NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Первая многоэтажная парковка заработает в середине мая

Первая многоэтажная парковка заработает в середине мая

Первая многоэтажная механизированная парковка в Новосибирске заработает в середине мая.

Об этом доложил директор компании ООО «Сиб Лувр» (инвестор проекта) Игорь Верба на заседании рабочей группы по вопросам организации парковок на территории города. Cтроительство первой в городе механизированной парковки началось в конце ноября 2010 года на Красном проспекте, 50, за Домом быта.

Сейчас на месте работают корейские строители — они установили каркас, смонтировали подъемное оборудование. В апреле на объекте начнутся пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию намечен на середину мая.

По словам главного архитектора города Владимира Фефелова, механизированные стоянки — перспективное направление в развитии центральной части города. Для их строительства отведено два земельных участка за кинотеатром им. Маяковского, где можно возвести парковки на 128 машино-мест.

Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов поручил ускорить начало работ по возведению многоуровневой автостоянки на площади Маркса, рассчитанной на 500–600 мест. Инвестор для нее уже найден, а документы находятся на оформлении в Росреестре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления