NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Ленинском районе установят светофоры на аварийных перекрестках

В Ленинском районе установят светофоры на аварийных перекрестках

В Ленинском районе, который с начала года попал в список самых аварийных районов Новосибирска, прошло выездное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Ленинского района Татьяна Редкокаша рассказала о мерах, которые в 2011 году будут приниматься для снижения аварийности. Так, будет оборудован светофор на перекрестке ул. 2-й Станционной и Большой, установлено 10 новых павильонов автобусных и трамвайных остановок, 20 дорожных знаков, также будут отремонтированы трамвайные пути на улице Троллейной на участке от ул. Вертковской до Немировича-Данченко.

Кроме того, по словам Татьяны Редкокаши, жители района часто обращаются к администрации с просьбой установить светофор на улице Троллейной возле остановки «ЗАГС». Здесь в последние годы выросла интенсивность движения и стало больше пешеходов из-за близости Ленинского рынка.

Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов поручил подробно проработать вопрос установки светофора, а также пересмотреть схему движения транспорта вокруг Ленинского рынка. Кроме того, он поручил ликвидировать место концентрации ДТП на ул. Ватутина, напротив дома № 24, где с начала года произошло 5 ДТП.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления