27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Фото пользователя
16 мар 2011 в 16:13

А я считаю что лучше будет законсервировать эти Скважины (на всякий случай) тем что накрыть выходные трубы скважены железобетонным колпаком и сверху залить бетонным слоем чтобы никто не мог вручную иметь доступ к скважине. В случае крайней необходимости такую скважину можно будет недорого расконсервировать сняв бетонный слой .Всякое может случиться и засуха и появление в районе нового поселка или предприятия нуждающегося в воде. Незачем уничтожать построенное. Можно просто законсервировать.

16 мар 2011 в 16:14

Видимо меньше заказов на бурение???

Leon555
16 мар 2011 в 16:23

не понял, за че там по 40крублей платить за скважину?
зашпуриться на 5 метров, заложить, сдвинуть породу - пусть на это специалистов мвд из ввшников позовут, благо припас халявный есть - его на шилово рвут.

водяной
16 мар 2011 в 16:25

Очередная лазейка для прихватизирования бюджетных денег,а их конечно же лечше законсервировать.

наблюдатель
16 мар 2011 в 16:39

А еще я видел много бесхозных столбов!!! Стоят без проводов!!! А это лишнее давление на грунт в Новосибирской области может привести к экологической катастрофе!!! Можно я начну борьбу с бесхозными столбами за 40 млн.руб.? :)

2012
16 мар 2011 в 16:40

Ну если возможны катастрофы, то основным необходимым будет вода, еда. Зачем ликвидировать скважины? Тут и в теорию заговора поверишь. И ещё как они могут загрязнять подземные воды? Через диаметр 20 см?

Фото пользователя
16 мар 2011 в 16:54

А где можно ликвидировать медные провода на застойных участках РЖД;) Как всегда налицо трата в никуда также как и с турникетами по 9 млн.

k139
16 мар 2011 в 16:58

Лучше бы пустили деньги на новую скважину для Криводановки, а то вода с таким содержанием солей, что, после смачивания и высыхания, поверхность любого предмета становится лучше всякого наждака :(

Фото пользователя
16 мар 2011 в 17:03

Но у меня на этот случай стандартный вопрос- а как там по своим свойствам вода с них отличается от обычной водопроводной? А то вот есть в одном месте на дачах такая не заброшенная скважина. И в народе там очень популярно набирать много воды и пить ее потом дома.

Фото пользователя
16 мар 2011 в 18:05

Консервация тоже не дешева. Не просто закрыть их бетонным колпаком. Скважины имеют свойства "заиливаться".

16 мар 2011 в 21:31

нда...за такие бабки(!) я один их законсервирую и буду остаток жизни жить где-нибудь в Великобритании...

16 мар 2011 в 22:09

Все эти скважины надо держать в стратегическом резерве!!!Незакрывать - а наоборот чистить и держать в отменном состоянии!
Чистая вода- наиглавнейший ресурс страны!

маруся
17 мар 2011 в 01:33

а шахты из под ракет в Казахстане тоже ликвидируют7или это другая страна?

17 мар 2011 в 08:55

Это монополизм. Или поборы с населения хотят устроить.

саня
17 мар 2011 в 10:39

По 45 т на консервацию одной скважины . Круто.Возьмите меня к себе поработать.