NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирский сноубордист добился победы в акробатических прыжках

Новосибирский сноубордист добился победы в акробатических прыжках

Новосибирский сноубордист Алексей Соболев добился первой в истории отечественного сноуборда победы в дисциплине слоупстайл на этапе Кубка мира по сноуборду в итальянском местечке Бардонеччиа.

Как сообщает Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, в квалификации, где соперничали более 30 участников, Соболев показал второй результат после лидера соревнований — австрийца Михаэля Махо и уверенно вошел в число 12 финалистов этапа.

В финалах Соболев опередил всех, включая лидера общего зачета в этой дисциплине, австрийского сноубордиста Клеменса Шаттшнайдера, оставшегося третьим, а также серебряного призера — новозеландца Милу Мульто-Эпплтона.

Лидером общего зачета в Кубке мира остался Шаттшнайдер с 2960 очками. Соболев после победы поднялся на 9-е место с 1170 очками.

Соревнования по слоупстайлу стали проводиться на высшем международном уровне только с минувшего сезона, добавляют в федерации.

Справка: Слоупстайл (англ. slopestyle, от англ. slope — склон (гора для катания) и style — стиль) — тип соревнований по таким видам спорта, как фристайл, сноубординг, маунтинбординг и маунтинбайк, состоящий из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах и т.д., расположенных на трассе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления