NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Ученикам ветхой школы запретили подниматься на последний этаж

Ученикам ветхой школы запретили подниматься на последний этаж

Среднюю школу № 120 закроют на капитальный ремонт, сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

По его словам, школу обследовала лицензированная организация, которая рекомендовала заменить кровлю, перекрыв четвертый этаж здания. «Я выезжал на место и решил школу остановить на комплексный капитальный ремонт», — заявил мэр. Он пояснил, что до конца учебного года занятия будут проходить на трех этажах, четвертый будет закрыт. Предположительно, капитальный ремонт начнется в июне, чтобы 1 сентября 2012 года ученики сели за парты в отремонтированном здании.

Для проведения работ потребуется вносить правки в бюджет города. Так, проектные работы обойдутся муниципалитету в 4 млн рублей, сам ремонт мэр оценил в 40–45 млн рублей.

Также Владимир Городецкий подчеркнул, что в течение месяца продолжатся проверки учреждений бюджетной сферы — больниц, школ и общежитий. При необходимости вопрос о финансировании будет подниматься на федеральном уровне, пообещал мэр.

Справка: Здание с деревянными перекрытиями на улице Дуси Ковальчук, 85 в Заельцовском районе было построено в 1959 году. Последний раз капитальный ремонт проводился здесь в 1997 году. На время ремонта ученики будут распределены по школам района — № 172, 24, 131, наполняемость этих учебных заведений сейчас составляет от 60 до 80 %. (Данные пресс-центра мэрии)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления