19 июня суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Kite
18 мар 2011 в 15:05

За что им увеличивать?..Качество обслуживания не улучшиться.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2011 в 15:17

Интересно бы узнать количество врачей в городе

онотоле
18 мар 2011 в 15:21

и что? опять ждать подорожания гречки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 15:21

Может, хотя бы так - улучшится качество услуг в больницах? Врачам тяжело - отвественность и ЗП - несоизмеримы...((

ХХХ
18 мар 2011 в 15:22

Я что то вообще ничего в коментаторах не понимаю. Токо что стонут, что у бюджетников ЗП низкие, жить невозможно и сразу же "За что увеличивать?" Давайте раберемся "Умные мы или красивые"

ОТВЕТИТЬ
тот кто думает головой
18 мар 2011 в 15:26

правильно. не стоит не чего менять. пусть получают гроши и думают как прожить и прокормить семью.всем кто работает достойную зарплату. тогда и жизнь измениться к лучшему. и это касается не только медицины. жаль что имеющие власть это не сколько не заботит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 15:40

Сколько не увеличивай, а все равно мало =(

ОТВЕТИТЬ
jjey
18 мар 2011 в 15:41

"...детские медучреждения получат до 50 млн рублей на капитальный ремонт.
Порядка 100 млн рублей за два года будет потрачено на доработку электронной регистратуры и разработку электронной карты."
Капитальный ремот на 50 млн.руб? На всю область?!! Не сильно разгуляешься...
А вот на карты 100 млн.руб. ...Круто. Т.е. карта каждого человека обойдётся в 70 руб.Программу для каждой карты,видимо,будут писать индивидуально.

ОТВЕТИТЬ
freedom
18 мар 2011 в 15:44

Попробуйте к терапевту в поликлинике попасть. Мне кажется дело не в зарплате, ее хоть до бесконечности увеличивай, а в поликлиниках как был беспредел так и останется.. начиная с регистратуры... о чем говорить, если приходишь допустим с острой болью к зубному, тебе выписывают талон 20 минут, а потом выясняется что еще и не к тому врачу. Единственный способ иметь знакомых/друзей, чтобы получить адекватную помощь... очень скорбно...

ОТВЕТИТЬ
Факт
18 мар 2011 в 15:45

Уже столько средств потраченно на электронную регистратуру,а за чем.К участковому попасть надо просидеть в очереди 4 часа,а можешь и не попасть.Зачем тогда электронная регистратура,если приходится жить в поликлинике

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
18 мар 2011 в 15:56

Слово "осваивать" придумали российские чиновники - сколько ни осваивай, все равно бюджета мало...

ССС
18 мар 2011 в 15:59

Вообще предлагаю минздраву ввести "персональные книги врача"(прошнурованные) в которых бы пациенты могли оставлять свои претензии по обслуживанию.

ОТВЕТИТЬ
кате4ка
18 мар 2011 в 16:04

Жалко что хороших врачей не видать новосибирску(

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 мар 2011 в 16:14

Да, самое печальное, что половина этих средств до цели не дойдет..

ОТВЕТИТЬ
Врач
18 мар 2011 в 16:20

Да много хорошох врачей в Ноаосибирске. У нас как милион пациентов вылечишь, а одного не сможешь. Дурак. Еще и где-нибудь клевету напишут. Увеличение зарплаты - хорошо. Но вреалии на 500-700 рублей увеличиться и все. А еще для кате4ка хорошие врачи в поликлиниках не работают, в частных клиниках. Консультация 500 рублей в среднем и вы владеете все информацией и лечением о своей патологии. И где и как лечиться решать вам. Здоровье ваше.

ОТВЕТИТЬ
Рысь
18 мар 2011 в 16:58

Кате4ка, да врачи-то хорошие есть. Просто сейчас хороший тон - ругать врачей. Все ж хотят за грош пятаков ведро! Слишком часто стали люди забывать, что врач - не Бог. Но и не лакей и не холуй. И предназначение врача - не угождать вам и дуть в пупок, а лечить.

Быть жилеткой для плаканья о жизненных проблемах и в ладушки с вами играть врач не обязан.

С одной овцы семь шкур не дерут!

ОТВЕТИТЬ
Рысь
18 мар 2011 в 17:11

Кате4ка, да есть хорошие врачи!
Просто в последнее время стало хорошим тоном хаять врачей. И все хотят за грош пятаков ведро!
И часто почему-то забывается, что врач - не Бог. Но и не холуй и не лакей! Назначение врача - в том, чтобы лечить. А не прислуживать, угождать и прыгать на цыпочках, заглядывая в глаза.
Еще раз: лечить. А не быть жилеткой для плаканья о житейских проблемах и не играть с вами в ладушки.
А то приходят лечить геморрой, а попутно устраивают себе курс психотерапии. А врач должен всё терпеливо слушать, сочувствовать, копаться в чьих-то психологических проблемах, что-то дельное посоветовать... На худой конец посочувствовать и всплакнуть. Параллельно - лечить.
Не сильно ли кудряво?

мед работник
18 мар 2011 в 17:22

зарплату поднимут на 6,3% от оклада.средний оклад 6000руб.Получите и распишитесь

Юна
18 мар 2011 в 17:22

Поднимать зарплату? Это, наверное, предполагается за счёт индивидуальных надбавок, да? Тех, которые распределяет начальство?
Тогда ничего путного из этого ваще не выйдет.
Моя свояченица работает врачом в отделении. Заведующий - запойный алкаш. Периоды трезвости все реже и короче. Пьет почти каждый день с утреца, а потом запирается в своем кабинете и дрыхнет. А врачи пашут. Зато когда идет дележка надбавки, он себе распределяет больше, чем всем остальным докторам вместе взятым. У него, дескать, кредиты, да и вообще, он круче всех. ("Крыша" есть в начальстве!) Свояченица, вкалывая, как лошадь, регулярно получает по доплатам 0. Держится только на любви к профессии и людям. Все (и пациенты!) знают, что зав. пьет, но все молчат.
Ну, увеличат сумму доплат. Просто зав. будет больше себе по надбавкам писать (за ударное пьянство!). А до простых врачей не дойдет ни гроша.

ОТВЕТИТЬ
доктор
18 мар 2011 в 17:46

я гинеколог в консультации. в последней расчетке 7500. средний размер пенсии около 8000 у людей... у терапевтов - не менее 20000.. скажите, кто решил всех и вся столкнуть лбами...гинекологов и терапевтов, пенсионеров и работающих ...могу пойти работать в частную клинику... а моих больных куда? кто будет их лечить?

ОТВЕТИТЬ
Леш
18 мар 2011 в 17:47

Не увеличение ждёт врачей, а врачи ждут увеличения! И уже давно.

Голубка
18 мар 2011 в 19:00

Чиновников от медицины нужно сократить.Они мешают работать ВСЕМ!!!И зарплата повысится.

кукуку
18 мар 2011 в 19:22

Увеличится базовый оклад, а надбавки снимутся => сумма на руки останется той же (или уменьшится), а вся страна будет знать, что у медиков стали страшно большие зарплаты.

не хочу лечиться
18 мар 2011 в 19:31

Врачи, может быть, и хорошие, но только попасть к ним не очень то просто. Очереди расписывают порой через каждые 12 минут ( это по правилам, как мне сказали ), а между очередными и записанными через одного должны проходить те, кто идет повторно. Вот и получается, что по любому сидеть приходится по 2 часа к каждому доктору. Система не отработана. Да еще виноватого не найдешь, ходят и ухмыляются. В поликлинику идти вообще не хочется. Вот и лечимся народными средствами всю жизнь и "воздух, воздух, воздух......", а потом поздно.

доктор мн
18 мар 2011 в 21:26

в платной клиники у вас господа столько "диагозов" найдут, что ещё раз понимаешь, план не отменили. в мун клинике хоть вас "разводить" не будут. но что бы лечить, на общение пациента с врачём необходимо мин 30 минут, а не 12...

вука
18 мар 2011 в 22:02

ФЛГ в поликлинике на 5 м/р прошла с третьего раза, да ещё с криками и истериками мед.персонала.2 дня уже в прострации- куда прикатились-то? К финишу? В первобытный строй дружными рядами?
В общей сложности потеряла уже 5 часов-а ещё результаты забирать!

медсестра
18 мар 2011 в 23:39

до нового года была премия 3000 после 1000 сейчас на эту сумму и подымут м отрапортуют о повышении

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2011 в 02:59

Уважаемые участники обсуждения, ну согласитесь, есть хорошие врачи.
Я лично живу благодаря как минимум трем врачам, которые меня спасли.
Спасибо вам, хорошие врачи, что вы есть, и дай вам Бог и чиновники надежды на лучшую жизнь и адекватной зарплаты соответственно.

Амадеус
19 мар 2011 в 11:54

какое счастье!!!может теперь врачи не будут такие злые и голодные,как собаки. а то всегда облаят всех на приеме и обслужат не ахти-как..может все изменится..

ОТВЕТИТЬ
Много шума из ничего
19 мар 2011 в 22:15

Развели дискуссию на пустом месте. Зарплату уже года 4 не повышали, несмотря на постоянный рост цен. Даже официальный уровень инфляции - 8,8%, а з/п повысят на 6,3%. Был оклад 5160р, станет 5485р. Курам на смех. Зато бюрократы отчитаются: мол, повысили! Теперь можно ещё несколько лет не повышать!

tensl
20 мар 2011 в 11:03

Хаять надо не врачей, а организаторов здравоохранения на всех уровнях. А врачам и так не сладко. Получают гроши, нагрузка огромная. Особенно сельские врачи. Те вообще ни выходных, ни праздников не имеют, на вызовы в любое время суток. А доплат за это нет. Ставка плюс президетнские, которые снимают по любому поводу, скажем, бумажку очередную не вовремя сдал. А сколько врачей терапевтов работает в области без медсестер и обслуживает гораздо большее число населения, чем положено по нормам, и все это без доплат, даже если обслуживаешь участок ушедшего в отпуск или уехавшего на курсы. И рта не моги открыть. Пациенты, а вы бы попробовали на 5360 в месяц так пахать. А ведь в помощи больным не откажешь. Они то не виноваты, что система прогнила вся. И жалобы на нехватку врачей тоже должны адресовыватьтся правительству. Не идут учиться молодые. Кроме призвания нужно еще и что-то на пропитание, а не на нищенское существование. Не будет действительно достойной оплаты труда, не будет и порядка в медицине. Сейчас нехватка кадров около 40%, а дальше что? Это мы тут коментарии пишем, а врачам-то и времени нет, чтобы организоваться и протесты свои варазить. Пришел домой, и хоть бы отдохнуть несколько часов, до очередного вызова.

ОТВЕТИТЬ
читатель
20 мар 2011 в 12:10

не могу удержаться от коментария. в очереди сидят часами возмущаются что приём идёт очень долго. затем заходят в кабинет и сами сидят минут 30-40, решая все свои вопросы(разные. начиная с дачи и детей, а уж потом здоровье)но ни одной жалобы что времени на приём 12 минут не хватает нет. а вот медперсоналу по полной катушке и сволочи и дармоеды. сходите к главному врачу и скажите , что мало времени на приём. но никто не идёт. а зачем? скинул свой негатив на врача и хорошо. а зарплаты лучше не обсуждать смех курам!

Врач-альтруист
20 мар 2011 в 15:12

Почитаешь тут некоторые высказывания пациентов - как реальных, так и потенциальных, и такой любовью к людям и к своей работе проникаешься, что просто волосы дыбом становятся!
Хочется вдруг разом потерять память - чтобы просто не уметь и не знать, как лечить людей, послать нафиг такую работу с нищенской зарплатой - и просто жить только своей жизнью, не забивая себе голову проблемами и бедами больных. Не вертеться по ночам в постели, думая, чем и как можно помочь больному, о котором, например, государство заботиться не будет, а ему еще как-то надо выздороветь и жить дальше. Не идти на нарушения всяких приказов, чтобы помочь больному или его близким.
Короче, просто жить, как все нормальные люди. Которые, к слову, строчат полные "благодарности" посты здесь на форуме.

ОТВЕТИТЬ
Ufkbyf
20 мар 2011 в 20:47

А реальное повышение зарплаты в рублях - 10 или может быть 100 рублей?
И еще - врачи не злые, а выгоревшие от нечеловеческих условий работы...

Врач
21 мар 2011 в 09:49

Ждём товарищи коллеги!!!!

homo Sapiens
21 мар 2011 в 11:16

Объясняю!Брошен приказ-клич! Медсестре по 12 000р. Бюджет не увеличивали, наоборот срезали. За счет кого медсестре повысят?, правильно-за счет врача. А с "врачами-организатарами" отдельная песня! Не даром в советское время ходила поговорка: "из хорошего студента-хороший врач, из плохого-главный врач".

Врач
21 мар 2011 в 18:40

Вчера смотрел репортаж о инженерах, для выпускника тех. ВУЗа з/п в 25 тыс. рублей-это ниже его достоинства, а для врача со стажем почему то з/п 7 тыс.-это супер!!

Загрузка...