NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Тримаран сибирских путешественников в океане прокусила рыба

Тримаран сибирских путешественников в океане прокусила рыба

В повреждении тримарана участники экспедиции подозревают неизвестную рыбу

Тримаран сибирских путешественников, которые совершают переход через Атлантику во главе с новосибирцем Анатолием Куликом, прокусила неизвестная рыба.

Как рассказал один из участников перехода Евгений Ковалевский (аудиозапись сеанса связи с путешественниками выложена на сайте спонсора проекта), утром 3 марта члены экипажа обнаружили на одном из баллонов тримарана странные повреждения: царапину длиной около 70 см и два прокуса в форме полумесяца с мелкими дырками от зубов.

Участники экспедиции предположили, что нанести такие повреждения могла акула или рыба-меч, на которую тримаран натолкнулся ночью. «Если мы не придумаем, как отремонтировать кормовую часть правого баллона, встает вопрос об окончании экспедиции», — процитировал Евгений Ковалевский слова капитана судна Анатолия Кулика.

Впрочем, уже 4 марта сам Анатолий Кулик вышел на связь и сообщил, что повреждения исправлены. Для того чтобы залатать дыры, путешественники использовали столовые ложки, эластичный бинт, длинный резиновый шнур, а также эпоксидную смолу и герметик.

Напомним, команда Анатолия Кулика на тримаране Energy Diet совершает самый протяженный переход от Намибии до Бразилии, путешествие заявлено в Книгу рекордов Гиннесса.

НГС.НОВОСТИ

Фото picasaweb.google.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления