24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Фото пользователя
18 мар 2011 в 13:06

Да что же это такое???

Ребенку тперь что, всю жизнь слепым ходить??? Где КВОТЫ? Почему не сделали нормальную операцию? Почему пошли осложнения? Кто будет за это отвечать?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2011 в 13:29

прежде чем говорить о том, что не дают мальчишке квоты ,кто-нибудь еще, кроме меня, заметил возрастное ограничение для проведения таких операций?
до операции еще три года. за это время очередь на квоту хоть как должна подойти.
очень жаль только, что все это время пацан будет практически не видеть:(

ОТВЕТИТЬ
Наташа НСК
18 мар 2011 в 13:09

Очень жаль и маму и мальчика.
Боюсь только, что так и будут несчастную женщину из кабинета в кабинет направлять. И никакого реального лечения не будет. Будут только время тянуть. Вести в Германию – единственный выход. Нужно пытаться собирать деньги. С миру по нитке. НГС, напишите реквизиты, пусть по 300, по 500 рублей, но уже какая-то помощь будет. Я перечислю - сама мама. Уверена, вокруг есть хорошие отзывчивые люди.
Ну не верю я, что правительство хоть чем-то поможет. Мы в России живем…

ОТВЕТИТЬ
Хороширй прохожий
18 мар 2011 в 12:54

Совершенно очевидно становится, что только привлечение внимания общества действует на чиновников.
Мама молодец!

ОТВЕТИТЬ
Мария Иванова
18 мар 2011 в 13:27

Зато какой был недавно пиар, что девочку на спецсамолете везли на операцию в Италию! И тоже из Ноосибирска, заметим...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 15:05

Наиболее безопасной и эффективной является факоэмульсификация. При помощи алмазного инструмента хирург создает микроразрез не более 2,5 мм и все дальнейшие манипуляции производит через него. С помощью ультразвука хрусталик превращают в эмульсию и выводят из глаза. Через микроразрез в капсулу, где ранее размещался мутный хрусталик, вводят гибкую линзу в сложенном состоянии, которая самостоятельно разворачивается внутри глаза и надежно фиксируется

В клинике сейчас уже позволяется выполнять такие операции малышам в возрасте 2-3 месяцев

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 мар 2011 в 13:03

Вот спрашивается! Для кого у нас медицина? дети будущее РОссии. Да, он не имеет полюса, мал не работает. Дети и старики кость в горле страховой медицины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 13:16

Жест отчаяния. Очень жалко, что до этого дошло. Надо, конечно, найти средства на областном или федеральном уровне и по возможности помочь этому ребенку как и другим детям.

ОТВЕТИТЬ
Аааа
18 мар 2011 в 13:55

А где наша Даша?

И Юля "Спараведливая"

ОТВЕТИТЬ
ЕЕ
18 мар 2011 в 13:57

А нельзя уже как-то определиться с назначениями этих квот (и с решением других социальных, жилищных, молодежных ... проблем). Я не думаю, что только этот ребенок нуждается в подобной квоте. Есть люди, нуждающиеся не меньше (а может и больше) в операциях, но у них, возможно, нет ни сил, ни здоровья, ни смелости попрошайничать.
Получается, что кто потребует, тот и получит, а кто поскромнее, тот пусть помирает. Прям по Дарвину - естественный отбор какой-то. Скоро все в волков превратимся, чтобы свое вырвать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 13:03

если женщина вышла в одиночку, то это уже говорит от безысходности и материнском долге. 3 года и это тот возраст, когда ребенок может остаться инвалидом, не дай Бог. а сколько еще сотен-тысяч таких обреченных людей, которые своими силами пытаются противостоять недугам, и не ходят на пикеты?! людей, у которых нет миллионов..рублей, а не $ даже!

ОТВЕТИТЬ
герман
18 мар 2011 в 13:36

пусть везут ребенка в Германию по квоте на операцию без разговоров, а не "дальнейшие указания ждать"

ОТВЕТИТЬ
Чао!
18 мар 2011 в 13:40

Каждый из нас может оказаться на месте этой женщины с проблемой, груз которой не решить самостоятельно.
А в нашем государстве жизнь людей не ценится. Это ужастно и обидно.
Дарья Макарова ведь начала деятельность по оказанию помощи вот таким несчастным. И статья была, там ... полномочия. Если все так, она сможет помочь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 15:26

Вывод такой: не уверен - не рожай...
К сожалению родители остаются один на один со всеми проблемами. Только не нужно говорить про то как "бабы" в полях рожали. Тогда небыло такого загрязнения окр. среды, не было столько половых инфекций.

ОТВЕТИТЬ
яха
18 мар 2011 в 15:44

Будущие мамы!Не курите!Замучаетесь с больными детьми

ОТВЕТИТЬ
Pavlik
18 мар 2011 в 12:59

Молодец мама, что не отказалась от пикета! Как все таки быстро реагируют чиновники на активность! Спустя 2 часа после рассылки пресс релиза в СМИ о намеченном пикете 5 звонков от чиновников с приглашениями решить вопрос и НЕ ВЫХОДИТЬ на пикет.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 мар 2011 в 12:58

Здоровья мальчику а мамочке удачи и терпенья!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 13:03

а что, облбольница у нас за любые операции берётся, да?

ОТВЕТИТЬ
Юнга
18 мар 2011 в 13:03

Надо обязательно помочь ребенку.

ОТВЕТИТЬ
Андрей 83
18 мар 2011 в 13:38

Пережил в детстве такую же ситуацию как и данный малыш. И тоже в Бердске. И не на какие операции не направляли. Все операции делались платно и за свой счет уже в более взрослом возрасте.
Не смотря на то, что зрение не вернулось, живу хорошо и полноценно. В инвалидности отказали еще в школьком возрасте, до операций по удалению катаракты...
Удачи малышу и его родителям.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2011 в 13:56

"Сейчас женщина настаивает на дальнейшем лечении, для которого нужны квоты. Причину своего обращения к властям она объяснила так: "Хочу, чтобы они подумали, собрали врачей и решили, что можно сделать, чтобы ребёнок не слеп" - с чего она тогда решила, что для лечения сейчас нужны квоты? Ей, что вообще отказали в лечении после операции?

ОТВЕТИТЬ
Stranger
18 мар 2011 в 14:43

О каких квотах идёт речь, если эту операцию делают в Германии с 6 лет? До 6 лет немцы её делать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2011 в 15:18

А кто знает, если помните, девочку на пересадку сердца отправляли всей Россией, но сейчас что то вообще ничего не слышно... Умерла?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 мар 2011 в 15:50

Скажите, а какое отношение имеет врачебная ошибка к "не уверен - не рожай"?

ОТВЕТИТЬ
КЭТРИН
18 мар 2011 в 17:16

"Тоже пациент - стыдно господа"... чего тут стыдится, у матери ребенок без будущего растет, а вы про стыд! это отчаяние и желание лучшего своему сыну!!!

ОТВЕТИТЬ
Муниципал
18 мар 2011 в 13:16

Ребенок может навсегда ослепнуть...Не гневите Бога, помогите ребенку не делайте его несчастным на всю жизнь!!!

18 мар 2011 в 13:18

Где можно посмотреть квоты по всем типам болезней для населения НСО?

HAN
18 мар 2011 в 13:25

Из СМИ:"По оценке Всемирной организации здравоохранения, Россия оказалась на 127-м месте в мире по показателю здоровья населения и на 130-м – по эффективности медицинской системы. Госрасходы на здоровье в России даже меньше, чем в странах, имеющих значительно более низкий или сходный с РФ уровень подушевого ВВП, например в Коста-Рике, на Кубе, в Литве, Турции, Чили. При этом, подсчитала ВОЗ, до 90% средств на здравоохранение растрачиваются в РФ впустую. Судя по показателям смертности, наиболее эффективная медицина на Северном Кавказе, а самая высокая смертность – в Центральной России."

Бердчанин
18 мар 2011 в 13:42

Бог вам в помощь в вашем деле
за РФ обидно.

Ужас на крыльях
18 мар 2011 в 13:55

"Как утверждает жительница Бердска Алла Пахомова, ее 3-летнему сыну удалили катаракту в областной больнице."
А вы не задумывались с какой радости у таких маленьких детей такие болезни? "Его врачам искусным поручили, а те его до смерти залечили"

Тоже пациент
18 мар 2011 в 14:05

Классно.
Мне тоже дорогостоящая операция требуется за границей (во Франции).
И в Новосибирске и в Москве меня лечить отказались - мол не умеем мы такое лечить.
Денег, естественно, тоже не дают.
Я и мои родители живут честно, платят все установленные законодательством РФ налоги.
Стыдно, господа.

Злобный болельщик
18 мар 2011 в 14:32

НГС, если есть возможность опубликуйте р/с куда можно перечислить деньги. В городе достаточно отзывчивых людей, и небольшими перечислениями без проблем для своего кошелька наберем нужную сумму.

Бугай_
18 мар 2011 в 14:52

Любого человека необходимо лечить, если он в этом нуждается и существуют технологии лечения! Не должны люди клянчить деньги на лечение!

жорик
18 мар 2011 в 15:16

По порядку
Консультация у профессионалов, допустим в МНТК, оценка шансов, точный диагноз,обращение в волонтерскую организацию, далее перевод всех медицинских документов на нужный язык для подачи заявки в клинику за рубежем,запросы в различные клиники Израиля, Америки, Германии и ожидание ответа.
После получения счета на лечение сбор средств через благотворительные фонды либо самостоятельно. Даже не операбельное, а поддерживающее лечение, в таких случаях, гораздо эффективнее проводить за границей. Чем больше ждешь, тем меньше шансов.

кате4ка
18 мар 2011 в 15:55

Все в кучу собрали и даже курящих мам приплели!Кошмар что делается человеку чтобы докричаться до помощи ,которая между прочим должна быть бесплатной ,необходимо и в пикетах стоять и по судам скитаться(Печально что в нашем государстве приходится выживать кто как может(

Ольга
18 мар 2011 в 16:27

Обращаюсь к маме слепнущего ребенка!
оставьте Ваш телефон, чем смогу тем помогу

Сергофанчик
18 мар 2011 в 16:48

Нанотехнологии должны помочь? Хотя понятно что этот случай не для ёрничества, но повод задуматься.

Фото пользователя
19 мар 2011 в 02:43

Уважаемая мама, если у Вас или у Ваших друзей есть возможность выхода в интернет, обратитесь за помощью на форум Сибмама! Моей знакомой с двумя больными детишками в благотворительном движении Сибмамы очень помогли.

bobaggio
20 мар 2011 в 13:19

Мама ребенка! По возможности,оставьте свои координаты.С миру по нитке,поможем малышу.

Анна
20 мар 2011 в 17:18

Обращаюсь к маме мальчика - у меня с дочкой подобная ситуация. В Новосибирске лечили в облбольнице с небольшими улучшениями. Когда совсем плохо стало, в МНТК после консилиума написали заключение о необходимости пересадки роговицы на одном глазу, на другом сказали видеть не будет.
В итоге в Москве в больнице им.Геймгольца нас просто обсмеяли с такой рекомендацией. Операции по катаракте сделали, дочка видит обоими глазами, конечно не отличное зрение, но в очках более- менее.Сделали все по квоте, и наблюдаемся в Москве тоже по квоте здравоохранения.
Перед докторами из Геймгольца просто преклоняюсь - огромный профессионализм.Врачи грамотные, внимательные.У нас в городе ничего подобного нет.Сейчас даже, чтобы сделать уколы под конъюктиву, все офтальмологические клиники обзвонили - это делают только в стационарах - во всем городе одна медсестра в Облбольнице и в МНТК.Заболевания глаз в Н-ске не лечат - только стандартные оперируют. Искренне советую - езжайте в Геймгольца.

Михаил (Врач)
22 мар 2011 в 16:17

"где квоты"- почему вы возмущаетесь по поводу отсутствия квот? из здесь сидящих примерно 70% получают серую или чёрную з/п из которой копейки идут на здравохранение. В Европе 25-35% ВВП идёт на здравозранение, А у вас 3.5% от ВВП. Так что хватит в зеркало плевать коль рожа крива.

Загрузка...