NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирск выразил сочувствие японскому народу

Новосибирск выразил сочувствие японскому народу

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий направил телеграмму мэру города-побратима Саппоро Фумио Уэда со словами поддержки в адрес японского народа, пострадавшего в результате мощного землетрясения и цунами.

Как сообщает пресс-центр мэрии, Владимир Городецкий выразил соболезнования всем жителям Японии в связи с трагическими событиями, постигшими эту страну. В тексте телеграммы, в частности, говорится: «Мы выражаем вам нашу поддержку и надеемся на скорое возвращение ситуации в нормальное русло».

В ответном послании из Саппоро сообщается о том, что землетрясение в городе-побратиме составило 3 балла, жертв и разрушений нет, жизнь продолжается в обычном режиме. «Привычная жизнь в стране нарушилась, и в дальнейшем, возможно, это повлияет и на наш город, а не только на пострадавшие районы. Но мы приложим все усилия, чтобы восстановить все в самое короткое время». В заключении руководство мэрии города Саппоро благодарит новосибирцев за поддержку.

Справка: В 2010 году состоялось подписание соглашения о продлении договора о побратимских отношениях между Новосибирском и Саппоро еще на 5 лет. Первый документ был подписан в 1990 году.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления