24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (571)

китаец
16 мар 2011 в 00:13

А нарколог там зачем?

Шурик
16 мар 2011 в 00:14

Если у нас будут все больше рожать женщины,которые не имеют даже хорошооплачиваемой работы не говоря уже о собственном жилье,то мы через несколько лет будем пополнять список третьих стран.Народ,думайте головой прежде чем детей заводить им же и квартира нужна и машина,чтобы возить его по больницам и коляска и т.д.,а это все денег немалых стоит.Я даже с двумя большими новыми квартирами и хорошой работой с отличным здоровьем в свои 26 боюсь детей заводить.Поймите только одно что дети нужны только своим родителям и вся надежда только на Вас.Удачи всем))

Сама_мама
16 мар 2011 в 00:14

Читаю и слезы на глазах...
Удачи всем этим дружным семьям.

АленаРазина
16 мар 2011 в 00:21

В Радуге помогают! Я пережила подобное - хотелось удавиться, отказались все - уволили без пособия с работы, бросили родители и оплодотворитель... но я поняла, что моя крошка - это мой БОГ и путеводитеь! Не оставила, и ращу с гордостью!

Инна
16 мар 2011 в 01:05

Спасибо большое всем людям, кто делает такое хорошее дело!
Если хотя бы 1 ребенок останется с матерью - это уже оправдывает существование подобных центров!

Вик
16 мар 2011 в 01:12

это конечно капля в море, но все равно хорошо, что такие центры есть.

Asesino
16 мар 2011 в 01:15

Дай им Бог всем этим матерям с детьми удачно пристроиться по жизни.

Родилась в Новосибирске
16 мар 2011 в 01:31

Хотела бы чем-нибудь помочь деткам, скажите как?

Житель НСО
16 мар 2011 в 01:54

Один нормальный проект от местной власти

Фото пользователя
16 мар 2011 в 07:14

Приятно знать! ;) Удачи девушкам!

Dima D.
16 мар 2011 в 07:29

А что, некоторые девчонки сипатичные, я бы женился ;))

Чyкча
16 мар 2011 в 07:49

...а потом придут представители Ювенальной юстиции...

зелёнкина
16 мар 2011 в 07:52

Апофиоз статьи: пока в социальную гостиницу нет очереди...При этом 5000 семей, где зафиксированно жестокое отношение к женщине, 200 отказников каждый год только в Н-ске, десятки тысяч абортов.
Никто не хочет ничего менять.

семе4ка
16 мар 2011 в 07:55

Отличная идея, хорошая подмога молодым одиноким мамам. Жаль, что сейчас обязательно начнутся комметы типа "безмозглые малолетки", "плодите нищету" и пр. Дети - это самое большое счастье в жизни!

Супер
16 мар 2011 в 08:24

Супер идея. Большие молодцы те, кто организовал такое дело. Низкий поклон до земли.

молодая мамочка
16 мар 2011 в 08:25

"Пока в центр «Радуга» нет большой очереди" ???
да просто мало кто знает об этом месте. 20 мест-это очень мало!
и если построить на 100 человек-более чем уверенна не только частные организации но и простые люди помогут собрать не только мебель но и детские вещи нуждающимся.

БоратаБрат
16 мар 2011 в 08:26

Дело нужное. но опять же я считаю что такие вот меры провоцируют увеличение кол-ва таких вот безответственных девушек.

наталья
16 мар 2011 в 08:26

Замечательная новость....Молодые мамы очень часто находятся в сложных жизненных ситуациях и им нужна помощь общества.Очень рада,что наше правительство приняло решение о финансировании такого центра...и надеюсь,что и спонсоры найдутся...А может и папаши соизволят перечислять денежки туда,зная что там содержат его ребенка...

ага
16 мар 2011 в 08:35

Какая прелесть))) Надо помогать, надо. Правильно, что только до 1,5, чтобы не расслаблялись.

Андрей1979
16 мар 2011 в 08:43

Слава богу, что обиженным жизнью мамам есть куда обратиться, лишь бы информация до них доходила. Побольше бы таких заведений и поменьше бы отцов-уродцев, бросающих собственных детей на произвол судьбы. Хотя мамы как видно не все ангелочки, но все таки.

Женя
16 мар 2011 в 08:45

сама недавно стала мамой
душа радуется, что такое сделали

Sacha
16 мар 2011 в 08:54

капля позитива...
Хотя маленькие детки маленькие бедки.. кто потом поможет? Очень хотелось бы чтоб и по том (при необходимости)была помощь (реальная, а не для отчетности)...

lil
16 мар 2011 в 09:00

Как здорово, что открыли. Побольше бы таких социальных гостиниу для одиноких нуждающихся мамочек.

Фото пользователя
16 мар 2011 в 09:07

нет своего жилья, недостаточный доход для того чтобы рожать - не рожаем. печально наверное, но если жена уйдет в декрет, то платить за съемное жилье и растить ребенка не получится...

налоговщик
16 мар 2011 в 09:10

Пора налоги увеличивать.

Nick_nsk
16 мар 2011 в 09:13

Хорошее дело, хотя это только стартовая поддержка.
Пусть только 30% этих детишек обретут безоблачное детство и семью с достатком, но лишить их этого шанса - это преступление.
Реально бюджет молодой семьи возрастает на 5000 руб/мес. и без поддержки государством социальной сферы рождаемость в России будет падать!
Где доступные детские сады? Дайте дотации на детские вещи, детское питание! Где недорогие лекарства для малолетних?
Вместо всего этого законодатели собираются узаконить платные услуги в школах. Царствие мамона всё сжигает на своём пути...

Sandra_Nsk
16 мар 2011 в 09:18

Счастье, что хотя бы у некоторых есть шанс обрести крышу над головой и второй шанс начать все заново. Очереди нет .потому что в группе риска мало кто знает про такие центры. И очень жаль, что превинтивных мер нет. Научить девушек надо ,как не оказываться в такой ситуации - беременной от негодяя, на улице с детишками. Но счастье, что малышей они сохранили. надеюсь, вырастут умнее и счастливее матерей

Юнга
16 мар 2011 в 09:19

Мне кажется, надо проводить ежегодный конкурс - ответственный папа! Т.е. если мужчина женился, родились дети, и он живет с женой уже лет 15 например, то смог бы принять участие в конкурсе. А призом сделать какие нить льготы. Например право получить без очереди землю где нить для строительства бесплатно в черте города.

16 мар 2011 в 09:23

Нет жизнерадостности в глазах у мам, оно и понятно. Когда столько забот ложится на одни плечи + еще психологическая составляющая "брошенки". Наверное, мне никогда не понять мужчин, которые отказываются от самого ценного в своей жизни - ребенка. Что, так велик груз ответственности?

16 мар 2011 в 09:26

С одной стороны очень нужное дело и хорошее, иногда женщине не так много надо, только помочь первое время, а дальше она сама все сможет. Но с другой стороны не надо уговаривать слабых и зависимых женщин рожать, им будет нужна помощь и найдутся отговорки почему она плохо поступила с малышом и после полутора лет.

True
16 мар 2011 в 09:30

Ну наконец-то! самое благородное дело! Необходимо развивать такие центры, будущим мамам просто необходима такая поддержка, если нет рядом любящих людей! Ведь решиться рожать, когда ничего нет - очень сложно...
а может быть скоро снова начнут возраждать культ семьи? где все друг другу и опора, и поддержка, и вдохновение, а не квартира в центре, авто и хорошая з/п?

16 мар 2011 в 09:31

И еще. Очень важно, чтобы у человека было это самое место преткновения. «Ведь надобно же, чтобы всякому человеку хоть куда-нибудь можно было пойти". Туда, где бы его пожалели. Общение мам этому поспособствует, и те, кто находится в ситуации уныния и отчаяния, смогут это преодолеть. Тот сильный, кого трудности закаляют, а не ломают. Надеюсь, что у ребятишек и их мам все будет хорошо.

Оля
16 мар 2011 в 09:36

Да, мне кажется, очень верный поступок правительства! Ужасно, когда девушки осознанно ломают себе и малышу будующее, но ведь есть же и такие, чья жизнь жизнь переворачивается сверх на голову не по их воле. Тут подддержка необходима. Очень рада, что дают надежду подняться с колен

Михалыч
16 мар 2011 в 09:46

Что ни говори подобные центры дело хорошее, но это капля в море.

маруся
16 мар 2011 в 09:46

молодцы очень здорово,что теперь есть такое учереждение

Гуля
16 мар 2011 в 09:49

У меня волосы на голове дыбом встали, что происходит? Это все равно, что взять собаку, холить и лелеять ее полтора года а потом отправить на улицу.
Это до чего же надо дожиться, что тебе некуда пойти с ребенком, кроме ночлежки для бомжей.
Не дай Бог никому.

ааа
16 мар 2011 в 09:51

думаю, найдется много желающих отдать детские вещи в данный центр. сообщите пожалуйста адрес.

Леона
16 мар 2011 в 09:52

НА деньги Интерры, можно было бы организовать еще один такой центр, пользы бы больше было.
А если организовать его не в самом городе, а в пригороде, то хватило бы на два.

16 мар 2011 в 09:56

Очень благое дело, жаль только что мест так мало. 12млн руб, не столько ли снегоплавильная стоит, может ну ее

многоточие
16 мар 2011 в 10:01

Очень, очень рада, что есть еще люди творящие добро. И не нужно говорить - зачем плодить нищету. Как говорится, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Да профилактика планирования конечно нужна. Но факт то уже свершился - ребенок зачат, а то и родился. Эти женщины, в основном, из бедных слоев, выпускницы дет. домов. Но ведь это необязательно будущая нищета, ведь это может быть будущий рабочий класс, коего нам так не хватает. Ведь каждая более или менее приличная семья старается пропихнуть всеми правдами и неправдами своего дитятю в институт, а кто же будет работать токарем, слесарем, отделочником. Вот они, при правильном подходе к воситанию, с рождения, и должны стать не наркоманами, бандитами, алкоголиками, а Рабочим Классом, благодаря которому и будет подниматься страна.

16 мар 2011 в 10:03

Какая хороша мысль и реализация идеи центра. Безусловно, самый сложный период это первый год. И очень радостно, что этим милым женщинам именно на этот период не отказано в помощи. Ну а дальше, я уверен, большинство повзрослеют сознанием, появится ответственность и работу найдут. По крайне мере, по моему мнению, шансов у этих женщин стать достойными людьми родив детей больше, чем если бы они сделали оборт и продолжили движение по наклонной... Обязательно свяжусь с этим центром и предложу свою посильную помощь...

многоточие
16 мар 2011 в 10:06

А еще никак не могу понять родителей тех девченок, которые выгоняют их из дома. Как можно? Неужто сердце не дрогнет? Особенно мать. Ведь ты же родила ее. Ну оступилась девочка, ошиблась, но это на две третьих вина матери, что не уберегла, недовоспитала, недосмотрела, не объяснила, чо правильно, а что не правильно.

Добрая фея
16 мар 2011 в 10:07

А меня муж бывший тоже с ребенком из дома выгнал. В Москве. Просто в одно не очень прекрасное утро сказал: "Вы мне больше не нужны". И с 7-месячным ребенком, назанимав у друзей денег, я вернулась в Новосибирск. Благо, тут своя квартира. Но если бы не мама моя, то жить нам было бы не на что. Сейчас, слава Богу, все налаживается, хотя папа наш никакого участия в судьбе не принимает. Ну да не я ему судья))) Руки-ноги-голова есть, работа тоже есть. Справимся. Жаль только, что мамочки, которые действительно нуждаются в подобной помощи, вряд ли смогут прочитать об этом на НГС. Интересно, как до них-то информацию о существовании подобных центров доносят??? Не каждая ведь в церковь за помощью придет сегодня....

зелёнкина
16 мар 2011 в 10:11

Я очень долго работала с мамами-отказницами. И очень много их перевидала. Мой опыт не позволяет мне радостно заявлять: "Надо больше таких Центров". Дай Бог, чтоб эти 17 не отказались от своих детей, когда им исполнится 1.5 и надо будет таки начинать взрослую, ответственную жизнь. Пока ребёнок- это гарантия, что их будут бесплатно кормить и содержать. А потом?
Один прецендент уже есть.

Фото пользователя
16 мар 2011 в 10:36

Бедные девушки...

Берсерк
16 мар 2011 в 10:41

ай яй ай
это же супротив теории Золотого мильярда?
наместникам же проплачено?

думаю тех налогов которые платим в том числе ндс
достаточно для того чтобы запретить вообще аборты здоровых
эмбрионов за счёт государства

Мужчина
16 мар 2011 в 10:47

Очень хорошая идея,да и девушки в основном симпатичные,особенно Елена с двойней,и все уних будет хорошо,главное грех великий на душу не взяли,а бог он все видит,дал ребенка,даст и на ребенка и еще дорогу покажет....

мика888
16 мар 2011 в 11:00

Вот мою знакомую выгнал муж, с ребенком 11 месечным на руках, она не знала куда податься нет ни родных ни близких так и скитается по квартирам знакомых.
Как хотелось бы написать имя и фамилию этого подонка!Надо будет ей рассказать про центр.

DM
16 мар 2011 в 11:01

Девочки из "Сибмамы" молодцы! Удачи вам во всем :)

Татьяна
16 мар 2011 в 11:06

Подобного рода место уже давно существует в Новосибирске недалеко от пл. Станиславского. Называется "Материнская обитель", только они не пиарятся как наша соцзащита, которой хоть как-то нужно оправдывать нецелевое расходование бюджетных средств.