NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы стали свидетелями землетрясения в Японии

Новосибирцы стали свидетелями землетрясения в Японии

20-летняя Юлия Савинкова из Новосибирска, студент Университета Тохоку, находящаяся сейчас в Японии, рассказала НГС.НОВОСТИ, что происходит в Токио после сильнейшего за всю историю страны землетрясения, случившегося 11 марта.

По словам Юлии Савинковой, «в Токио на данный момент разрушения не очень сильные, но в районе Чибы (Chiba) горит нефтехранилище, земля в Диснейленде сильно деформирована, а количество людей в этом районе всегда огромное. По городу несколько пожаров, несколько зданий упали. Все поезда приостановлены, возможно, работа возобновится в течение нескольких дней».

Юлия Савинкова отмечает, что слабые толчки не прекращаются. По ее данным, в Сендае (Sendai, Miyagi), куда пришелся один из самых сильных ударов, должен находиться еще один новосибирец, однако телефонные линии не работают и связаться с ним нет возможности.

«Исходя из новостей и сообщений друзей в Сендае, восточная часть города и аэропорт Сендая под водой, на юге городе большое количество пожаров, нет электричества», — рассказала студентка.

Как сообщает РИА Новости, землетрясение магнитудой 8,9 произошло в пятницу у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного повторного толчка составила 7,1. По последним данным, жертвами землетрясения стали 32 человека.

НГС.НОВОСТИ

Фото REUTERS/Kyodo

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления