5 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
2 мар 2011 в 16:25

Все это знают. А что делать? как выявить те фрукты которые можно есть?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 мар 2011 в 17:01

Мясные изделия проверяю на кошке, и то иногда все равно съедаю колбасу, которую она не ест, потому что потраченных денег жалко. Настоящее мясо она чует сразу и проглатывает не жуя. А вот овощи на ком проверять...? Разрезанное пополам яблоко пролежало сутки, так и не потемнело на срезе, а я думала - гемоглабин повышаю.

ОТВЕТИТЬ
vvv@
2 мар 2011 в 16:25

... и вообще жить опасно, от этого умирают

ОТВЕТИТЬ
! по всем разливонщикам теперь замечено !
2 мар 2011 в 16:50

ещё с молоком порядок навели бы а то от солей плавителей все желудки уде растворились.
я всё конечно понимаю, ну чтоб от пастеризации ДВЕ НЕДЕЛИ ни намёка на скисание , бредятина для пионэров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2011 в 16:33

Напоминает Миша Рыцаревъ: а помните как в годы перестройки появились лакмусовые индикаторы нитратов? Тогда как известно много частнаго предпринимательства в виде кооперативов всяких развелось. И я помню, как в некоторых городах они такие продавались. Интересно, а есть ли такой товар где либо сейчас?
Что касается гмо продуктов, то с ними конечно много спорных вопросов. Одна из причин этого это то, что последствия от них могут проявляться лишь через длительное время. А тогда труднее будет разбираться и что то доказывать.
Во всяком случае- не из за всего ли того везде исчезли тараканы? (но почему то на зоне не исчезли).

ОТВЕТИТЬ
Йа
2 мар 2011 в 16:37

какой смысл от таких заявлений если сами даже не предлагают пути решения проблемы??? призыв тупо не ходить в магазин за овощами и фруктами??? БРЕД!

ОТВЕТИТЬ
5456
2 мар 2011 в 16:57

А я выбираю не глянцевые яблочки, а семеренко (хоть они и не такие красивые) и все равно срезаю шкурку когда даю ребенку аллергику

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2011 в 16:31

Жаль что ученые видно не ходят в магазины, они еще бы определили, что цены на эти товары тоже опасны, для семейного бюджета

Фото пользователя
2 мар 2011 в 16:35

Все пропало - у вегетов 50% шанс схватить пестицид. У куроедов - 50%*42ДняЦыпленку*3Кормежки. Т.е. не менее 6000%. Боюсь считать шансы свиноедов и остаюсь в вегетарианстве. СкАжите, животных фруктами не кормят? Тогда докажите, что насекомые-вредители не едят зерно, сено и силос, которыми кормят животных. А значит пестицидами везде посыпано.

ОТВЕТИТЬ
vtl
2 мар 2011 в 16:50

Нужно питаться снегом в Сибири его много

sdf1
2 мар 2011 в 17:22

то я думаю, что процентов 50 у нас — превышение пестицидов. Это те самые яблоки, на которые мухи не садятся», — сказал Григорий Барам.
Вижу что сибирская наука желтеет и желтеет. "Я думаю" - думать мало, нужны доказательства, желательно опубликованные, с цифрами и данными. Китай отдельно от россии яблоки не выращивает - эта продукция идет по всему миру, в т.ч. и в США, где яблоки те же. В общем попытка пиара - мы ученые знаем правду.

Angel
2 мар 2011 в 16:46

Лично мне помогли передачи, которые я смотрел по первому каналу, че то со средой обитания, как то так назывались. Ну и плюс к этому в городе есть пара магазинов, которые типа пытаются торговать полезной пищей, часть там беру, но ценник там конечно подороже, чем в больших сетях.

ОТВЕТИТЬ
HAN
2 мар 2011 в 17:48

Зачем сейчас яблоки есть, в них же ничего полезного уже не осталось. Лучше свежемороженные ягоды покупать или сухофрукты.

ОТВЕТИТЬ
Атос
3 мар 2011 в 10:53

Вижу что сибирская наука желтеет и желтеет. "Я думаю" - думать мало, нужны доказательства, желательно опубликованные, с цифрами и данными. Китай отдельно от россии яблоки не выращивает - эта продукция идет по всему миру, в т.ч. и в США, где яблоки те же. В общем попытка пиара - мы ученые знаем правду.

Под Барнаулом есть большой комплекс теплиц, где китайцы
выращивают всякие овощи на продажу: помидоры, огурцы
и тд. Интересный факт: для своих потребностей у них отдельная теплица. Выходит, что сами они не могут это есть,- значит чем то определенно ядовитым обрабатывают. Делайте выводы. У меня дочь надкусила грушу и вокруг губ сразу покраснение, хотя аллергии раньше не было. С другой
стороны деваться некуда, витамины нужны и таблетки их
не заменят. Срезайте кожуру- все меньше отравы.
И надоели с этим пиаром. При чем тут пиар?! Есть факты
неопровержимые. Вы сами раскиньте мозгами: как могут
яблоки храниться больше года?!! Любая органика за месяц
станет несъедобной и потеряет всякий вид. А такими яблоками торгуют во всех киосках. Явно без химии не обошлось.

ОТВЕТИТЬ
Angel
2 мар 2011 в 16:46

Особенно внимательно начинаешь относиться к этой проблеме, когда, либо аллергии проявляются на теле из-за этой гадости, либо когда малолетние дети появляются.

ОТВЕТИТЬ
Гость99
2 мар 2011 в 16:35

во всех цивилизованных странах существует входной контроль качества продуктов, в России пока не умрешь от отравления никто ответственности не понесет, да и то доказать сложно тем более привлечь. Все фрукты овощи поставляют в Новосибирске среднеазиаты, все под их контролем и естественно ни какого контроля за ними. Какое то обречение.....

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2011 в 17:12

А еще мясо у нас китайское теперь продают!

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка не из Сибири
2 мар 2011 в 17:19

Надо быстрее перебираться на свою землю и самим выращивать фрукты, овощи, пока окончательно всех не переморили как мух.

ОТВЕТИТЬ
Галина
2 мар 2011 в 17:43

Все друг-друга обманывают - повыгодней продать, не вкладывая средств. Продукты есть нельзя, сапоги ч/з месяц рвутся, и т.д. и т.п. Дикий рынок. А вот у нас на ул.Новосибирская напротив детской площадки возвели прекрасное заведение - "Пивной двор". Теперь дяденьки будут бегать под кустики на детскую площадку. Это тоже из оперы "50% - яд". А может уже и все 100.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2011 в 16:39

А так мы этого не знали. Лучше б сказали, когда это кончится ...

Angel
2 мар 2011 в 16:45

Для меня в последнее время это одна из самых серьезных проблем. И дело не только в фруктах, но и в повседневной еде, которую мы покупаем в магазинах. Там такое большое количество химии, что это не еда, а иногда боевая химия.

лллл
2 мар 2011 в 16:52

Поделитесь названиями магазинов.

печально но факт.
2 мар 2011 в 16:59

"реальные располагаемые денежные доходы граждан упали в январе 2011 года по сравнению с соответствующим прошлогодним показателем на 5,5%. Это очень сильное падение (для сравнения: показатель января 2010 года – рост на 15,4% по сравнению с январем 2009 года)."

скоро наши заработки будут точно такими как у тех кто это для нас выращивает в теплицах НСО, как у рабов китайцев.

2 мар 2011 в 17:10

А написать конкретно, что и кто производит. Слабо!?

Попандополо
2 мар 2011 в 17:11

Ну и с кого спросить? Думаю в первую очередь с тех, кто даёт сертификат качества! Ну и естественно с Министерства здравоохранения и мин. торговли.

-=Peter=-
2 мар 2011 в 17:18

Ну как бы это и раньше было известно. Лучше бы написали - в каких именно магазинах, какие именно фрукты/овощи, в каких частях плодов какие химикаты содержатся, что можно сделать для уменьшения их вредного воздействия, как минимизировать их содержание (очистить кожуру, вымочить и т.д.). Раз уж проведены исследования и известны какие-то результаты

Андрей
2 мар 2011 в 19:00

Статья ни о чём. Я это всё и так знаю. Хотелось бы побольше конкретики. Чего, сколько, в чём и из каких магазинов взято на анализ. А также возможные последствия по каждому О.В.

Фермер
2 мар 2011 в 20:22

Про сертификаты вопрос отдельный. Выращиваю овощи в НСО, продаю их на хилке, сертифицирую там же, а потом оказывается что по моим сертификатам весь ранок торгует. Обидно.

Наталья
2 мар 2011 в 20:58

Ужас вообще!потом и вылазят всякие болячки. Ничего нормального не остается.Все с химикатами,красителями,заменителями и.т.п.

Евгения
2 мар 2011 в 22:17

А сухофрукты типа не чем не обрабатывают??Мне педиатр сказала чтоб компот мин 30 мин кипятила.На них ТАКОЕ,,,,

Азербайджан
2 мар 2011 в 23:00

Да, лучше самим сажать... Но не у всех есть сады, огороды :-(

Фото пользователя
2 мар 2011 в 23:05

Когда же начнут давать Сроки предпренимателям которые травят народ химикатами ?

2 мар 2011 в 23:59

Позвольте, но все овощи и фрукты имеют качественные удостоверения и сертификаты !!! выдают их государственные органы !!! если они допускают ЭЭЭто в продажу то ...
"ну а ты мене на кой с вострой саблею такой" - ау Онищенко ???

манкиз
3 мар 2011 в 10:08

а если снимать кожуру с яблок - разве химикаты не удаляются?

ну бананы с кожурой вроде никто вообще не ест.

мухаха
3 мар 2011 в 10:36

А чем же Роспотребнадзор у нас тогда занимается?

lenaagronom
3 мар 2011 в 11:51

ну надо полагать каким образом тот же Емельяновский собирает столько урожаев зелени и огурцов в год?
здесь к ученым не ходи -понятно
самое забавное как продавцы аргументируют - ой я заказывала огурцы в других местах -они горькие, а емельяновские сладенькие, наоборот беру сама!

Many
3 мар 2011 в 19:30

У нас в Толмачево построили тепличный комплекс где огурцы выращивают без земли.Это значит на одной химии.У китайцев технологию слямзили.

Загрузка...