25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1001)

Фото пользователя
10 мар 2011 в 01:24

Дальше - больше. У Правительства стоит задача уменьшение численности страны, путём ухудшения жизни всех и каждого...

ОТВЕТИТЬ
Гуля
10 мар 2011 в 08:13

Информация какая то неприглядная, после прочтения появилось чувство брезгливости. Я и так о нынешнем поколении существ мужского пола невысокого мнения, а такие сообщения только укрепляют мое мнение.
Хотя все же - рожайте женщины детей, дети это счастье.

ОТВЕТИТЬ
Вадим Галиев
10 мар 2011 в 08:20

Отвратительеая статья..... современные женщины и так вызывают чувство омерзения а еще и такие вот дамочки.... фи.......
Моя мама меня одна вырастила в голодные 90е и ни разу ни у кого ничего не потребовала - ни у государства ни у отца.
А эти мадамы рожают чтоб мужика к юбке пришить а потом на шею садятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2011 в 08:24

ну и что же делать с ними государству? пенсии их лишить?

ОТВЕТИТЬ
Алиментщик
10 мар 2011 в 08:29

Давайте абстрагируемся и не будем обвинять друг друга только из одной половой принадлежности! Государство намерено разрушает институт семьи, чтобы у обложенного долгами и проблемами человека не возникало других мыслей...

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
10 мар 2011 в 08:33

Женщины, а чего вы так взъерепенились то? Вы, которых бросили с детьми (или сами ушли) - белые и пушистые? В том что мужики бегают от вас и детей своих есть большая доля и вашей вины. Вы спросите себя, все ли вы правильно делаете и делали? Так что давайте все в черном свете уж не надо выставлять и всех под одну гребенку чесать.

ОТВЕТИТЬ
Мама
10 мар 2011 в 08:38

Считаю, что нужно так с каждым алиментщиком поступать! В разводе 10 лет - ребенок ни копейки не получил за это время. А как мы клялись в любви к сыну... Так что девочки не тяните и идите в суды! Родил ребенка - помогай воспитывать!

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
10 мар 2011 в 08:39

Причины разные могут быть отказа. И с вашей стороны далеко не всегда все гладко, девченки. Но ребенка в любом случае забывать не надо. Родил - содержи.

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
10 мар 2011 в 08:40

Одно скажу точно. Мужика, у которого есть ребенок, и который бегает добровольно от своего ребенка ни копейки не платит - нормальные мужики и за мужика то не считают. Это так - нечто в штанах, по недоразумению оплодотворившее женщину. Так что не переживайте, девушки.

ОТВЕТИТЬ
гуля гуля
10 мар 2011 в 08:41

Зато нынешнее поколение существ женского пола "best".

ОТВЕТИТЬ
непонимаю
10 мар 2011 в 08:48

в чем проблема то? Заплатил 25% и спи спокойно. Не кому попало платишь, не какому то "государству". Плачу и не жужжу. Денег мало - иди работай больше.
Не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 мар 2011 в 08:49

Во многих случаях женщины сами максимально ухудшают отношения с теми, с кем у них в течение какого-то времени были близкие отношения, Объясняют мужчинам, что те во всём виноваты, ничтожества, как и все "существа мужского пола". А потом злятся, что униженное существо ещё и алименты не платит.

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая
10 мар 2011 в 08:57

Объясните мне пожалуйста, может я чего не понимаю.Мой бывший муж не платит алименты. Официально он не работает,но деньги на жизнь и машину у него есть.Слава богу у меня с доходами все в порядке я одна могу дочку вырастить.Дочке(ей 5 лет) при папе говорю , что папа денег на еду,одежду и вкусняшки не дает , а ему пофиг.Объясняю ему , что дочке потом расскажу о его неучастии. Выпрашивать алименты как-то противно.Объясните мужики все такие бессовестные или это мне такой экземпляр попался????

ОТВЕТИТЬ
хехе
10 мар 2011 в 09:00

вот такие мы мужики.
мне кажется женам надо быть разумнее, тогда мужчины от них не будут уходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2011 в 09:11

Да полно и "мужчинок" таких никчемных, и женщин - стерв, нервных и просто жадных, видящих в мужчине кошелёк :)
так что - все мы получаем то, чего заслуживаем.

БоратаБрат
10 мар 2011 в 09:14

а я не удивляюсь. сначала эти девушки встречаются с кем попало. зато какой мужик уххх. потом оказывается что этот мужик имеет кучу недостатков. это был первый вариант. а второй еще хуже. девушка после того как родила и после того как в брак вступила продолжает вести себя так как будто она свободная и независимая. со всеми вытекающими капризами и общением с так называемыми друзьями. ясно что такое ни одному мужчине не надо вот и разводятся. и третий вариант убийственный. когда особо ушлая девушка понимает что залетела и очень быстро ищет Василия какого нибудь которого под венец. в итоге и ребенок при отце и ...однако когда в последствии мозг данного мужчины просыпается он с ней разводится. либо она сама инициирует так как целью изначально было пережить первое время после родов на чьей то шее и второе получить алименты. вот и все причины.

ОТВЕТИТЬ
Мать-ехидна
10 мар 2011 в 09:23

А отец моего ребенка молодец - деньги дает добровольно, к ребенку приходит регулярно. Только все равно печальное зрелище - дети разведеных родителей... Душа-то у них болит и мечты про недостижимое "папу-маму вместе" трепыхаются. А уж что чувствуют детишки, которые понимают, что папа на них забил, а мама ожесточилась на их же родную кровь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2011 в 09:23

Какие все умные... Женщина им не понравилась в быту - значит и алименты платить не надо. Хорошо, допустим женщина и вправду настолько плоха, но при чём тут ребёнок? Он в чём виноват? В том что ВАМ не понравилась выбранная вами же женщина? Убегают поджав хвосты, ища лучшей жизни, и думают что так и надо. Сажать таких.

ОТВЕТИТЬ
Мама
10 мар 2011 в 09:29

для Непонятливой. Не вы одна такая счастливая: у меня такой же кадр... С моей стороны никаких преград нет для его встреч с ребенком, но ... Вот и возникает желание "отомстить" за десятилетие не участия в жизни сына. Пойду-ка я к юристам, мировым судьям, может тоже чегось у него отберут??? :)

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2011 в 09:32

Все просто. Не можешь содержать детей - нефиг тогда их "строгать". И вообще это подло - от ребенка откреститься.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2011 в 09:32

Сколько бы эта тема не обсуждалась, каждый раз задаюсь вопросом "почему виноваты мужчины?"
Я такую историю видел на примере моей сестры. Брак по залету. Хочу то, хочу это на свадьбу, итог все родственники в кредитах. Каждый день крики "бутылка пива в пятницу - ты алкаш". Снимать и его родителей она не стала там она крылья распустить не может и поорать. Развод через полгода. Матов было столько и криков "да вы ребенка никогда не увидите" что мне стыдно даже было за нее. Теперь пытаеться "доить".
И таких историй много, просто остальные не видишь изнутри. И ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ?

ОТВЕТИТЬ
Мать
10 мар 2011 в 09:33

Надо было в статье написать,что надо сделать,чтоб нашего алиментщика приговорили на полгода к исправительным работам.Тоже хочу,чтобы наш работал.И осуждайте меня как хотите,мужчины,но виновата я лишь в том,что поверила ему в свои 17 лет.А он,взрослый мужчина,теперь угрожает мне,если заявление не заберу на алименты.И отдыхать ребенка из принципа не отпускает!

ОТВЕТИТЬ
некор
10 мар 2011 в 09:35

Надо выходить замуж девственницами, а то в браке вспоминают своих бывших, и дети на них похожи становятся от мысленных образов мамы.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
10 мар 2011 в 09:40

Я на стороне женщин правильно по поводу алиментов надо ужесточить законы вплоть до тюремного заключения за такую безотвественность.Что ты за отец когда ребенка малолетнего с женой бросаешь? Это вообще не мужчкой поступок,а поступок труса.Даже если жена стерва не сложились отношения,но ребенок то причем? Почему нельзя проявить заботу о нем,даже если ты не живешь с этой женщиной? В мусульманских странах по их законам развестись легко и просто,но вот правда дети часто остаються с отцом и если даже не с ним,то он обязан их обеспечивать,при уклонении садят в тюрьму и заставят работать и вся зарпалата будет уходить на содержании жены и детей. Вот бы у нас такие законы ввели,сразу бы отцовская отвественность появилась. То что отобрали машину правильно сделали ребенок не обеспечен,а он на не хилой тачке катаеться,как такому человеку не стыдно!!!

ОТВЕТИТЬ
Satine
10 мар 2011 в 09:44

Мне довелось однажды познакомиться с мужчиной, который самостоятельно воспитывает девятилетнюю дочь, водит ее в школу, покупает ей бантики и кукол. И жена у него бывшая жива и здорова, живет с новым гражданским мужем. И каждый месяц платит алименты, притом, что живут все скромно и работают на обычных работах (она продавец, например). И все довольны! Отец после развода забрал дочь с согласия матери! Не алкоголики, не наркоманы, средний класс!!!
Если человек сам по себе порядочный, то неважно, какие отношения были с бывшей женой/матерью ребенка, он будет помогать и без судебных приставов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2011 в 09:48

Ну, а когда женщина решает родить от мужчины ребенка она не оценивает порядочность будущего папаши? Это же первый вопрос к ухажору, "Как он потенциально сможет содержать меня и моих детей?". Видимо, социальное общество сильно притупляет базовые инстинкты.
Женщина должна чувствовать надежность партнера и не провоцировать его на разрыв отнощений с нежеланием поддерживать своих детей.
А вообще, суд должен разбираться в таких случаях, конечно.

ОТВЕТИТЬ
серг
10 мар 2011 в 09:54

Нельзя всех мужчин под одну гребенку!
От меня ,в свое время, ушла жена любовницей к богатому человеку. С ребенком видиться не давала. Сейчас живет материально намного круче чем я квартира в центре, новый автомобиль и т.д. С меня алименты трясет регулярно вот и плачу по 2000 для галочки. А в суд обращаться по поводу совместного воспитания ребенка бесполезно. Вот таких тоже не мало.

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
10 мар 2011 в 09:57

Вот мне например как отцу очень сложно понять, как это можно - равнодушно относиться к собственному ребенку. Когда понимаешь,что он именно твой, а не чьего то залетного казачка.

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
10 мар 2011 в 09:57

Обращаюсь к тем, кто забыл своих детей: вы изначально не любили их или потом перелом сознания какой то произошел? Вы искренне плагаете что ничего не должны ребенку? Интересно ответит ли кто нибудь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2011 в 09:58

Почему не платит?
Деньги отец отдает не ребенку а матери, с которой не дружит. Боится, что деньги отданные на ребенка будут потрачены матерью на себя. То есть мужчина не хочет содержать женщину с которой развелся, как правило при этом имея к ней конкретные претензии или неприязнь.

ОТВЕТИТЬ
Феникс
10 мар 2011 в 10:03

Совет мамам, которые не получают алименты, лишайте таких отцов родительских прав, а то потом такие папашки на старости лет приходят к своим детям, с требованием их кормить!!!!!! а наши "гуманные" суды очень часто присуждают алименты, уже детям, и ходи потом доказывай, что отец в свое время не помогал ребенку.

Энди
10 мар 2011 в 10:04

Женщины в состоянии сами содержать и воспитывать ребенка в наше время. И вообще, надо отменить алименты. Сталин отменил в свое время, и рождаемость резко повысилась!

ОТВЕТИТЬ
Самасправлюсь.
10 мар 2011 в 10:04

У меня двое детей от первого брака(гражданского).Принципиально не подавала на алименты,чтоб у горе-папаши не было возможности в старости подать на алименты на детей.Если совести нет,это не исправишь ничем.Я своих детей сама "поднимаю":старшему уже 20,парень работает,не лодырь,закончил техникум,заочно,собирается в ВУЗ,младшая-учиться в лицее,тоже хорошая девченка растет.Так что мне не стыдно за МОИХ детей,есть чем и гордиться.А горе-папаша....Да бог ему судья!!!У него по России не только мои-безотцовщины.Жизнь-к финалу,а рядом то никого!!!Не позавидуешь...А мои ребятишки рядом со мной!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2011 в 10:05

Мужчины, которые высказались в стиле "Вдруг она на себя потратит"...Ребёнку нужны: одежда, обувь, еда, книжки, игрушки... Высказавшиеся! Неужели Вы думаете, что это падает с неба? И даже если ваши алименты бывшая супруга спустила на помаду, то всё перечисленное она покупает на свои! Нет у неё профицита бюджета от ваших двадцати пяти...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2011 в 10:15

пока у мужчины не будет никаких прав на ребенка, а женщины будут в разводе всегда правы априори, платить алименты будет только тот у кого жена хоть капельку нормальная и адекватная или просто тряпка.
с НЕ адекватными женщинами, которые спекулируют детьми и живут на алименты ребенка сами не стоит даже вести речь, жаль что у нас законы советские остаются, когда женщине ребенка отдают даже если она аморальна как мать. И мужчина должен доказывать, что он лучше женщины даст жизнь ребенку (и то не показатель) а женщина какая не была бы получает все без каких либо доказательств, что она способна, а потом шантажирует еще бывшего ребенком!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2011 в 10:17

Я правильно поняла, если папа нигде официально не работает он минимум должен платить 5300руб. в месяц на ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Ирин@
10 мар 2011 в 10:24

Мои родители развелись в 1983 г. когда мне было 4 года. Отец алименты платил только первый год (мама все квитанции сохранила), а потом он перестал официально работать и перестал платить. Последние 10 лет я даже не знала где он есть и жив ли . А сейчас у него со здоровьем не важно, он не работает, до пенсии ему 6 лет и он про меня вспомнил и подал в суд на алименты на меня. Вроде я теперь должна его содержать. А мне сейчас 32 года и у меня есть муж и дочь 10 лет, которую дед не видел никогда. И что, я теперь должна содержать и платить алименты, если мне их никогда не платили???? Вот так...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2011 в 10:27

Интересно всё-таки. Если женщина уходит (или даже уходит к другому) забирает ребёнка, лишает прав на него или просто не даёт видится (либо видится очень ограниченно). Но алименты требует. Как в этом случае, мужик тоже цитадель зла ?
А ещё вот это понравилось: "А так как он все это время нигде официально не был трудоустроен, то эта сумма составляла 25 % от средней зарплаты по России. В последнее время эти 25 % были равны почти 5300 рублей". Т.е., во-первых, больше прожиточного минимума по стране для официально не устроенного - это круто. Особенно средняя зарплата по стране порадовала. Зарплаты топ-манагеров Газпромов и Норникелей сюда входят интересно ?

ОТВЕТИТЬ
Юнга
10 мар 2011 в 10:27

Ответ на все вопросы прост - женщинам надо рожать от мужчин любящих, и не обязательно чтоб он был любимым. Любящий не бросит. Любимый - запросто.

ОТВЕТИТЬ
кос99
10 мар 2011 в 10:28

Дорогие женщины! Матери! каждая из Вас желает счастья своему ребенку, своим детям.. А для того чтобы ребенок был полноценно счастлив, ему нужен папа.. А для того, чтобы папа не ушел из семьи нужно НОРМАЛЬНО к нему относится! Быть проще в своих хотелках, объективно оценивать материальные возможности мужика, "давить" нежно, "пилить" в меру! Конечно обще принято, что если семья распалась, то виноват мужик, НО! мужик уходит когда просто нет сил терпеть унижения! раз простил, два простил, а потом просто послал, и при чем послал по-мужски! Ребенок/дети как заложники в руках мамы.. получается так - извела мужика, а потом думает, что плохой - детей бросил..А сама-то?!

ОТВЕТИТЬ
елена
10 мар 2011 в 10:29

конечно, ответственность за ребенка несут оба. но в первую очередь женщина должна быть уверенна в себе (а не в мужчине!!!!!),что она сможет сама воспитать ребенка.

Диман П.
10 мар 2011 в 10:30

Всё-таки как важно понимать, что журналист подаёт материал в статью, как хочет...
Вот, к примеру, моя бывшая не бедствует... Ко мне за помощью в воспитании ребёнка не обращается (более того, я ЧЕРЕЗ СУД САМ добивался права встречаться с ним и САМ в добровоьном !!!)... не стесняется на время предназначенное МНЕ для общения с ребёнком, записать его в спортсекцию, концерт и прочее(вроде и во благо, но я-то в стороне, как "для поглядеть")... сама регулярно ездит за рубеж (Италия, Турция, Штаты), владеет новой квартирой и машиной из салона... Вроде не бедствует, НО я (по её заявлениям) злостный неплательшик... к судебным исполнителям она приезжает, как на работу... и строчит заявы...
Вот и получается у меня сейчас (судебные исполнители) насчитали задолженность аж в 241 тысячу рублей... А ведь я платил алименты по решению суда исправно!!! Если и задерживал(нерегулярные доходы), то пытался занять денег, но погасить!!!
Однако - у них ЦУ сверху пересчитать алименты по новой методике расчётов!!!!!!!! Потом эта задолженность выставляется "должнику" и кроме неё(внимание) "исполнительский сбор" в размере 7%... Вот так и зарабатывает государство на прокорм своих служащих...
Ситуации разные бывают... Я не приветствую мужчин, которые не принимают участия в воспитании своих детей... но всех заглазно записывать в "гады, сволочи" не торопитесь...

ОТВЕТИТЬ
Папа
10 мар 2011 в 10:35

А я своим детям готов все отдать, и обеспечивать их постоянно.

йй
10 мар 2011 в 10:41

Правы Самасправлюсь и ТриВопроса,хоть и позиции у них немного разные.Очень большая нервотрёпка из-за выпрашивания денег,поэтому ,если есть возможность самой детям давать всё необходимое,то иногда лучше про бывшего забыть и спокойно жить с ребёнком дальше.Хотя,честно говоря,хочется справедливости какой-то,что ли.Равная ответственность и равные обязанности.Ну это в идеале,конечно.

В теме
10 мар 2011 в 10:41

Хорошо рассуждать, если не в теме...Сам плачу алименты через суд, а что толку, ребёнка видел последний раз в августе и то с ВЫСОЧАЙШЕГО СОИЗВОЛЕНИЯ. Бабушка видит единственную внучку ещё реже.Самое западло, что замуж она тянула, по залёту...мол, сам рос без отца и что ребёнок так же будет. Говорил не до брака, не до ребёнка, бизнес начал все силы туда, но как сладко пела: "ничего не нужно, только быть с тобой" повёлся..., через несколько месяцев после родов подменили стерву..."дай...дай". Когда дело к разводу пошло, вопрос задал: "будешь доить, нет я не такая,жду трамвая..." В итоге алименты плачу, ребёнка не вижу, всё предпринимает, что бы с дочерью не увиделся

ОТВЕТИТЬ
Тенденция однако
10 мар 2011 в 10:42

Ага. Наши русские мужички быстро смикитили, что время мамок закончилось, что кому-то на шею пристроиться все сложнее. Поэтому надо, чтобы жена ребенка родила, а потом можно уже на её шею спокойно пристраиваться. Пусть и мужа, и ребенка на себе тянет. А начнет брыкаться, так будем ей в укор ставить, что ребенка без отца оставляет, что алиментов не получит, если угождать мужу во всем откажется, что никто её с детем замуж не возьмет...
И ведь сколько их! Тех, кто считает правильным отказывать в пропитании собственному ребенку, т.к. мама ребенка ему не угодила.

ОТВЕТИТЬ
222
10 мар 2011 в 10:45

А кто защитит интересы ребенка из новой семьи (может приемного, это к вопросу о эгоизме мужчины) и беременной женщины, которая сейчас скорее всего не работает. И единственный источник семейных доходов это тот самый алиментщик?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2011 в 10:51

мдя... сначала любовь морковь а потом...."уходи мне от тебя ичего не надо только ребенок будет со мной, он самое ценное...ну еще квартира...машина...Ах ты сволочь! не хочешь своего ребенка содержать!!?? все я подаю на алименты" а по мне так тут нет правых или виноватых. виноваты оба и страдает ребенок... знаю несколько примеров когда мужчины помимо того что платили алименты, оплачивали кружки-школы все равно "мало платили"по мнению бывших половин... справедливости ради надо сказать что есть и такие мужики (мужики?)кто при неплохом материальном обеспечении на ребенка не тратил ни копейки и не вспоминал о нем пока бабушка (мать такого вот "отца") незавещала свою квартиру внуку.... ооо! какой тут цирк начался...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 мар 2011 в 10:52

Уважаемые мужчины! Те, кто считает, что их деньги тратятся или будут потрачены не так!

Есть органы защиты прав ребенка. Обращайтесь туда и приводите свои доводы. Это будет полезнее, чем высказывания даже на замечательнейшем и объективнейшем из форумов.

ОТВЕТИТЬ
Вадим Галиев.
10 мар 2011 в 10:53

А я готов свою женщину оберегать и растить общих детей. Но только женщину то для создания семьи еще найти надо....
Где невесты то? Ау, невесты, вы где?
Где красивые умные девственницы старше 20?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2011 в 10:54

У меня вопрос, а при разводе, легко ли отцу забрать ребенка? при условии, что он способен полноценно содержать? бывшая жена не согласна?. на чей стороне будет суд?

ОТВЕТИТЬ