2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Питерский
12 мар 2011 в 12:39

Кошмар! Сколько уже это может продолжаться? Может быть пора господам ректорам университетов и колледжей обратиться в Суд с иском по поводу некомпетентности полиции, ФБР и прочих государственных структур? Университеты государственные и платят этому государству немаленькие налоги, а что взамен? Учебный процесс нельзя нормально проводить, преподаватели и студенты получают психологические травмы от возможной угрозы взрыва. Не нужно забывать, что наряду с вагоном сообщений о ложных бомбах в столице были активированы уже две настоящие и только по счастливой случайности никто не пострадал. Становится реально страшно за собственную жизнь! А государственники не принимают никаких мер к поиску террористов. Если бы хотели найти - уже бы давно нашли этого недоумка и засадили за решётку! Пора действительно спросить с государства за неисполнение его обязательных функций по защите своих граждан от терроризма!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2011 в 10:29

Нужно чтобы правительство России обязало каждого жителя России иметь свой личный Идентификационный Email (который понадобится регистрировать по предъявлению Паспорта и Ксерокопии паспорта в своем Районном центре,например в Красноярске или Томске или городе типа Барабинска). Например- решила студентка Наталья живущая в деревне в Барабинском районе завести Email на почтовике Маилру,Прежде чем это сделать она обязана пойти в Офис госрегистрации и зарегистрировать себе Идентификационный Email , например: Наталья идет в ближайший офис Госрегистрации в Барабинске или в Новосибирске и получает секретный Email 322322322323322@gosreistr.ru известный только ей одной.
С этого момента она получает право пойти на любой Почтовый сервер типа Майлру или Yahoo (обязать яху соблюдать российские правила) и зарегистрировать там любое количество почтовых ящиков с любым названием,по предьявлении своего Идентификационного ящика 322322322323322@gosreistr.ru ,Затем зарегистрировав почтовый ящик например на Маилру Наталья получает на свой Идентификационный ящик письмо от Маилру с требованием подтвердить регистрацию, жмет на Ссылку Маилру и на этом все заканчивается благополучно.Если всех жителей России обязать пройти через это то закончится эпоха Неидентифицированных Емайл писем и эпоха киберхулиганства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2011 в 12:12

Ну что ты будешь делать. Опять эвакуации...
Пора уже поймать этих кибертеррористов и точка.А если Россия сама не может,тогда надо переделывать Российский Интернет чтобы он перестал быть уязвимым и чтобы Россия перестала быть уязвимой. Идут бесконечные анонимные сообщения с такогото Почтового сервера ,ВСЕ, закрываем этот почтовый сервер пока не научится идентефицировать каждого пользователя. Поступают анонимные сообщения с такихто IP , хорошо, блокируйте весь город с этим IP чтобы не повадно было слать к нам неидентифицируемые письма,Поступают анонимные сообщения из такойто страны ? Хорошо, блокируйте все Почтовые сервера той страны.
Если например в Росии только Рамблер или только Яндекс умеет фильтровать и идентифицировать почту ,то оставляйте только этот Почтовый сервер а остальные уязвимые почтовики типа Маилру закрывайте от греха подальше. Закрывайте хотябы на время кризиса. Зачем жалеть коммерческие организации типа Маилру если они источник опасности для России. Незачем их жалеть.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 мар 2011 в 17:06

Как же ведутся на эти ложные сообщения.. я поражаюсь.. все уже знают что они ложные и продолжают эвакуировать народ. Да и вообще, я одного не пойму, сообщение пришло по е-мэйлу, как можно было не отследить злоумышленника?! Ладно бы там послал бесплатно смс с инета, да, вот там не вычислишь, а тут по мылу не могут, или просто не хотят

ОТВЕТИТЬ
Максим
13 мар 2011 в 04:42

Выскажу крамольную мысль:
А может, и нет никаких преступников.
Просто МЧС организовал учения-проверку, и чтоб не знал никто, что это учения.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 мар 2011 в 13:03

Бред! Людей запугивают, заняться наверное больше нечем, вот и катаются по городу. Хотели бы взорвать, так взорвали бы и не узнал бы никто. А в сибстрине вообще пожар был, а не взрыв.. Первый этаж весь в дыму был.

ОТВЕТИТЬ
бердск
14 мар 2011 в 11:04

А зачем вообще идти на поводу у хулиганов и проводить эвакуацию? Ведь ни разу еще такие извещения о бомбе не подтверждались.

ОТВЕТИТЬ
это не я
12 мар 2011 в 14:04

Там же посторонних грозные охранники не пускают в корпус. То есть, заминировали свои???

А вообще, пользуясь случаем, хочу выразить негодование фактом пропускного режима. Когда я был студентом - входил просто так, а теперь надо доказывать зачем и к кому пришел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2011 в 12:49

В кино работники спец служб более проворней

ОТВЕТИТЬ
nesterror
12 мар 2011 в 16:40

Студенты уже расслабились, ходят и улыбаются

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2011 в 19:30

шок .... это мой родной вуз ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2011 в 00:10

Да когда же поймают этих "шутников-террористов"??? Поймать и показательным судом наказать!

ОТВЕТИТЬ
студент нгасу
12 мар 2011 в 12:06

и до нас добрались

студент
12 мар 2011 в 12:11

Информация была получена в 8-56, а эвакуация людей началась в 11-м часу(!), после приезда пожарной машины...

Веселуха продолжается, как я понимаю?

12 мар 2011 в 12:25

С одной стороны уже не хочется верить что где-то может рвануть, столько ложных, но как-то подозрительно:(
Может нас пытаются запутать и на самом деле надо быть начеку, тут и там ложно, а где-то в этот момент и правда что-то замышляется.

Аноним
12 мар 2011 в 12:24

то ли время напутали, то ли действительно "оперативно" сработали))
сообщение в 9 утра пришло, а из универа нас выгнали около 10)

мррр
12 мар 2011 в 12:31

вот кому то прям совсем нечем заняться!

Евгений
12 мар 2011 в 13:02

человеческому маразму нет предела...мы очень спокойно восприняли сие событие, даже остаться хотели...
чуть ли не с улыбкой вышли без паники на улицу, покурили да домой разошлись... только планы все порушились...

Студент НГАСУ
12 мар 2011 в 13:43

Эвакуация только в 10.20 началась.Комуто блин заняться нечем.Надо искать этих людей и посадить в колонию на пару лет чтоб подумали о своих "прилюхах"

schip
12 мар 2011 в 14:27

Причем у нас это сделали быстро и качественно...

Дипломник УМЦ
12 мар 2011 в 15:16

И до моего института докатилось. Кошмар!

Old_monkey
12 мар 2011 в 16:16

IP тот же? Или это уже ремейк?

Андрей
12 мар 2011 в 16:29

вполне предсказуемая акция

Студент
12 мар 2011 в 16:30

поучиться не дают... если бы надо было взорвать - взорвали бы молча.

Виктор А
12 мар 2011 в 18:00

Похоже, или у кого-то весенне обострение- столько раз "светился". Или наооборот - что-то придумал, что найти не смогут, и развлекается...Но сколько верёвочке не виться...

Фото пользователя
12 мар 2011 в 22:46

аж слов нет о всей этой ситуации..
просто неприятно.
просто шокировало..

Шляпа
13 мар 2011 в 09:46

А может просто наша полиция испугалась, что много народу придется уволить в связи с сокращением штата и вот таким образом пытаются всем доказать, что они нужны и что без них вообще некому будет за порядком следить?

Леха
13 мар 2011 в 12:41

Согласен с последним коментарием...Только вряд ли МЧС к этому причастно...Скорее это работа Спец служб ФСБ и др. секретных...Проверяют реагирование и взаимодействие всех спец служб!

читатель
13 мар 2011 в 16:45

ФСБ жжот !!!!))) конечно ни кто не скажет что это учения и смотр сколько времени уйдет на эвакуацию при реальном ЧП))

Джексон
13 мар 2011 в 22:29

Американских шпионов ловят,а пацана со двора с ноутбуком,в лучшем случае,не могут вычислить.чушь.и кстати с лабораторного тоже эвакуация была,только многие остановились на крыльце=)ХД

5
14 мар 2011 в 00:05

О чем речь вообще, если нет реакции значит будет все также как и в храпой лошаде. Хоть один из Вас на себя ответственность в помощи хотя бы эвакуации людей? В помощ так Вами не любимой полиции и других подразделений.

Марина
14 мар 2011 в 01:13

сообщениям и прочему, а в конечном итоге что-нибудь взорвется, и вполне возможно не одно. и если уж такие сообщения и эвакуации имеют место, нужно их проводить максимально быстро и умело, и не говорить потом что не хватает машин, людей, финансирования и чего-нибудь там еще.

маруся
14 мар 2011 в 01:44

я что-то не понимаю-зачем сообщать о минировании или о заложенной бомбе? 100% учения

Диня
14 мар 2011 в 09:01

Юльчя, это тоже мой родной ВУЗ. По-любому студенты обрадовались...пар не будет!!!!!!

матильда
14 мар 2011 в 12:45

При нашей жизни это вошло в систему.Народ ко всему привык.Печально, но это факт.