21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Шт.Жорж
16 мар 2011 в 12:54

Где пройдет этот "тотальный диктант"? С Быковым только администрация будет встречаться или это открытое мероприятие?

ОТВЕТИТЬ
зелёнкина
16 мар 2011 в 12:58

О, можно будет немножко на репетиторе сэкономить) Родители, не зевай ;) Заодно "духом" НГУ дитя пропитается.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2011 в 13:02

Опять ?! Может кто скажет, какой в нём смысл ?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2011 в 13:03

Так! Все! Срочно читать как его там, забыла...А! Дмитрия Быкова!И тогда есть гарантия, что меньше будет ошибок!

ОТВЕТИТЬ
AA
16 мар 2011 в 13:48

"Опять?! Может кто скажет, какой в нём смысл?" -
Частично ответ можно найти в сочинении того же Д.Быкова "Потерянная (утраченная)грамота"
...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2011 в 13:51

Простите мне мою неосведомленность, но что еще написал Д.Быков кроме тотального диктанта? Василь Быков мне известен, а этот нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2011 в 13:53

ура-ура! я как раз сейчас активно его начитываю,и мне он очень нравится! спасибо организаторам, они превращают в добрую традицию приглашать на "тотальный диктант" самых актуальных гостей.;)

Фото пользователя
16 мар 2011 в 14:26

Жду с нетерпением мероприятия. Надеюсь, в этом году удастся написать, а то в прошлом на работу пришлось срочняком ехать... ((

Пифагор
16 мар 2011 в 14:32

А слабо написать контрольную по математике по школьной программе? А то один школьник при поступлении в ВУЗ сказал, что таблицу умножения он не знает, а зачем ее знать, если есть калькулятор?

ОТВЕТИТЬ
HAN
16 мар 2011 в 14:50

В интернете есть диктанты из классических произведений. Там предлагается в тексте расставить по выбору знаки препинания и буквы в словах. Диктанты довольно сложные, но проверить себя можно. По окончании диктанта можно посмотреть, сколько допущено ошибок, какие это ошибки, как правильно надо было написать слово или поставить знак препинания, а потом прочитать правила русского языка. Я набирала в поисковике "диктант".

Фрея
16 мар 2011 в 15:09

Очередная потемкинская деревня, с целью изображения бурной деятельности, но ни как не популяризация грамотности. Даже на официальном сайте данное явление проходит под определением "процедура диктанта с элементами шоу" (с). Однако никаких положительных результатов по факту не оглашается.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2011 в 15:26

а я на 2ку написал прошлый раз :(

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2011 в 15:45

День проведения огласили, а место...
"Зачем тебе адрес - ТАК приходи!"

ОТВЕТИТЬ