24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

зелёнкина
16 мар 2011 в 10:08

Технопарк на крови....

Фото пользователя
16 мар 2011 в 10:17

При чем здесь организация "Сибирские Фасады", нужно название конторы в статье указать, где стропальщик работает, а то получается что фасадчики виноваты что на них балки падают.

Фото пользователя
16 мар 2011 в 10:18

Ну конечно, оборвались стропы! Потому что эксплуатируют технику до 99% износа, невзирая на опасность. Владельцам то под грузом не стоять.
Никогда не пойду в стропальщики работать.

Гость
16 мар 2011 в 10:32

Вчера с 9 этажа бизнес-центра Питер видели как эта балка упала, подумали пронесет - ан нет...

Фото пользователя
16 мар 2011 в 10:36

От этого увы ни кто не застрахован. Соболезнования родственникам погибшего. А компании "Сибирские фасады", помочь родственникам не только морально, но и материально в организации похорон. Хорошо бы и ежемесячно выплачивать пособие по утере кормильца в значительном стоимостном выражении.

мАРИЯ
16 мар 2011 в 10:39

Ужасная смерть... надеюсь, монтажник не мучался...

А теперь нужно найти виновного и наказать...

sdf1
16 мар 2011 в 10:42

Соболезнования. Но под грузом стоять людям по ТБ нельзя, вроде бы...

Фото пользователя
16 мар 2011 в 11:17

Явно виноват стропальщик, если взял бракованные, или не под нужную нагрузку стропы, или стропы разной длинны. Стропальщика УЧАТ как выбирать стропы, как отбраковывать по внешним признакам (обрыв прядей, выдавливание сердечника, коррозия, наличие замков на стропах с крючками, и т.п.) , кроме того, стропальщик обязан ежегодно сдавать экзамены по своей науке. Стропы при правильной строповке не обрываются. Тут явное нарушение техники безопасности. Правда мог и крановщик за что ни будь зацепить груз... Сам долгое время работал стропальщиком на ТЭЦ, еще помню что это такое.

Megawatt
16 мар 2011 в 11:55

Организацию, допускающую такое надо отправить в бан. Отсутствие надлежащего руководства и контроля, безалаберность рабочих.

присматривающий
16 мар 2011 в 13:37

упал тк не было монтажного пояса, а стропы то вроде целые были не было висящих оборванных хлыстов

знакомый
16 мар 2011 в 15:52

так или иначе человека нет! а у него двое маленьких детей осталось!

Житель НГС
16 мар 2011 в 16:25

У нас в доме недавно снимали бетонный козырёк подьезда. Плита сломалась пополам и придавила насмерть рабочего. Нарушение ТБ: не стой под грузом!

Фото пользователя
16 мар 2011 в 18:22

Щас власти дадут указ проверить все стропы на всех кранах области...

гость
16 мар 2011 в 20:40

А как такая тема? Крановщик решил подрихтовать угол здания. А силу не рассчитал!

16 мар 2011 в 23:44

Доброго времени суток
Координаты стройки: 54.858072,83.109866 (в гугле ещё котлован роют)
Координаты офиса, в котором я работаю: 54.857797,83.108568 (Инженерная, 4А). В нашем офмсе много камер, много народа, много самостийных веб-камер. Если журналисты подсуетятся, можно состряпать сюжет поинтереснее.

Лично я видел только окончание падения балок. Коллеги с офиса видели как падал погибший (его то ли падающей балкой зацепило, то ли страховку балкой оборвало, то ли сорвался сам - не раз лично видел как они непривязанные шарятся по балкам металлического каркаса)

Также коллеги видели:
1. Кран тащил балки по дуге против часовой стрелки через рабочую зону, а не наоборот через пустырь (подтверждается знакомыми со стройки) - прямое нарушение техники безопасности.
2. Балки были застропалены не "удавкой", а просто лежали в простой петле (подтверждается знакомыми со стройки)
3. Балки зацепились за здание. Учитывая пункт 2, малейший перекос и они вывалились. 6 балок, 2.5-3 т. в сумме.

По информации знакомых со стройки:
1. Рации то ли фиговые совсем то ли что - у строителей нет сзвязи (в частности, с крановщиком)
2. Стропальщиков там не было, стропалил фиг пойми кто.
3. Самый абсурд - эти балки там нафиг были не нужны, их потащити туда по ошибке. Их нужно было перетащить на крышу второго этажа. За каким-то фигом их потащили на крышу 13-го этажа, откуда они благополучно сорвались

17 мар 2011 в 00:01

Также знакомые строители говорят, что все, слава Богу, были трезвые, но многие были с похмелья т.к:
1. Понедельник. День после воскресенья.
2. День после праздника, дня геодезиста

Зарина
18 мар 2011 в 14:04

Если вы говорите про него такое, значит вы сами такие, он был Россиянином как и все вы.Если б вы познали такое горе, думали по-другому. Кто теперь вернет его нам??????Родителям сына?????сестре, брату-брата????Жене-мужа,детем- отца????????????????????

я
18 мар 2011 в 19:41

а самым абсурдным можно наверно посчитать то, что в тот день работать с теми стропами, которые были в наличии заперещено насколько я знаю было...стропальщик с крановщиком видимо решили самопроизвольно в грузом многотонным "поиграться", вот вам и результат