтелеком» рекомендуем воспользоваться новым удобным сервисом Сбербанка России «Блиц-оплата». Оформив услугу, вы даете банку поручение на ежемесячные перечисления с вашего счета в пользу «Сибирьтелеком» на сумму вашей задолженности.

От чего зависит время прохождения платежа через «Сбербанк ОнЛ@йн»?

Скорость проведения зависит от вида операции. Перевод между дебетовыми картами Сбербанка России проходит в режиме онлайн. Поступление денежных средств при переводе с карты на кредитную карту или карту с овердрафтом банк гарантирует не позднее следующего дня.

Полную информацию об услугах банка смотрите на сайте банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления