2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Фото пользователя
12 мар 2011 в 22:47

Интересно, кто нибудь будет отвечать за то, что фактически не виновный человек год просидел в СИЗО?

ОТВЕТИТЬ
бывший прокурор
13 мар 2011 в 09:14

В том, что этот человек год просидел в СИЗО виноват не прокурор Овчинников (именно благодаря его принципиальности это дело прекращено); в этом виновато, прежде всего, ведомство г-на Телегина (следственное управление, которое отделено от прокуратуры), а также судьи Новосибирской области, которые с подачи следователей с легкостью санкционировали арест главы района. Овчинникову пришлось обращаться с надзорным представлением в Верховный Суд РФ, который и освободил Переделкина из-под стражи. Нашей области повезло, что у нее есть порядочный и принципиальный прокурор!

ОТВЕТИТЬ
Samuil
14 мар 2011 в 10:42

Это-так называемая "борьба с коррупцией". Сначала "назначают" виновного, поднимают шумиху а потом тихонько "спускают на тормозах" и выпускают. Наверное и должность потом будет хорошая и главой Искитима впоследствии сделают.. Спросите у любого в Искитиме и районе, КТО есть Переделкин-и получите точную характеристику..

ОТВЕТИТЬ
4802
12 мар 2011 в 12:54

"...провел в СИЗО более года..."
Говорят ни за что не садят. А тут 1 год и НЕ условно.

sgu
12 мар 2011 в 13:32

Зашибись! Вину не доказали, а почти год просидел в СИЗО! А не хотят ли обвинители сесть на годик на нары? Например, сам Овчинников. Может уже пора вводить уголовную ответственность за плохую работу следственных органов?

melnik24
12 мар 2011 в 13:31

а в связи с чем тогда так долго держали, если состава преступления нет?

111
12 мар 2011 в 14:20

судить надо тех кто липовые дела заводит!!!

Анонимно
12 мар 2011 в 15:35

Здорово! А кто теперь ответит за незаконное лишение свободы? (ст.127 УК РФ)

итр
12 мар 2011 в 19:10

Если он не виновен КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ за то что он отсидел год?Следователь?Которому "что то " показалось?

Катерина
13 мар 2011 в 10:39

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ! Почему все так уверены, что не виновен? Может сделали так, что НЕ виновен!

Влад
13 мар 2011 в 10:52

Сидеть должен тот, кто возбуждал дело. С Красниковым будет то же результат.

13 мар 2011 в 11:10

В США, насколько знаю, в таких случаях платят компенсацию по 200$ за каждый день отсидки.

Хорошо
13 мар 2011 в 17:27

"Хорошо" у нас, кому-то понадобилось или кому-то что-то показалось, или может для отчета и человек с годик "отдыхает в санатории" ...

14 мар 2011 в 08:41

Уголовное "преследование" прекращено.Слово само за себя говорит.

вячеслав
14 мар 2011 в 14:41

Ладно,если не он взял 7 лимонов-так кто тогда,нашли? а может все таки поделился? потому и не веновный стал..

АЛЕКСЕЙ
15 мар 2011 в 12:00

История с Переделкиным лишний раз подтверждает,что ЛЮБОГО человека в России с помощью правоохранительной системы можно сломать,унизить и растоптать.