21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

16 мар 2011 в 14:24

Утром только завоют, а НГУ уже сегодня "заминировали"

16 мар 2011 в 14:24

блин, то эвакуации, то сирены... задрали уже...

случись терракт - всё равно никто не будет знать что делать из гражданских...((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2011 в 14:35

В добавок ко всему, сделали бы массовую рассылку смс всем 5-ти мобильным операторам, всем абонентам, это технически не сложно. Вот к примеру в Японии многим жизни спасло это, когда за минуту до землетрясения всем поступило смс о нём. Возмите меня в МЧС я вам много штук полезных подскажу)))

Таня 342
16 мар 2011 в 14:36

на Затулинке вчера уже завыли сирены и без придупреждения

ОТВЕТИТЬ
ССС
16 мар 2011 в 14:39

У нас каждое утро жители "воют" как в новостях про повышение цен слышат, и ни чего...терпим...

Фото пользователя
16 мар 2011 в 14:47

Поскольку тех, кого это может напугать больше всего смотрит ТВ, там нужно говорит об этом, ежечасно!

Лева
16 мар 2011 в 14:50

Мне как раз завтра в 10 вставать, будильник можно не заводить!!!

404
16 мар 2011 в 14:58

А смысл этого действа?! Один черт щемиться некуда.

Фото пользователя
16 мар 2011 в 14:59

Сколько раз уже эти сирены срабатывали,а я почему их не слышу,хоть и живу на богдашке. Или у нас тут их нет?

жительгорода
16 мар 2011 в 15:31

А не надолео их "проверять"? За последнией год уже два раза "орали". Этак как сигналки машин, скоро вообще не будем воспринимать сирены, даже если будет опасность.

ОТВЕТИТЬ
кате4ка
16 мар 2011 в 15:36

Блин а чем еще нашему правительству заниматься...Решили систему проверить ...как же город без этого!

ОТВЕТИТЬ
16_
16 мар 2011 в 15:57

Вот ни разу не слышала! Даже специально прислушивалась, когда объявляли. Или мы (4-5-6 м/р) в город не входим?

ОТВЕТИТЬ
бУмка
16 мар 2011 в 16:17

Работаю в центре, ни разу не слышала "воя"

КсюГе
16 мар 2011 в 16:25

На Трикотажной слышно, аж мурашки по коже от этого воя.

Алексей81
16 мар 2011 в 16:43

К чему вообще все эти новости про сирены?
В нашем городе не принято на них реагировать.

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
16 мар 2011 в 17:03

В центре и возле жд вокзала их нет, на затулинке нет на первомайке нет, где они вообще есть? Да и хорошо что нет:-) люблю поспать подольше:-)

ОТВЕТИТЬ
Жертва учений
16 мар 2011 в 19:49

Врагу самое выгодное напасть по время учений, город думал учения идут...

ОТВЕТИТЬ
маруся
17 мар 2011 в 01:17

нас готовят к нештатной ситуации-сначала сообщения о минировании а затем проверка сирен

орка
17 мар 2011 в 02:13

Общаюсь с людьми со всего мира, из россии и не только. Задавала вопрос, канадцам немцам, шотландцам, американцам - есть ли у них эта бредятина? - ответ - НЕТ. Далее, спрашиваю жителей питера, москвы, омска, улануде, екатеринбурга - ребят , а у вас пугалки завывают. Народ не понимают о чем речь. Типа а зачем?! Так вот у меня есть соображения, что так как люди в сибе не совсем тупые, и любят пикеты устраивать всякие, то специально запугивают, на нервы действуют, чтобы не расслаблялись. вы заметьте, как пик недовольства народа растет = так в новосибирске сирены воют.
В чем я не права?

Цапля
17 мар 2011 в 10:03

Как громко!

17 мар 2011 в 10:08

ооо, впервые услышали это чудо техники в нашем районе!

Body Rice
17 мар 2011 в 10:08

в районе Северо - Чемского слышно только на улице, а что орёт тётя непонятно )

Амадеус
17 мар 2011 в 10:09

слышу сирены в районе маг.Практик на ул.Дзержинского регулярно,каждый раз задаваясь вопросом: репитиция или явная опасность?..нигде информации о учениях не мелькает. неужели в интернете и на ТВ нельзя сделать предупредительный акцент на это на главных новостных страницах во избежание паники народа?и второй вопрос-если не учебная тревога,что делать?куда бежать? где инструкции для действий населения,если я не на работе (в организациях, как правило,всегда есть обученные ответственные люди.. а что делать домашним: бабушкам,домохозяйкам,детям?).

Линда
17 мар 2011 в 10:14

Интересно для чего проводят эти испытания, если пол городf не слышит этих сирен. Я нахожусь в карьере Мочище, это тоже территоря города и ни чего не слышно. Вот так случись что и до нас звук сирены не долетит..... Очень все это не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Новосел
17 мар 2011 в 10:34

На Богдана Хмельницкого вообще не слышала сегодня сирены. Правда телевизор работал в это время и стеклопакет хороший в комнате. Если что и не услышишь получается.

катя
17 мар 2011 в 11:00

в академе слышно регулярно и каждый раз страшно очень. орут сильно и жутко. сегодня опять чуть не умерла от страха. вот и думай то ли война,то ли опять репетиция. в окно глянула,вроде никто никуда не щемится,успокоилась немного

17 мар 2011 в 11:41

Не было! В десять утра я находилась в самом центре, на площади Ленина. И хоть бы призвук услышать...
А МЧС опять скажет, что все системы в норме, что все работает. А толку-то?

ev
17 мар 2011 в 12:30

На 25 лет Октября тишина была. Даже через открытое окно не было ничего слышно...

ай-ай-ай
17 мар 2011 в 12:36

В районе мясокомбината так громко было, что думаю на пл.Калинина наверное слышали все.

Юлия
17 мар 2011 в 17:38

На Золотой Ниве отлично сработало! Мы даже телик побежали включать ))