28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

14 мар 2011 в 09:50

Странно, молока коровы стали больше давать. а продают откровенную бодягу. В последнее время ни из одного молока не получилось сварить творог - получается зеленоватая жидкость с пятнами жира по верху. Причем алтайское молоко не исключение.

Extremist
14 мар 2011 в 09:58

"Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить." (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2011 в 09:59

И что молоко "дешевле" будет?.)

Александр
14 мар 2011 в 09:59

Что это за новость? Увеличение с 85 до 87.5! За год цифра в любом случае как-то изменится! Кто-то удивлен?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2011 в 10:06

Наверное, всё таки не "коровы стали давать больше молока", а стало больше коров)))

Фото пользователя
14 мар 2011 в 10:12

молочко... Обожаю.

Жаль, что эти прекрасные показатели надоев никак не скажутся на качестве и жирности выпускаемого молока. Как в тетрапаках, так и в фольге и в пластике... ЖАЛЬ... А хотелось бы. Слышите, господа производители?

все не о том разговоры всё о погоде как всегда !
14 мар 2011 в 10:21

власти по факту являясь простыми статистами в любых вопросах важных для простого человека сидя на полном пансионе и лоснясь от достатка и тут себя засветили мол мы тут постарались без нас ничего не было-б.

Вот что действительно интересно так это что наши радетели скажут о условиях вступления в ВТО (для сельхоз производителей) и о позиции министра сельского хозяйства и тех, кто приветствует и естественно разрешает предпринимать такие меры по отношению к тем, кто кормит всех нас и горожан рафинированных и себя самих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2011 в 10:25

На одной из подмосковных ферм животноводы решили провести необычный эксперимент – для увеличения надоев после длительной зимы коровам на ферме дают посмотреть телевизор и послушать мягкую музыку.Российские фермеры не пожалели денег и купили для коровника сразу шесть больших плазменных экранов, на которых весь день транслируется картинка с изображением альпийских лугов, а из динамиков льется нежная музыка. По словам организаторов эксперимента, надои за последнее время значительно увеличились.
В группе коров, которые смотрят телевизор, надои за 15 дней выросли на 30 литров :)

а главное то где ?!
14 мар 2011 в 10:44

ещё-бы власти прокоментировали условия вступления в ВТО, для крестьян чем это обернётся !

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2011 в 10:50

весеннее увеличение надоев происходит каждый год... в этом году стало новостью... прогресс... а молоко не станет дешевле так как вода подорожала

Kiryha
14 мар 2011 в 10:52

Статью надо было назвать "Новосибирских коров стали больше колоть гормонами" В следствии этого они стали давать больше молока!

Махно
14 мар 2011 в 10:57

ждем повышения цен на молоко......у нас ведь все наоборот

Фото пользователя
14 мар 2011 в 11:17

Обернется тем что Сибиряки смогут продавать свои товары в США без ограничений ,например продукты животноводства и получать за это стабильную выручку в Долларах.
Что касается требований ВТО ограничить финансирование собственного Сельского хозяйства.На это ответ Многие страны и США и Германия и тп продолжают под разными предлогами финансировать свое Сельское хозяйство. Россия тоже может каждый год находить предлоги. Например -в прошлом году была жесткая засуха, хорошо, имеем повод профинансировать фермеров для восстановления посевных площадей и посадочного материала, это и топливо и семена и энергия и новые трактора и новые птенцы и телята для восстановления погибших от засухи хозяйств. :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2011 в 11:18

чем фуражные коровы отличаются от обычных? они в фуражках ходют?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслафф
14 мар 2011 в 12:20

Как в том анекдоте: "надой, конечно, можно увеличить, но это совсем вода будет".

Коля2
14 мар 2011 в 15:18

Я выбираю производителя молока так. Покупаю пачку кефира 2.5% и делаю из него творог. Там где творога больше получается ту марку и покупаю потом. Остальные разбавляльщики отдыхают. Причем творог из кефира гораздо вкуснее чем тот творог что продают!

ОТВЕТИТЬ
Ms. Grey
14 мар 2011 в 15:32

Заходит фермер в коровник и спрашивает:"Ну, что сегодня будем давать - молоко или мясо?"