20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

12 мар 2011 в 09:14

Да когда же закончится это безобразие, граждане?

Марина Ильинична
12 мар 2011 в 09:35

Сперва уговорят на 15 рублей, а потом с каждым новым годом будут повышать эту цифру и лет через 5 будем 150р платить. Инфляция там всякая, непредвиденные расходы. Еще один хомут на народ решили незаметно повешать.

12 мар 2011 в 09:47

И почему привязку делают к жилой площади? Ведь речь о содержании общего имущества, а не жилой площади? Тарифы не прозрачны. Мутят опять. Как всегда обмануть стараются.

Джельсомино
12 мар 2011 в 11:03

Полностью согласна с tatata! Только собственники квартир решают сколько они будут платить УК за обслуживание, а если УК не нравится, пусть улучшают качество услуг! Вот что говорит Жилищный кодекс:
ст.156 Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2011 в 11:10

Н-да... а право у депутатов такое есть? И с чего бы это, так бьются за благополучие управляющих компаний, а не за благополучие граждан?

Сергей
12 мар 2011 в 12:20

а это дельная мысль- отказываться от оплаты за свет,тепло,воду этим жуликам в УК Буду узнавать как это сделать законно и платить по счету поставщику напрямую,минуя этих дармоедов А ремонт сантехники все равно вызываем сантехника за отдельную плату (стараюсь постороннего) А за требование денег этими деятелями "за перекрыть трубу" можно по судам затаскать чтоб не повадно было (собрать все бумажки по издержкам простоя вызванных друзей сантехников из сторонних фирм,они рады будут денежкам на свой счет).Так и учить этих "хозяев жизни" ранее оч уважавших малиновые пиджаки. Ну, а если не поможет, то останется нам всем миром(домами в сто квартир) наведаться в эти ЖЭУ для начала,потом управления ЖКХ и так последовательно учить уму разуму эту власть,которую сами навыбирали на свою голову.Сколько можно издеваться надо мной, хитростями отбирая мои заработанные деньги? !

Вера Кгнязева
12 мар 2011 в 15:12

Если технические службы начнут действительно работать, а приписывать "выполненные" работы,если подвалы домов будут в порядке,дворы и подъезды чистыми,кто бы возражал против оплаты,пока "видны" только бумажное выполнение.

Тимучин
12 мар 2011 в 20:57

Уважаемые депутаты, я понимаю, что вы живёте в коттеджах а не в 9-5 этажках. Деньги не считаете на содержание своих домов. Но с чего вы взяли, что собственники многоэтажек тоже не считают деньги и не знают реальную стоимость содержания дома. Так вот 15 р. - это очень много! Если не считать затраты по зарплате, то эту сумму надо смело делить на 2.

ммм
12 мар 2011 в 21:05

Вот лучше бы они проверили-что заложено в эти 15руб?? У нас на ВАСХНиЛе- у гл. бухгалтера и ген директора УК по 150тыс.руб только З\плата(без премий),а нам рассказывают,что они от нас- ОБИДЯТСЯ И УЙДУТ.Смех да и только.

za.spravedlivosty
13 мар 2011 в 08:51

когда вы приходите в магазин покупать продукты вы платите только за те продукты которые качественные. почему на рынке услуг жкх вы оплачиваете не качественные услуги либо вообще не произведенные.я думаю есть смысл отказаться оплачивать не качественные и не оказанные услуги жкх. если большая часть собственников откажется от оплаты то за то чего нет или то что плохо сделано то жкх будут вынуждены работать качественно и за разумные деньги. а от кормушки с постоянным доходом ни кто ни когда не откажется. я считаю жильцы сами должны решать платить за низкое качество услуг или отказаться платить.

roman001
14 мар 2011 в 07:59

ЖКХ это огромная бездонная яма-кормушка, счастливы те кто к ней присосались на верхнем уровне (нищие жэки конечно в счет не идут). Очередной раз предлагают платить за воздух. Т.к. услугами сантехников и электриков от ЖЭК пользоваться невозможно. Если мне нужно что-то сделать по дому, то делаю это сам либо зову профессионалов из соответствующих фирм. Бракоделы! Руки прочь от моей квартиры и денег!

Акелла
14 мар 2011 в 10:10

Все вопросы авторам такого предложения можно задать:
Клуб избирателей депутата Илюхина, ул. Новоуральская, 25а

Прием граждан:
Приём граждан 2 раза в месяц. Дату и время приема необходимо уточнять в общественной приемной.
Помощники ведут приём граждан ежедневно в будние дни с 9-00 до 18-00.

Махно
14 мар 2011 в 11:24

Возникло несколько вопросов....1. почему плата за общие места берется с метра??? если у меня квартира больше- значит я чаще на лифте езжу или по лестнице хожу? 2.помню разговор был про 5 рубле- а тут совершенно другая сумма 3. а почему я должен переживать за УК и помогать им оставаться на рынке?? ПыСы....не понял про то, как "которые через суд добьются установки тарифов не меньше 20 рублей за кв. м."...это как так? контора установит левые тарифы- а суд меня заставит их оплачивать?

Сергей
16 мар 2011 в 00:52

При установке домофона жители подъезда оплатили все расходы. Теперь ежемесячно они платят абонентскую плату (30-50 руб.). Цифра небольшая, но умножьте ее на количество квартир и на 12 месяцев! Можно каждый год новый домофон устанавливать! Нам говорят: «Вот, если сломается, приедем и починим…». А если не ломается? За что мы платим деньги (за электроэнергию для работы домофона платим мы)? Не проще ли, если сломается – найти фирму и оплатить ремонт? Обойдется дешевле! (Я, конечно, понимаю, что можно умышленно портить, но за это можно и понести соответствующее наказание).
Другая сторона этого вопроса: плата за содержание входных (старых, деревянных) дверей. Но на их месте после установки домофона стоят новые железные. Наверняка в смете эти расходы есть, а реально ведь УК этим не занимаются.
Может, обслуживание установленных домофонов взять управляющим компаниям? По крайней мере, тут мы будем платить деньги «своим».

nati
22 мар 2011 в 21:20

Уважаемые депутаты, избранники народа! О каком повышении тарифа вы говорите? Управляющие компании и эти тарифы освоить не могут. Постоянные приписки по отчетам, отвратительное качество выполнения работ, завышенные сметы по выполнению текущего ремонта. Например, на нашем доме УК ГУП ЖКХ ННЦ СОРАН производила частичный ремонт кровли- 120м.кв. Была составлена смета на 128 т.руб. После выполнения работ выяснилось, что ремонт кровли был выполнен не по смете- вместо двух слоев рубероида был положен один слой. После наших возмущений, УК была вынуждена снизить смету до 80т.руб. После того, как мы нашли в нашем доме специалиста, который непосредственно занимается кровлей и является собственником жилья, было доказано, что смета сильно завышена - материал аж в 3 раза, были написаны не те ТЭРы. После аргументированного разговора с представителем УК по кап.ремонту, последняя смета составила 23 тыс. рублей, что отличается от первоначальной на 105 тыс. рублей. Не лучше ли депутатам заняться разработкой законов по контролю за деятельностью УК, защищать интересы избирателей, а не лоббировать интересы хапуг из УК.

Загрузка...