22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (571)

Таня 342
16 мар 2011 в 14:54

Что-то когда я ходила беременной (в 2010 году) мне никто не сказал про такой центр, а я мать-одиночка.Мой гинеколог на меня как на дуру смотрела, что я одна без мужа рожать собралась, уговаривала аборт сделать .И вообще надо ни центры открывать, а с врачами в консультации работать ,чтобы поддерживали беременную , а ни аборт уговаривали делать

ОТВЕТИТЬ
БоратаБрат
16 мар 2011 в 14:56

Рожают эти женщины для того чтобы потом когда они будут старые и никому не нужные у них хоть кто то был чтобы позаботился. Они не рожают человека, они рожают надежду.
Вся причина таких безответственных матерей это -желание заняться сексом, но отсутствие желания купить презервативы так как это стоит сто рублей целых. Вот и вся проблема.

ОТВЕТИТЬ
Янка
16 мар 2011 в 15:04

Почитала и обрадовалась что в нашем городе есть такой нужный центр, что там так хорошо и красиво!!! А идея на счет того чтобы мамочки могли снимать комнатки за 1200 в месяц это просто замечательно! Им живя в такой коммуналке если ребенок заболеет и с работой проще решить - пол дня одна мамочка посидела, пол дня другая. Вот и помогли друг другу!

Фото пользователя
16 мар 2011 в 15:09

Объясните мне, почему они не предохраняются? или просто стесняются? Или не знают к чему может привести незащищенный секс?

ОТВЕТИТЬ
Нюркочка
16 мар 2011 в 15:31

Хороший репортаж. Добрый. Меня всегда потрясают такие вещи, неужели в нашем обществе еще делается что-то для кого-то бесплатно!

Анна21
16 мар 2011 в 15:54

Здорово, что у нас появилось такое заведение. Хоть 20 людям, но можно помочь.
Знакомую по одному форуму в прошлом году избивал муж, его родители издевались. А она уйти не могла, т.к. младенец на руках.
Предложила ей пожить у меня, но она отказалась, а потом и вовсе пропала. Даже не знаю жива ли она...

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2011 в 16:54

Хорошее начинание. Бог в помощь!

Олеся Б.
16 мар 2011 в 17:00

Тоже как-то тепло стало на душе от этой новости! Сама жду ребёнка, но Слава Богу - я замужем и есть уже сынок. Всегда жалела тех, кому приходится делать аборт или отказываться. Пусть хоть 20 детишек не потеряют маму...

58806
16 мар 2011 в 17:01

Здорово, что 70% участия государства! Громкая заявка и ответ тем, кто говорит что государство не заинтересовано.
Надо бы снова вернуться к вопросу легализации публичных домов (чего т давненько не муссировали тему?). Глядишь, и морально-психическое здоровье семьи укрепится, и государству какая-никакая прибыль, и новые рабочие места, и сокращение преступлений на сексуальной почве.

Ilua
16 мар 2011 в 17:06

Просто супер, я приятно шокирован!! Молодцы!! Слов нет!

Тем, кто пишет тут про "думайте, преждем чем детей заводить" и про предохранение и прочие вещи - желаю никогда не оказаться в такой ситуации!! Языком то чесать всегда легко.. Это первое.

А второе - чем больше детей, тем больше счастья и радости. И неважно, что условия сложные. Дети от этого в итоге только вырастут более стойкими к жизненным обстоятельствам. А тем, кому родители и машинку и квартиру и плату за учебу, в итоге в жизни придется ой как нелегко!!!

Ilua
16 мар 2011 в 17:08

А еще, аборты - это детоубийство... Как же неприятно читать рассуждения тех, кто поддерживает аборты и во всю разглагольствует о контрацепции и о том, что "надо было думать". Вы этих людей не знаете! Уверен, что они верили своим ухажерам (другого слова назвать не могу). Никто не вионоват, что те оказались трусами и не мужчинами.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
16 мар 2011 в 17:25

Какие молодцы! Счастья всем, кто занят в этом проекте. А также молодым и будущим мамам!

ОТВЕТИТЬ
Мама
16 мар 2011 в 18:08

У меня слёзы...

Шт.Жорж
16 мар 2011 в 20:35

Хоть одна хорошая новость! Наша страна позаботилась о своих гражданах. Жаль, редкая.

первоисток
16 мар 2011 в 21:29

все это без сомнения радостно, но на какое время данный аттракцуон щедрости рассчитан? 20 матерей будут там жить до достижения 16 лет ребенком, потом все равно надо будет обеспечивать жильем семью. Согласна с родившими - правда, по-разному бывает, но если человек решился на аборт, зачем оставлять, ребенок - не мышка, живущая 3 года? полноценный человек со своими дальнейшими требованиями такого же для себя жилого угла!
это временное просветление перед полной пропастью...

ОТВЕТИТЬ
итсмрспрььси
16 мар 2011 в 21:40

Горемыки...
Счастья этим женщинам и их маленьким. Пусть растут красивыми, здоровыми и устроенными.

nina
16 мар 2011 в 22:12

Спасибо за добрую весть. Счастья всем мамочкам и их деткам. Маленькое замечание по русскому языку : не "убираться" , а "убирать". Убираться - означает убрать себя из этого помещения.

Бугай_
17 мар 2011 в 09:00

Зачем спать с мужиком, от которого толку не будет? Если спишь - предохраняйся.

ОТВЕТИТЬ