NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Кинотеатр «Синема» запустил бесплатные сеансы для бедных

Кинотеатр «Синема» запустил бесплатные сеансы для бедных

Зал «Синема» известен городским киноманам показами авторского кино; теперь здесь будут показывать и бесплатные фильмы для малообеспеченных

В новосибирском кинотеатре начали показывать бесплатное кино для малообеспеченных граждан.

Первый сеанс в рамках социального проекта «Доброе кино» состоялся сегодня в кинотеатре «Синема». В зале, по подсчетам корреспондента НГС.НОВОСТИ, собралось около 40 пенсионеров. Им продемонстрировали фильм «Сердца четырех» 1941-го года.

На первый сеанс пришли около 40 пенсионеров

Как рассказала директор комплексного центра социального обслуживания населения Железнодорожного района Наталья Хомлянская, бесплатные показы для пенсионеров, детей из малообеспеченных семей и других социально незащищенных категорий граждан будут проходить в кинотеатре два раза в месяц. Первыми бесплатно посмотреть кино смогут пенсионеры Железнодорожного района. Для них организовали доставку на автобусе.

По задумке организаторов, в дальнейшем к участию в проекте присоединятся другие центры социального обслуживания, и посмотреть фильмы смогут жители других районов.

Наталья Хомлянская рассказала, что репертуар составлен из архивов областного «Новосибирсккиновидеопроката». При этом зрители сами смогут выбрать, какой фильм смотреть следующим. В списке предлагаемых к просмотру в основном советские фильмы — «Берегись автомобиля» (1966 г.), «Девушка с характером» (1936 г.), «Доживем до понедельника» (1968 г.), «Жестокий романс» (1984 г.), «Зигзаг удачи» (1968 г.), «Летят журавли» (1957 г.) и другие.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления