NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Минздрав НСО: матери слепнущего сына не отказывали в квотах

Минздрав НСО: матери слепнущего сына не отказывали в квотах

Министерство здравоохранения Новосибирской области не отказывало в квотах, необходимых для операции слепнущему сыну жительницы Бердска, которая сегодня вышла с одиночным пикетом к зданию правительства НСО.

Как пояснила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Ирина Гичева, мать 3-летнего ребенка с прогрессирующей слепотой Алла Пахомова в последний раз обращалась в областной минздрав в июле 2010 года за устной консультацией.

Она заявила, что хочет, чтобы ее сын прошел курс лечения в Германии. Ей объяснили, что вопрос находится в ведении Минздравсоцразвития РФ, и для того, чтобы такое лечение получить, нужно написать заявление и предоставить выписку из специализированного медицинского учреждения по профилю заболевания. «До настоящего времени ни заявления, ни пакета документов в минздрав не поступало», — отметила Ирина Гичева.

По ее словам, сегодня Алла Пахомова после встречи со специалистом облздрава отправилась на консультацию с главным детским офтальмологом области, который впредь будет курировать ситуацию с лечением мальчика. Также ей предложили отправить ребенка во Всероссийский центр глазной и пластической хирургии в Уфе.

«Она не исчерпала еще все виды лечения, которые есть у нас в стране, и мы ей ни в чем не отказывали», — подчеркнула Ирина Гичева.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления