15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

DedPihto
11 мар 2011 в 16:39

Недавно менял кран в ваной, менял сам, но воду нужно было перекрыть, сантехник взял 700 р, только за то что перекрыл воду, и к этому еще я должен буду каждый месяц платить, нет-уж. Депутаты мы вас всех запомним не волнуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2011 в 16:42

А почему Прокуратура молчит?

paller
11 мар 2011 в 16:43

Если вышеназванный депутат добьется своего, представляете, сколько он с этого может иметь. А тем, кто его выбрал, отдельное спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 мар 2011 в 16:45

О каком благоустройстве территории идет речь??? возле дома одни машины, даже детскую площадку убрали - заставили машинами и это благоустройство??? С ребенком погулять негде!!!

бердск
11 мар 2011 в 16:52

у нас с января за 48м2 с тремя прописанными и так 5000 квартплата (без телефона-инета, естественно). Что, и этого мало?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2011 в 17:00

Им бы только данью народ облажить. Да все себе в карман.

Гость
11 мар 2011 в 17:01

Народ! А чегно вы возмущаетесь? Вы сами ходили на выборы, выбрали депутатов! Вот теперь получайте результат. И это еще не предел!

ОТВЕТИТЬ
sergei
11 мар 2011 в 17:02

В УК учредители почти все депутаты и бывшие чиновники Мэрии.Вы их выбрали на выборах теперь ругайте себя.

Рабиндранат
11 мар 2011 в 17:08

Депутат Вячеслав Илюхин, от какой, простите, управляющей компании?..

тлдэощ
11 мар 2011 в 17:15

А с какого это депутат заботится о прибыли управляющих компаний! он на управляющие компании работает што ли?

ОТВЕТИТЬ
Достали!!!
11 мар 2011 в 17:35

Бред вообще какой то..одни уйдут, другие придут.. и через суд..Очередные поборы, ну сколько можно, нет сил уже терпеть это все!!!!

надежда
11 мар 2011 в 17:43

а может тарифы надо расчитывать по квартирно а не по метражу, у меня что унитаз больше или старшая по подъезду со мной больше работает

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
11 мар 2011 в 18:09

Чё это за "Общее имущество" ?! Коттеджи депутатов? УК и так берут деньги "на содержание"

ОТВЕТИТЬ
Сердддж
11 мар 2011 в 18:11

Может ну эти компании .Платить сразу поставщику.За оказанную услугу. Пусть счета присылают. Горводоканал,свет ,тепло и т.д. Пришел счет оплатил,не понравилось пошел разобрался. Все равно жэу и КО уже ни за что не отвечают.И слесарям платить самим и электрикам. Образуются фирмы или ип. И дешевле можно найти и качественнее.Есть же фирмы по ремонту.Хорошую порекомендуют, про плохую расскажут.Может так?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2011 в 18:38

Мои соседи устанавливали в своей квартире водосчетчики. Пришел слесарь из ЖЭУ, чтобы отключить подачу воды на время проведения установочных работ и потребовал за этот поворт вентеля, ни много ни мало, тысячу рублей.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2011 в 18:52

мы за уборку подъезда собираем по 50р с квартиры в месяц, платим непосредственно женщине, живущей в нашем же подъезде. и мы видим, что она убирается и моет! а до того, когда платили за уборку "дяде" в подъезде убирались как попало, и фиг что кому докажешь. Немудрено, что целые дома отказываются от отдельных услуг- самим платить и самим контролировать качество оказываемых услуг оказывается гораздо эффективнее и экономически целесообразнее.

ОТВЕТИТЬ
ОБЫВАТЕЛЬ
11 мар 2011 в 18:55

УК, УК а как дела обстоят в ТСЖ, ведь там сами собственники должны устанавливать тарифы?

ОТВЕТИТЬ
Фармаццевт
11 мар 2011 в 19:15

Уважаемая УК СПАС ДОМ, найдите возможность повлиять на ЖЭУ 29, ничего не делается, а деньги платим! Подъезды в ужасном состоянии, почтовые ящики на полу валяются, заявки только регистрируют уже 1,5 месяца!!! Неужели только суд взбадривает, просто по человечески работать что мешает???

ОТВЕТИТЬ
tatata
11 мар 2011 в 19:45

Интересно, а каким это нормативным актом разрешено на уровне субъекта федерации устанавливать МИНИМАЛЬНЫЙ предел платы за обслуживание и содержание общего имущества?
А депутатам, видимо, не нравится рыночная экономика в действии - если мне услугу не оказывают или оказывают так, что лучше бы и не оказывали, то я и платить за такое не буду.

Ильич
11 мар 2011 в 20:00

В коментах многие правильно обратили внимание на влияние депутатов. Так вот пойдете на выборы не забудьте о своем недовольстве. И как говорил Суворов даешь новые фамилии во власти. А Медведев как-то сказал, нет конкуренции во власти. Во всей Европе как минимум две примерно равные по влиянию партии, а у нас?

Светик
11 мар 2011 в 20:01

Странно, что депутаты не обеспокоены причинами отказа от услуг УК. А причина всегда одна - невыполнение уже оплаченных услуг. Доколе же терпеть-то будем! Одна дама в нашей УК заявила мне, что они хотят получать достойные зарплаты. Заметьте получать, а не зарабатывать!

Константин
11 мар 2011 в 20:11

Оплата за содержание жилья подразумивает собой внесение платы:

а) за содержание жилья, которое состоит из: содержания общего имущества жилого дома, в том числе подвала, чердака, подъезда и крыши; технического обслуживания общих коммуникаций, технических устройств, в том числе лифтов и приборов учета, а также технических помещений жилого дома; вывоза бытовых отходов; содержание придомовой территории;

б) за ремонт жилья, включающий в себя текущий ремонт общего имущества жилого дома, общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений жилого дома, объектов придомовой территории.

В данную плату не входят работы, связанные с внутриквартирным обслуживанием, Эти работы осуществляются по заявке жильца за отдельную плату, причем для выполнения работы можно пригласить любую организацию; в) за наем жилого помещения. Плата взимается собственником жилья с нанимателя жилого помещения по договору социального найма жилого помещения или договору найма жилого помещения и является доходом собственника жилья от предоставления жилого помещения внаем.
Иными словами о других поборах и речи быть не может.Собственники жилья уже оплачивают все эти расходы ежемесячно.ВАМ МАЛО ВСЕ?

ОТВЕТИТЬ
епрт
11 мар 2011 в 20:23

Ну на днях же в статье сказаи что стране нужны деньги вот вам и новые оброки.

Дмитрий
11 мар 2011 в 20:35

согласен с Голоса в голове! вроде бы за то же и платим. вообщем, достали уже они

Николай
11 мар 2011 в 21:06

Вот и наглядное лоббирование депутатами интересов коммерческих организаций. Вместо того, что бы управляющие компании призывать прекратить грабить население, взымая плату за не существующую работу, решили в очередной раз население пощипать. Инициаторы, однако, «народная» партия Единая Россия? Не страшно вам господа депутаты, выборы ведь скоро?

Фото пользователя
11 мар 2011 в 21:45

блин ,: 3_й месяц хожу плачу за кв. и каждый раз меняется
упр.компания , и кому уходят деньги ?...(есть предложение)
установить часы на дверь каждой кв. и платить по-часовую
вот это будет навар !!!!!!

nvb
11 мар 2011 в 21:45

Мы не согласовали тарифы на 2010г. в размере 17,84 с 1 кв.м.,так как считаем их необоснованными. После анализа стоимости услуги -уборка подъездов (одна уборщица , ооплата 5000 руб. в месяц, три подъезда девятиэтажный дом), годовая стоимость услуги УК по этой статье со всеми накрутками 155 тыс. рубл., а по нашим расчетам сумма должна быть не более 90тыс.рубл. И так по каждой статье. Особенно возмущают затраты в размере 400тыс.руб. в год на содержание коммуникаций, при этом все ремонты мы должны оплачивать по дополнительной смете. Ждем расшифровки сметы в разрезе статей затрат. Думаю, что создадим свое ТСЖ, так как при таких высказываниях депутатов помочь в этой разборке с УК нам наверное будет некому.
И вообще как можно устанавливать какой то тариф при различных условиях проживания.
Лучше бы занялись проверкой обоснованности тарифов УК, а то в скором времени такими темпами и обслуживать некого будет.
Если люди , бывшие сотрудники ЖЭУ, занялись бизнесом, то тогда надо вложить в компанию не по 10000рублей и сесть на готовое, снимать сливки без всякой конкуренции; а развивать свою компанию не за счет населения а путем конкурентной борьбы на рынке посредством тарифной политики и рыночными механизмами.

Борр
11 мар 2011 в 21:49

Законы РФ прямо запрещают навязывание любых платных услуг. Собственники жилых помещений сами в праве выбирать услуги которые им необходимы и по тем ценам которые они считают для себя приемлемыми. Так же с обязаловкой по установке счетчиков за счет собственников жилых помещений. Это неправомерное НАВЯЗЫВАНИЕ услуги!
А вообще наши власти давно уже не в состоянии, что либо дельное придумать, кроме все новых и новых поборов с населения!

Таьяна
11 мар 2011 в 22:17

Господа депутаты, если Вы сюда вдруг заглядываете, хватит наживаться на продаже своих решений в пользу черного бизнеса, вы боитесь, что Ваши протеже уйдут? туда им и дорога. Проанализируйте лучше утвержденные Мэрией тарифы на услуги по ремонту, чтобы только отключить воду требуют больше 600 руб- за что? А счетчики ставить в квартиры будут- это с каждой квартиры и в цеом по городу сколько получится? Не хило. За любой ремонт надо платить слесарю или электрику не меньше 1000 р, а за что еще я пенсионерка плачу каждый месяц по 300 руб за услугу под названием "содержание жилья"?

Юра77
11 мар 2011 в 22:54

Т.е. к тарифам за вывоз мусора, обслуживание лифта и пр. в 15 р. с копейками за кв.м. добавят ещё столько же? Зачем нужен такой депутат предлагающий на ровном месте поднять квартплату в 2 раза? У всех ли хватит сил прокормить таких депутатов и бедные УК?

Злой
12 мар 2011 в 06:15

Началась предвыборная гонка, и депутаты ищут способ уменьшения депутатских мест от партии "Единая Россия".

кузьмич-праводруб
12 мар 2011 в 08:01

Чего раскричались?! Если вы, многоуважаемые, просто посчитаете сколько депутатов являются владельцами или совладельцами разных УК, а сколько сидят у них на доле, то какие могут быть еще вопросы? Вас государство не для того собственниками делало, что бы не доить)))

12 мар 2011 в 09:14

Да когда же закончится это безобразие, граждане?

Марина Ильинична
12 мар 2011 в 09:35

Сперва уговорят на 15 рублей, а потом с каждым новым годом будут повышать эту цифру и лет через 5 будем 150р платить. Инфляция там всякая, непредвиденные расходы. Еще один хомут на народ решили незаметно повешать.

12 мар 2011 в 09:47

И почему привязку делают к жилой площади? Ведь речь о содержании общего имущества, а не жилой площади? Тарифы не прозрачны. Мутят опять. Как всегда обмануть стараются.

Джельсомино
12 мар 2011 в 11:03

Полностью согласна с tatata! Только собственники квартир решают сколько они будут платить УК за обслуживание, а если УК не нравится, пусть улучшают качество услуг! Вот что говорит Жилищный кодекс:
ст.156 Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2011 в 11:10

Н-да... а право у депутатов такое есть? И с чего бы это, так бьются за благополучие управляющих компаний, а не за благополучие граждан?

Сергей
12 мар 2011 в 12:20

а это дельная мысль- отказываться от оплаты за свет,тепло,воду этим жуликам в УК Буду узнавать как это сделать законно и платить по счету поставщику напрямую,минуя этих дармоедов А ремонт сантехники все равно вызываем сантехника за отдельную плату (стараюсь постороннего) А за требование денег этими деятелями "за перекрыть трубу" можно по судам затаскать чтоб не повадно было (собрать все бумажки по издержкам простоя вызванных друзей сантехников из сторонних фирм,они рады будут денежкам на свой счет).Так и учить этих "хозяев жизни" ранее оч уважавших малиновые пиджаки. Ну, а если не поможет, то останется нам всем миром(домами в сто квартир) наведаться в эти ЖЭУ для начала,потом управления ЖКХ и так последовательно учить уму разуму эту власть,которую сами навыбирали на свою голову.Сколько можно издеваться надо мной, хитростями отбирая мои заработанные деньги? !

Вера Кгнязева
12 мар 2011 в 15:12

Если технические службы начнут действительно работать, а приписывать "выполненные" работы,если подвалы домов будут в порядке,дворы и подъезды чистыми,кто бы возражал против оплаты,пока "видны" только бумажное выполнение.

Тимучин
12 мар 2011 в 20:57

Уважаемые депутаты, я понимаю, что вы живёте в коттеджах а не в 9-5 этажках. Деньги не считаете на содержание своих домов. Но с чего вы взяли, что собственники многоэтажек тоже не считают деньги и не знают реальную стоимость содержания дома. Так вот 15 р. - это очень много! Если не считать затраты по зарплате, то эту сумму надо смело делить на 2.

ммм
12 мар 2011 в 21:05

Вот лучше бы они проверили-что заложено в эти 15руб?? У нас на ВАСХНиЛе- у гл. бухгалтера и ген директора УК по 150тыс.руб только З\плата(без премий),а нам рассказывают,что они от нас- ОБИДЯТСЯ И УЙДУТ.Смех да и только.

za.spravedlivosty
13 мар 2011 в 08:51

когда вы приходите в магазин покупать продукты вы платите только за те продукты которые качественные. почему на рынке услуг жкх вы оплачиваете не качественные услуги либо вообще не произведенные.я думаю есть смысл отказаться оплачивать не качественные и не оказанные услуги жкх. если большая часть собственников откажется от оплаты то за то чего нет или то что плохо сделано то жкх будут вынуждены работать качественно и за разумные деньги. а от кормушки с постоянным доходом ни кто ни когда не откажется. я считаю жильцы сами должны решать платить за низкое качество услуг или отказаться платить.

roman001
14 мар 2011 в 07:59

ЖКХ это огромная бездонная яма-кормушка, счастливы те кто к ней присосались на верхнем уровне (нищие жэки конечно в счет не идут). Очередной раз предлагают платить за воздух. Т.к. услугами сантехников и электриков от ЖЭК пользоваться невозможно. Если мне нужно что-то сделать по дому, то делаю это сам либо зову профессионалов из соответствующих фирм. Бракоделы! Руки прочь от моей квартиры и денег!

Акелла
14 мар 2011 в 10:10

Все вопросы авторам такого предложения можно задать:
Клуб избирателей депутата Илюхина, ул. Новоуральская, 25а

Прием граждан:
Приём граждан 2 раза в месяц. Дату и время приема необходимо уточнять в общественной приемной.
Помощники ведут приём граждан ежедневно в будние дни с 9-00 до 18-00.

Махно
14 мар 2011 в 11:24

Возникло несколько вопросов....1. почему плата за общие места берется с метра??? если у меня квартира больше- значит я чаще на лифте езжу или по лестнице хожу? 2.помню разговор был про 5 рубле- а тут совершенно другая сумма 3. а почему я должен переживать за УК и помогать им оставаться на рынке?? ПыСы....не понял про то, как "которые через суд добьются установки тарифов не меньше 20 рублей за кв. м."...это как так? контора установит левые тарифы- а суд меня заставит их оплачивать?

Сергей
16 мар 2011 в 00:52

При установке домофона жители подъезда оплатили все расходы. Теперь ежемесячно они платят абонентскую плату (30-50 руб.). Цифра небольшая, но умножьте ее на количество квартир и на 12 месяцев! Можно каждый год новый домофон устанавливать! Нам говорят: «Вот, если сломается, приедем и починим…». А если не ломается? За что мы платим деньги (за электроэнергию для работы домофона платим мы)? Не проще ли, если сломается – найти фирму и оплатить ремонт? Обойдется дешевле! (Я, конечно, понимаю, что можно умышленно портить, но за это можно и понести соответствующее наказание).
Другая сторона этого вопроса: плата за содержание входных (старых, деревянных) дверей. Но на их месте после установки домофона стоят новые железные. Наверняка в смете эти расходы есть, а реально ведь УК этим не занимаются.
Может, обслуживание установленных домофонов взять управляющим компаниям? По крайней мере, тут мы будем платить деньги «своим».

nati
22 мар 2011 в 21:20

Уважаемые депутаты, избранники народа! О каком повышении тарифа вы говорите? Управляющие компании и эти тарифы освоить не могут. Постоянные приписки по отчетам, отвратительное качество выполнения работ, завышенные сметы по выполнению текущего ремонта. Например, на нашем доме УК ГУП ЖКХ ННЦ СОРАН производила частичный ремонт кровли- 120м.кв. Была составлена смета на 128 т.руб. После выполнения работ выяснилось, что ремонт кровли был выполнен не по смете- вместо двух слоев рубероида был положен один слой. После наших возмущений, УК была вынуждена снизить смету до 80т.руб. После того, как мы нашли в нашем доме специалиста, который непосредственно занимается кровлей и является собственником жилья, было доказано, что смета сильно завышена - материал аж в 3 раза, были написаны не те ТЭРы. После аргументированного разговора с представителем УК по кап.ремонту, последняя смета составила 23 тыс. рублей, что отличается от первоначальной на 105 тыс. рублей. Не лучше ли депутатам заняться разработкой законов по контролю за деятельностью УК, защищать интересы избирателей, а не лоббировать интересы хапуг из УК.