NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Молодые ученые включились в борьбу за гранты

Молодые ученые включились в борьбу за гранты

По словам Антона Мельникова, основные направления Лаврентьевского проекта — IT-технологии, медицина, энергоэффективность приборов строения, нанотехнологии, металлообработка и др.

Молодые ученые Новосибирска, желающие воплотить в жизнь свои разработки, отправили 60 заявок на проект «Лаврентьевский прорыв», созданный при поддержке управления по делам молодежи НСО.

По словам руководителя проекта Антона Мельникова, молодые ученые, представившие лучшие проекты в «Лаврентьевском прорыве», «получат средства на старт своего бизнеса, это будут небольшие грантовые средства до 100 тысяч рублей на один проект, плюс индивидуальная поддержка в продвижении работы с инвесторами».

Всего по результатам «прорыва» в 2011 году будет выделено 10 разработок, его открытие состоится уже 16 марта, но заявки на участие в проекте организаторы будут принимать от ученых и после его старта.

В прошлом году из 87 проектов организаторы выделили только 5, тогда лучшим инновационным продуктом «Лаврентьевского прорыва» стал адаптивный виброизолятор Елены Гуровой (НГАВТ), сейчас она имеет четыре официальных заказа от российских заводов на свое изобретение.

Справка: «Лаврентьевский прорыв» — один из приоритетных проектов, который был выделен в 2010 году управлением по делам молодежи НСО, проект направлен на продвижение разработок молодых ученых и создание комфортных стартовых условий для молодых инноваторов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления